Владимир Кержаков

Верно ли, что целью жизни является удовольствие?

Ответы
W/
W/S/G

ЧУЖОЙ СОН.

Ночь, тёмная мгла - сон, кошмар про тебя,
вскрикнет в страхе душа, кто-то стоит у окна.
Крестит дрожа рука, тень, что бросает луна,
губы шепчут моля – Боже прости меня…

-1-…прикоснулся рукой и почувствовал страх,
красным цветом любовь у тебя на губах.
Молча, выпил вина, вкуса крови со льдом,
спрятал «финку» в карман, что была ей судом.

Горький дым сигарет мягко плыл в потолок,
я кричал, в пустоту проклиная свой рок.
И ушедшие дни, где любовь как вино,
и ночной белый стих про безумье твоё.

За окном дождь шальной, ветер в окна стучит,
волком воет душа, сердце в страхе кричит.
И зачем мне вся жизнь, если нет в ней тебя,
я окно распахнул, сделал шаг вникуда…

Владимир Кержаков

Не туда скопипастил.

W/
W/S/G

ДА

Vladimirs Cucukins

У примитивно организованных организмов. У них слаба работа, а следовательно и значимость, центральной нервной системы, и по этой причине природой заложена сильная мотивация путем создания "зон удовольствия" в организме. Заметьте - у людей с сильными отклонениями в умственном развитии гипертрофировано развито половое влечение.😉 ☺️

Vladimirs Cucukins

Чего ещё предписать высочайшим повелением изволите?🤣 🤣 🤣

Владимир Кержаков

Вы не представляете как смешит эта неуклюжая имитация высокого стиля.

Vladimirs Cucukins

Так что и требуется. Я же перлов ожидаю. На уровне уровня вершины эстетики!!! 😜 🤣 🤣 🤣

Владимир Кержаков

Хорош придуриваться. Скучно мне. Пока.

Vladimirs Cucukins

Жаль. Я только было расположился, так нет - цирк уехал...😕

Лё
Лёля

Порассуждать?!: Удовольствие тоже разное бывает,не так ли? И так же цель в жизни тоже разной бывает? Так как человек каждый по разному понимает,сколько людей на планете ,столько и ответов.У всех и принципы жизни разные и социальность и взгляды...и т.д.Это философия можно рассуждать и рассуждать.)

Лё
Лёля

А с какого города?

Владимир Кержаков

Из Геленджика.

Лё
Лёля

Да ?! А я взяла путёвку на август в ваш город,вот посмотрю какой) А я из Иваново.

Владимир Кержаков

Лучший город земли.

Лё
Лёля

Какие можно места достопримечательности посетить ?

А С

самое страшное в жизни-добиться цели,так как затем наступает пустота.А значит удовольствие это не цель.так как мы его себе доставляем постоянно настолько,насколько позволяют средства.

Владимир Кержаков

На звание САМОЕ постоянно претендует множество кандидатов. Поэтому оно девальвировалось в ноль.

Татьяна Третьякова

Человек рождён для счастья, как птица для полёта... Только не всегда это удаётся, к сожалению. Особенно, когда он всякие неприятности принимает близко к сердцу - какое уж тут счастье?((

Владимир Кержаков

И то, и другое мы делаем, чтобы от этого получить удовольствие. Это просто наш способ получения этого чувства. Способы могут меняться у разных людей и на разных этапах нашей жизни. А настоящая цель остаётся

Владимир Кержаков

Ругательно с иронией?

Татьяна Третьякова

С восхищением! 👍

Владимир Кержаков

Не преувеличивайте. Спасибо.

Наталия Семенова

Нет, если жить только ради удовольствий, то наступает пресыщение. Часто охотники за удовольствиями становятся наркоманами в поисках все еще неизведанных наслаждений.

Владимир Кержаков

Это Вы про искусство, спорт, туризм, творчество?

Наталия Семенова

Про более приземленные удовольствия. Если брать спорт, например- то это далеко не всегда удовольствие. Это бывает и боль, и усталость, и разочарования. Но ради конечной цели- усовершенствования тела, укрепления здоровья, можно и потерпеть) Мне, кажется, вопрос немного по другому надо ставить. Надо уметь получать удовольствие от всего, что делаешь. Но не жить ради удовольствий. Иначе их лишение может вогнать в глубокую депрессию.

Владимир Кержаков

Ставьте вопрос как вам угодно. Я поставил так как считал нужным. Если вы связываете удовольствие только с пороками, то это проблема Ваша.

Наталия Семенова

Ну зачем же так? А Вы считаете, что жить ради детей или для того чтобы людям помогать, не имея удовольствий лично для себя, но ощущая глубокое удовлетворение от того, что делаешь- это глупость?

Владимир Кержаков

Затем, что мой вопрос не повод поболтать о чем угодно.

