Ле
Лена

разве плохо мечтать об удобствах, о "теплом туалете"? смогли бы Вы годами жить в общежитии ,где тараканы и клопы, без всяких удобств?

Ответы
Алиса Лиса

Жили в казарме, где на первом этаже вместо пола земля, тамже должны были быть душевые (вернее они были, а еще точнее то, что от них осталось). Мы жили на 3м этаже. Туалет был как сами уже поняли на улице. Вернее как туалет: выгребная яма. Воду таскали в канистрах или ведрах. У меня тогда детей не было. А у кого были дети тому не позавидуешь: натаскать столько воды. Стирали руками без машинок. Но раз в неделю все стандартно ходили в баню. Многие там и стирались особенно зимой. Ну как-то прожила так 3 года. Жива вроде б

Елена

я нет.но в центре питера например находятся коммуналки.с развалившимся душем туалетом и кухней.аварийное ,без ремонта,но народ живет и никуда оттуда выселяться не желает и делать тоже ничего не хотят

Ле
Лена

вот, и я о том

Александр Изосимов

Лена!Ты можешь удивишься.Но живу в этом лет 40.Лравда нет тараканов и клопов.Такова судьба.Молодёжь всё скупает.А мне предложили Дом для престарелых!Класс"Как любят...

Ле
Лена

общежитие?

Александр Изосимов

Коммуналка.

Ле
Лена

не так много народу

Юлия Ерошина

Можно и в общежитии устроить себе уютное гнёздышко, а можно в своей квартире развести всю эту нечисть и жить как на помойке. И то и другое видели.

Ле
Лена

можно, но при желании. я не привыкла среди людей

Юлия Ерошина

Не любить чужих людей- это нормально, хотя дружить с соседями гораздо интереснее.

Ле
Лена

не умею. может, здесь возраст тому причина. постарше

Юлия Ерошина

Для дружбы с соседями возраст вообще не имеет значения.

Ле
Лена

возможно. но я для них как красная тряпка

Юлия Ерошина

С другой стороны- жизнь одна и она ваша и стоит ли мучиться если есть выход из ситуации

Ин
Инга

Чем плохо мечтать о хорошем жилье?Плохо,если бы Вас всё устраивало!Жизнь слишком непредсказуема,и мечты сбываются!

Ин
Инга

На ипотеку не хватает?Мужчины у нас часто безинициативные....Общага ваша?

Ле
Лена

нет, снимали. копили

Ле
Лена

он уперся

Ин
Инга

Терпения и надежды!И верить,что чудеса бывают,я это точно знаю!

Ле
Лена

эх, только мы не поладили

Вовочка Бакка

Человек должен жить в человеческих условиях, если он живёт в скотских, то превращается в животное.

Романтик Z

Полжизни прожил без всяких удобств. Печное отопление, туалет на улице и вода за километры.

Ле
Лена

одно дело в своем доме

Романтик Z

Согласен. Общага без удобств - это концлагерь.

Ле
Лена

лично меня напрягает. я не хочу видеть соседей

Романтик Z

У меня большой опыт жизни по общежитиям.

Ле
Лена

в коридоном неудобно

Романтик Z

Свой дом- это свой дом. Когда купил квартиру, даже заплакал от счастья.

Ле
Лена

я тоже заплачу когда-нибудь)

Сергей Луцковский

Если руки есть, можно и позаботиться о том, чтобы чего-то не было и что-то было.

Далеко Не Идеал...увы(

Жить можно. Даже в пещере. Только вот человек всё время стремился к комфорту

Дедушка Старенький

Смог бы. Если бы был вынужден. По своей воле нет.

Владимир Просто

Нет. Уж лучше в деревянном бараке, но в чистом.

Vadim Denisevich

В казарме ни клопы не тараканы не выживают! 🤣

Ke
Kempelushka

Есть такая песня паренёк поёт я твой портрет повесил в ванной исчезли тараканы подохли крысы😂😂😂😂😂

Кот Кот

Яб что-то придумал чтоб быт был более уютным..

Игорь Николаевич.

Не приходилось. Либо платил, либо давил!

Ночной Дожор

Да помечтай, конечно, мечты окрыляют.)

Михаил Гехт

смог бы, но почему-то не рвусь туда

Господин Дроссельмейер

Я и жила годами, пока не выгнали.

Виктор Ш

Нет, не смог бы.
Ушёл бы в бомжи!

Ле
Лена

радикально

Ша
Шараф.

у некоторых и такого жилья нет.

Александр

В тюрьме наверно все же хуже?

Ле
Лена

но я не в тюрьме

Александр

Я не про вас. Вообще, если к примеру.

Ле
Лена

да,хуже

Александр

Мне помогает сохранять положительный настрой и ценить то, что имею, когда сравниваю.

Ле
Лена

неплохо

Александр

Да