Гульнар

"Энергия движется за вниманием". Согласны ли Вы с таким утверждением и сможете ли привести примеры, подтверждения?

Ответы
Ольга

Конечно согласна, ведь на чем мы сфокусированы (гле находится наше внимание) туда мы и отдаем своб силу (энергию).. Потому и говорят, что мысли материальны.. )

Алексей

Я обучался в институте реинкарнационики.Там учат,что энергию можно брать из внутренних ресурсов.Можно и подробнее_но тут слишком много писать надо.

Гульнар

А что именно вы изучали в этом институте?

Алексей

Ходить по прошлым жизням,брать там ресурс,как уже говорил.Некоторые добавляют эту методу к психологическим консультациям.

Гульнар

А зачем все это?

Алексей

Что касаемо лично меня_пообщаться например.узнать что-то новое.Ещё знания из прошлой жизни применить к нынешней.Но пока это не очень даётся.

Гульнар

Это что то типа многочисленных в последнее время методик личностного роста, если я правильно поняла?

Алексей

Собственно на всякие бизнес-тренинги лично мне как-то фиолетово,если Вы об этом.Хотя бы просто понять,куда двигаться.

Гульнар

Ну если это вам помогает, тогда конечно.

Левин Василий

Да залез в резетку не понимая в электричестве вот тебе и на энергия движется к тебе за твоим вниманием и ласты можно так протянуть

Гульнар

Это точно)) Рада видеть тебя, Вася. Жаль, что убегаю..

Левин Василий

Гулечка спасибо что уделила свае драгоценное время мне беги дела ждут а вы женщины нужны семье пока

Гульнар

Пока, позже поговорим, обязательно..

Левин Василий

Ладно девочка пока

Николай Дубинин

...куда направлено наше внимание, туда идет жизненная энергия. Вполне. Занимаетесь Йогой ...Цигун??

Гульнар

Как Вам будет угодно..

Николай Дубинин

...это важно, поделиться с тем человеком, кто в курсе вещей связанных с энергиями ...что Прана, что Ци

Гульнар

Конечно, Николай, но Вы все сами уже знаете.. А я больше практик, чем теоретик, хотя тоже изучаю. В любом случае, буду рада Вашему присутствию на любом вопросе.

Николай Дубинин

...главное знать, что кто то еще идет по пути, где не часто увидишь идущих в том же направлении. На семинарах, там мастера А, тут интересно...

Гульнар

Согласна с Вами..

Владимир

тут надо понять что вы подразумеваете под энергией и под вниманием

Гульнар

А можно спросить, Владимир, кто вы по профессии, т.е. специальность у вас какая?

Владимир

священник

Гульнар

Понятно. Спасибо за ваш комментарий.

Владимир

просто часто путают резонанс и энергию, дух и душу , силу и внимание , увидеть и представить и т.д. я решил уточнить

Гульнар

Спасибо, что уточнили))

Горизонт Событий

Да, это так, не знаю я сейчас какие тебе примеры привести.

Гульнар

Да и не надо. Спасибо за комментарий

Ми
Михаил

Научиться управлять своим вниманием это не все могут

Гульнар

Согласна

Марк Демидов

Они употребляют в бане спиртные напитки

Boris Nikolaev

Энергия движется за желанием, Гульнар!

Гульнар

Хорошо, пусть будет так))

Boris Nikolaev

Знакомство состоялось. Привет!

Гульнар

Здравствуйте.

Владимир Кержаков

Энергия не движется никуда. Физика.

Владимир Кержаков

"Энергия движется за вниманием" это оксюморон или абракадабра с т.з. здравого смысла.

Гульнар

Речь шла, всего лишь, об энергообмене. Если ваше внимание движется в нужном направлении, концентрируется на совершенно определенных вещах, то результат не заставит себя ждать и вложенная вами энергия вернется, многократно приумноженная, с дивидендами. Это утверждение противоречит здравому смыслу?

Владимир Кержаков

Я про энергию в физическом смысле, а вы в психологическом. К сожалению в русском языке нет специальных слов для их различения.

Гульнар

Вероятно, мне нужно будет сделать поправочку в вопросе)) В любом случае, спасибо за ваш комментарий.

Владимир Кержаков

Мне приятно общаться с адекватным собеседником. Спасибо Вам.

Геннадий Коновалов

Энергия есть и она расходуется)))

Гульнар

Замечательно)) И, самое важное, куда расходуется..

Геннадий Коновалов

На внимание к миру)))

Гульнар

Рада, что понимаем друг друга))

Михаил Андриянов

Может Внимание за Энеогией?

Гульнар

Может.

Nikola Mahkov

не понял--куда двигается??

Гульнар

За вниманием

Nikola Mahkov

а надо?

Гульнар

Ну, это вам решать, может и не надо.

Nikola Mahkov

тогда--пошли..

Гульнар

Куда?

Nikola Mahkov

вперед-заре на встречу...

Гульнар

Уже бегу..

Николай

Спорный вопрос...

Гульнар

Не спорю.

Николай

Если есть энергия,то ее можно применить , а если ее нет то извините...

Гульнар

Ответ принимается.

Николай

😉

Сергей Сычев

🌹

На
Наблюдатель

не