Евгений

На днях выкинул в урну возле магазина (такие стоят возле каждого магазина, аптеки, ларька и т.д.) пакет от 1л сока, выходит их уборщица и просит меня убрать пакет, тк в урну можно кидать только их мусор! Я убрал только потому, что не хотелось портить себе настроение. Я не поленился и позвонил в мэрию...Как вы думаете на чьей стороне оказались наши власти?

Ответы · страница 2
Лу Лу

Она окуелло что ли?Я бы поругалась...ох я бы поругалась...звездец...

Евгений

А как мне хотелось, но ведь женщина, блин))))

Марина Рябоконь

на ее.... потому что магазин принадлежит частному владельцу

Евгений

Все магазины, парикмахерские и прочие забегаловки находятся в частной собственности. Что ж теперь мусор домой носить?)))

Марина Рябоконь

такова жизнь... сорите дома... там безкнфликтно

Евгений

)))) Я работаю в 20 км от дома, езжу на 3 транспортах и весь этот ванизм буду через весь город везти и так 1500000 человек, весело.

Марина Рябоконь

предложите свой, альтернативный выход... на позитиве для всех

Евгений

Мусорки стоят по требованию мэрии, вы открываете заведение и обязаны поставить мусорку иначе штраф. Вот и все. Я имею право выкидывать мусор в любую мусорку. Вопрос уже давно решен.

Марина Рябоконь

..............вы имеете право.........................

Ю1
Юрий 150

Надо было бросить в магазине и тогда это уже их мусор

Женя

прям Туда позвонили? и с Кем имели честь говорить?

Евгений

С мэром города, естественно, он пообещал разобраться, что там за уборщица такая, мол приеду и уши этой мадам надеру! Прямо так и сказал. А еще пообещал губернатору на докладе днем позже об этом доложить.

Женя

серьёзно... Но уборщица не права, но что она имела в виду под наименованием "их мусор"? Только мусор от продукции продаваемой в "их" магазине? Вы свободно могли спросить ее, по какому принципу они проводят отбор мусора и т.д.

Евгений

Да только мусор из их магазина. Но это изначально нереально, я что 2-литровый пакет при них выпивать должен))))

Женя

вот же, а можно было сделать по другому, а именно вытащить тот мусор, что выкидывал и подарить его ей... Чтоб он "их" стал

Евгений

Всяко можно было сделать. Идеально, плюнуть и уйти. Но вот настроение было таким.

Ирина Молль

Наши власти всегда на другой стороне от народа ((((

Любовь Овчинникова

А что, мусор маркированный, а урны для чего тогда?

Евгений

))))) НЕ знаю. Наверное по ее "правилам", я должен мусор домой носить.

Елена Поддубная

Бред какой-то... Зачем вы подчинились уборщице?

Елена Поддубная

И что? Модно ей её хамить, а спокойно уйти

Евгений

Мне не сложно, да и все равно, а ей приятно. Это не тот случай, когда нужно скандалить, хотя я люблю это делать.

Меджидова Зайнаб

Очень интересно услышать ответ мэрии

Евгений

Они попросили посоветовать ей в следующий раз заняться своими прямыми обязанностями)))) А не спорить с прохожими. Ей и руководству магазина это будет дешевле.

Элен Ренбауэр Z

Догадываюсь.. Вот так мы и мусорим😏

Mila Ddd

Реакция мэрии не предсказуема😀

Mila Ddd

У нас на лифте обьявление ~лифт для тех кто дышит😊

Евгений

Вот всем только и дай возможность поограничивать народ в правах. Хоть президенту, хоть уборщице.)))

Mila Ddd

Ну,не просто же так сказанно,что бы узнать "человеков"дайте им власть

Евгений

Просто мы дремучие еще, очень дремучие. А все обижаемся Россию не любят и ущемляют. Человека на должность берут, а права и обязанности не объясняют.

Евгений

Не хочется порой занудой быть, но блин куда деваться, приходится.

Егор

Га месте коррупированной уборщицы

Евгений

Нет коррупция у нас не в почете. Уборщицу послали.

Елена Р

Ну наверное на стороне магазина((((

Елена Р

Ну вы мужчина,вам положено сдерживать себя при виде женщины!!!!А мне бы поровну было!!!))))