Елена Кунст

Не знаю как у других,моя цель это выростить двоих сыновей. Дать им весёлое детство,поднять дать достойное образование,и сделать людьми.

Владимир Кержаков

К Вашему удовольствию.

Елена Кунст

Мне некогда думать об удовольствии,я одна воспитываю детей.

Владимир Кержаков

Именно поэтому актуально думать.

Елена Кунст

Возможно.

Владимир Кержаков

Вероятно?

Иори

Зависит от человека. Например наркоман живёт только ради получения удовольствия и получение удовольствия это его единственная цель

Владимир Кержаков

Я считаю получение удовольствия от жизни — главным смыслом жизни. Все остальные смыслы вытекают из этого. Когда мне заявляют, что есть что-то большее или более важное, чем получение удовольствия, то я выясняю, что именно, и что человек чувствует, достигая этой важной цели.

Иори

Всё зависит от человека и его взглядов

Любка Котелок

наверно к этому и стремимся,но чтоб его получить,надо постараться,даже в самом простом,чтобы жить в порядке,сначала его надо навести

Владимир Кержаков

Все что после "но" не по теме.

Любка Котелок

"молоток"-😉

Любка Котелок

спасибо.

Светлана

нет не верно, к ним привыкаешь и все время гонишся за новыми, ибо режние уже становятся обыденностью и не дают прежнего наслаждения

Владимир Кержаков

Гонитесь, это хорошо. Это правильная цель.

Елена Сенькина

Для меня лично, это мое субъективное мнение, целью в жизни является счастье. Не уйду из этой жизни, пока не испытаю счастья.

Владимир Кержаков

Слово «удовольствие» Вы заменили «счастьем», как бы стыдясь этого термина. Почему это ошибочно? Чем отличается «счастье» от «удовольствия»? Как удовольствие становится мерилом правильности жизни, целей и истинности наших желаний? Это другая тема.

Елена Сенькина

Вы несколько по-другому, видимо, понимаете это слово (счастье), потому неверно интерпретировали

Владимир Кержаков

Извините. Я таких слов не понимаю в таком контексте.

Валентина

Увы.....но это так......человек грешен ,и самые основные удовольствия-это еда и секс......не каждый может воздержаться........

Владимир Кержаков

Самые основные, это наслаждение искусством, творчеством, спортом, туризмом.

Валентина

Это прекрасно........но смею с вами поспорить........мой мудрый старец говорил именно о еде и сексе.......Вы отказаться от этого можете ?

Владимир Кержаков

Вы разговор увели от темы. Я спросил о цели, это как свет маяка в ночи. Примеров её достижения множество, но это другая тема, мне не интересная.

Валентина

Ок.

Ал
Александра

Верно. Эгоизм - нормальное чувство!) Даже, если альтруист великий, это для собственного самодовольствия..

Владимир Кержаков

Эгоизм не чувство, альтруист не может быть великим, само довольство оно всегда собственное.

Ал
Александра

Приятно поговорить, когда тебя во всем поддерживают..)))

Владимир Кержаков

Не обижайтесь. Просто не смог пропустить.

Ал
Александра

..) все нормально... С утра не формулировалось...

..
.....

удовольствие понятие растяжимое. поэтому жизнь это тоже удовольствие и то что вней происходит тоже

Владимир Кержаков

Это на сколько его можно растянуть?

..
.....

ну как получится

Владимир Кержаков

От кого зависит?

..
.....

от того, кто тянуть будет

Александр Крячко

Какая глубокая мысль заложилась...

Харитина

нет..... если удовольствия это цель жизни, тогда человек не понимает что такое быть довольным жизнью.

Харитина

что является причиной, а что следствием? в вашем вопросе?

Владимир Кержаков

Вопрос лаконично ясен. Вот ответ можно разобрать на молекулы, одновременно проходя ликбез.

Харитина

спорный вопрос

Владимир Кержаков

Троллите с целью повредничать?

Харитина

я не понимаю такую фразу

Вика Двойнисюк

Я так не думаю))) моя цель в жизни была вырастить детей и дать им образование ))) может каждому своё

Владимир Кержаков

Для своего удовольствия? В итоге?

Марк Демидов

Центробанк заявил, что нет оснований для паники, за один рубль по-прежнему дают сто копеек.

Aлександр Кузьмин

Значит свинья достигает цели жизни Много раньше человека ?! А Юродивые - ваще с рождения !

Владимир Кержаков

Вот про достигает, другая тема, не моя.

Энни Тейлор

Мой муж тоже имеет этот точку зрения. Я до потери пульса спорила, но не смогла. Да, верно

Владимир Кержаков

Убедил простой логикой? Это красиво.

Энни Тейлор

Он умнее и логичнее. Ничего не попишешь

Владимир Кержаков

Привет ему от обсуждайки.

Светлана Бульская

Жить-это уже получить удовольствие...Мы просто этого не осознаём до поры до времени.