Ва
Валерий

🖼
Скульптура: золотой "Земной шар" в Ватикане.
Обратите внимание, что внутри позолоченой Земли ещё один позолоченый шар.
Что это за шар?

Ответы
Баба Яга

Существует множество гипотез и философских суждений по поводу смысла этого творения. Так, например, некоторые считают, что малый шар - это человек, а большой - окружающая среда. И человек вредит как себе, так и окружающему миру, рискуя погибнуть. Есть версия, и она не популярна, что шар внутри шара - это внутренняя земля, возможно, та самая Агарта, которую искали нацисты во время Второй мировой войны. А внешний шар - это та самая поверхность планеты, на которой живем мы. Есть и такая версия, что на Земле случится Апокалипсис, и он придет из Космоса, разорвав планету до самого ядра. Но больше всего версий про разломы и трещины - это попытка художника приоткрыть завесу тайны строения планеты, ведь до сего дня внутреннее строение Земли не имеет точных доказательств (с)

Ва
Валерий

это солар

Баба Яга

Возможно

Алина N

Как интересно, видимо недавно поставили🤔

Ва
Валерий

она еще и крутится

Алина N

Красота неимоверная. я была в Ватикане в 2018 году, но этого шара , видимо, ещё не было.

Ва
Валерий

Золотой шар Ватикана. Приобретен Ватиканом как шедевр современного искусства, в 1990 году, при папе Иоанне Павле II. Автор - итальянский скульптор Арнальдо Помодоро (иногда называют Арнольдо Помадоро), дата создания 1990 год. Оригинальное название "Sfera Con Sfera", распространённое название - "Земной шар".

Алина N

интересно, где его хранили?

Ва
Валерий

не знаю

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ячейки с золотом.

Лариса

Другая жизнь?

Ва
Валерий

НЕ ЗНАЮ

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ядро.

Майя Зырянова

Ядро