Евгений

Я вообще скандальный, но только по пьяни. Или если конкретно достанут. Несправедливость не люблю. А тут она так искренне верила, что права, что мне ее даже жалко стало. Подумал, может и правда права? Даже засомневался.

Евгений

Видите, даже в мэрию позвонил, уточнить))))

Елена Р

Ну так что в мэрии то сказали?Чисто так,интересно!!!

Евгений

Сказали забейте на эту уборщицу, урны для любого (мелкого) мусора. Ну не для строительного есно.

Камиль Шайхутдинов

Наверняка на стороне уборщицы?

Евгений

)))) Тогда куда ВЫ выбрасываете мусор? Домой заносите?

Та
Таша.

неужели на стороне торгашей?

Евгений

Слава Богу нет, а даже не представляю как это выглядело бы.

Mila Ddd

😊на стороне уборщицы😃

Евгений

Ок, тогда куда вы выбрасываете мусор, домой носите?)))

Mila Ddd

Я дописала ответ,конечно мы выбрасываем в урны мусор,но данное время и мышление людей не предсказуемо

Евгений

Урны нужны для выброса мусора и точка. Не важно где и чей. А вот мусорные баки у каждого дома свои!!! Но и тут ситуация интересная. Если я к вам в гости пришел с бутылкой пива. Я выпил ее у вас в гостях или не достучался до вас выпил ее в подъезде. Вопрос куда я должен ее выкинуть в свой или ваш ящик?

Mila Ddd

😊в любой другой контейнер

Евгений

)))) Так там тоже есть уборщицы, на них наплевать? На самом деле эти урны для мусора и не важно их или нет.

Mila Ddd

😊😊😊все свое ношу с собой😉

Евгений

Вот я тоже представил, как я с пакетом для мусора гуляю весь день и к вечеру кидаю его в мусорку возле дома. )))) И так 1,5 млн. человек)))

Татьяна Алексеева

боюсь евгений даже сказать

Татьяна Алексеева

на стороне магазина присядьте

Евгений

Вы представьте на практике как это выглядит. Вот купили вы шоколадку, прошли съев ее 300 метров от магазина и куда будете обертку выкидывать? Домой понесете?

Наталья Бабичева

Уборщицы, к бабьке не ходи

Евгений

Что ж вы такого плохого мнения о нашей мэрии.

Евгений

Да уж зажравшийся там народ, черствый.

Евгений

Ну...есть исключения. Но в данном случае там здравые люди и понятно вказали, что урны - общественное достояние.)))

Наталья Бабичева

Новосибирск? Лучше вы к нам?

Евгений

Так у нас мэрия здравая))) Легче жить будете.

Ирина

Однозначно ни на вашей.

Евгений

Они везде одинаковые (в среднем по этой теме), просто уборщиц заносчивых у вас нет. Я тоже никогда не интересовался на эту тему. Кидал себе мусор в урны и кидал.

Ирина

Да везде встречаются заносчивые люди.Знаете поговорку,-пустая бочка громче тарахтит. мне кажется ,это из той серии.

Евгений

А я бы поговорку известную переделал: пустой шкаф громче падает. Не знаю на сколько эта женщина умна и интересна, но в данном случае считаю не права.

Ирина

Не думаю,что умна.Иначе ей не пришлось бы самоутверждаться таким способом.

Евгений

А может она просто ленива?

Татьяна Тышкевич

Надеюсь на Вашей!!!😃

Евгений

И слава Богу, а тоя уж подумал а может она права?

Татьяна Тышкевич

Вообще-то, на сколько я знаю, урны ставят чтобы собирать мусор, а не сортировать его. Чтобы улицы были чисты.

Евгений

Я тоже так думаю. А то б все мусор домой таскали.

Виктор

Ихняя урна ихний мусор

Евгений

Все урны по городу кому-то принадлежат, тем не менее вы выбрасываете в них мусор. Или вы домой его носите?

Виктор

Я говорю что в мэрии могли сказать

Евгений

Нет чиновники хоть и идиоты, но не настолько. Следующие мои слова были бы: почему в городе нет мусорок мэрии?