Ан
Анфиса

Зачем Павлик Морозов сдал своих родителей? Вы бы смогли сделать так как он?

Ответы
Олег Ефремов

Он не сдавал своего отца. Он просто дал в суде показания на отца( по тогдашнему законодательству он был обязан это сделать) который будучи председателем сельсовета выдавал отбывающим ссылку кулакам фальшивые справки об окончании срока ссылки. Не за так конечно. Параллельно с этим он смертным боем бил свою жену (мать Павла) и сожительствовал практически со всеми женщинами того села где жил.

Николай Скороходов

..воремя было такое ...отец на сына . сын на отца . брат на брата ..Наш дед в 20-30 годы был пионгером . рассказывал как они пакостили кулакам ....и до тпоследнего был таким .. в 80-е я завел пасеку .... ты что . кулаком хоченшь стать..

Ан
Анфиса

Он был ребенок.

Вячеслав Пирязев

Вообще-то Павлуша спасал свою шкуру и до родителей ему не было ни какого дела, сам Павлик был лодырь, за что и получал тумаков от родителей, по этому они обоюдно не долюбливали друг друга, от сюда и результат.

Bulatov Bek

Настенька ау какой Павлик? какой Морозов? - Новый Год!!! Неужели больше не о чем поговорить? Улыбайся, радуйся жизни, принимай подарки, сама одаривай любимых людей теплом и любовью. С Новым годом!

Ан
Анфиса

С новым.

Bulatov Bek

ну вот. уже лучше!

Владимир Бихе

Это не так он вымышленный герой это нужно было коммунистами в их идеологии веры,родители это свято и ни какая вера не может их отвергнуть, славой богу мы живём в мирное время

Агат

Он был идеологически зомбирован. Нельзя однозначно сказать хорошо или плохо он поступил, у нас же совершенно другой образ мышления.

Агат

Комиссары, думается, везде были

Ан
Анфиса

😁 Там кроме продразвестки ни кто не заглядывал

Агат

А как же сельские школы, думаешь там не рассказывали про радости комунизма?

Ан
Анфиса

😁 Навряд ли они там были.

Агат

Я погуглю

Узденов Башир

Во-первых, он сдал отчима, который издевался над ним и его мамой; во-вторых, он не сдавал, а просто честно выступил на суде.

Ан
Анфиса

Па́вел Трофи́мович Моро́зов (более известный как Павлик Морозов; родился 14 ноября 1918 года, Герасимовка, Туринский уезд, Тобольская губерния, РСФСР — 3 сентября 1932 года, там же, Тавдинский район, Уральская область, РСФСР, СССР) — советский школьник, получивший известность как пионер-герой, противостоявший кулачеству в лице своего отца и поплатившийся за это жизнью. Павел был убит вместе со своим младшим братом, виновными в преступлении были признаны члены семьи его отца, против которого ранее он давал показания на суде. Согласно Большой советской энциклопедии считается, что Павлик Морозов был «организатором и председателем первого пионерского отряда в с. Герасимовка»[1].

Узденов Башир

Ииии? "Павел был убит вместе со своим младшим братом, виновными в преступлении были признаны члены семьи его отца, против которого ранее он давал показания на суде."- ОН давал показания. Младший брат при чём? Повторюсь, Павел на суде сказал правду. ПРАВДУ ПРОТИВ ОТЧИМА и его брата.

Валера Валера

Самое дорогое что есть у каждого наша мамочка и каждый любит её.Как можно предать того кто любит тебя и любиш ты

Сергей Остёрский

Потому что он был пионером. а его отец кулаком. Нам так говорили в школе. А как было в самом деле, мы не знали.

Ан
Анфиса

👍 Спасибо.

Андрей Биряльцев

Он их не сдавал. Они сами накосячили. Давно доказано что он просто был не в том месте и не в то время.

Андрей Ильин

Он никого не сдавал. Эта история придумана спецслужбами и раскручена, как и многие другие истории!

Ан
Анфиса

Может быть.. не отрицаю..

Oleg Smojevski

Никакого Павлика не было. Эту сказку придумали большевики в период коллективизации. Уроды!

Борис Сосенкин

Тогда это была политика такая, Сей-час политика, за (конфетку) родину продаст. Я бы нет,

Турсумбеков Диас Русланович

Нет.Этот павлик он дебил,в нем были гены родителей и по-сути он предавал сам себя!

Валерий Сидоров

Я не знаю Настя сдавал кого Павлик Морозов! Но для меня Родители это Святое!!!

Ан
Анфиса

Валерий Сидоров

Ну я конечно же учился в школе и знаю кто такой Павлик Морозов и из Фильмов из Литературы!!! Таким подробностям не посвящен про Павлик!!! Я про сам факт предательство родителей!!! Для меня не допустимо Настя!!!

Ан
Анфиса

Спасибо за ответ.

Валерий Сидоров

И Вам спасибо Настя за общение!!!

Mederbek Asanbekov

Сдал, чтобы пропиариться!! нет не смог бы... Сам погибай а родных выручай...

Кулебяк Кулебяков

🤦🏻‍♂️ он не сдавал родителей, он подтвердил слова матери на суде.

Ан
Анфиса

Суд был после.

Кулебяк Кулебяков

Ну может быть но сделал он во время следствия.... По сути он не сдавал а только подтвердил слова мамы.

Ан
Анфиса

Нет.

Ан
Анфиса

Сдал..

Кулебяк Кулебяков

Сдал в чём?

ДА
Джамил Асланов

урод комунистом был и идеология дурное и по этому сдал своих родителей

Тюлень Любви

не смог бы, я их специально в Казахстан отправил чтоб так не поступать

Ан
Анфиса

Я не знаю..

Тюлень Любви

да я без претензий, самому интересно было

Ан
Анфиса

Там указаны цифры 91 года и 98.

Тюлень Любви

да бог с ними:)

Ан
Анфиса

👍

Александр Колодко

он за идею! едино россы это Фсе а кто против те враги...их нужно убить...