Юл
Юля

Как проверяется доброта и способность помочь в трудную минуту постороннему человеку?Вы когда то помогали совершенно незнакомому человеку, если попросит еды, воды,ночлег или денег на дорогу?

Ответы
Zоя

Вопрос больше провокационный....Доброта не заключается в подачке. Попрошайничество ни есть несчастье и подать попрошайке / бомжу скорей сделать вред нежали стать вдруг добрым)))Всё зависит от ситуации и человека, надо помнить ,что быть лохом надо быть добрым , здесь должно быть умение определить зло от добра,чтоб не стать лохом после помощи)

Ла
Лариса

Да, помогала. На улице ко мне подбежала девушка, она выбежала из подъезда и плакала. Мне показалось, что её избили. Она попросила денег, чтобы доехать. Не много. Я ей поверила, мне её было очень жалко. Дала ей на проезд. Взамен она предложила выбрать место, чтобы вернуть долг. Я отказалась.

Людмила Тихомолова

Да. Было дело. Но со временем поняла, что в этом случае посторонние сразу пытаются сесть га голову, считая, что ты теперь всю жизнь обязана делать это для них. Случалось неоднократно.

Егор Сколопендрычъ

Моя любовница называет меня супер-героем бомжей... Ее бесит, что помогаю синигалм... Вечно меня дождаться не может, пока я скорую жду. А мимо - пройти не могу...

Аз
Азатрахлукум

нет ни знаю ко моногу ни помогал , точнее он был ни знакомый но я был в нем уверен я ее жену знал и фото денег на развитие дал ни много

Ек
Екатерина

Ну, на ночлег сейчас, я думаю, вряд ли кто-то пустит. Еды, воды не жалко. А вот денег тоже не всем дам. Часто это просто попрошайки.

Фердыщенко.

Я понял : лучше помогать незнакомым людям.
Я помню, как - то помогал знакомым, друзьям. Они в итоге в душу мне плюнули.

Мистер Бин

Да было дело но он среди ночи и обокрал меня а я его покормил и чаем напоил и спат уложил что еще тебе нужен

Сергей Т-В

помогали. и не спрашивали национальности. и не гнобили своим якобы европроисхождением

Ан
Андрей-Пушкин

УГУ))) Третий год вижу беременную попрошайку
в переходе метро... всё родить не может )))

Юл
Юля

я не про таких мошенников

Ан
Андрей-Пушкин

На еду - помогал,
но не деньгами!
Если чел просит деньги на еду,
я предлагал ему это в натуральном виде.
(некоторые соглашались)
- Пример: "Стою у кафе "Теремок"
(блинная которая у многих станций метро)
подходит и просит денег на еду.
Я готов оплатить его трапезу и говорю:
- Выбирай (указывая на лист меню)
Он почему-то разворачивается и уходит...
= Я готов накормить голодного!
но попрошайничество я финансировать - не собираюсь.

Юл
Юля

я не про \то .сейчас время трудное.люди бегут и ваши и наши кто куда .у кого есть запас а кто то в том в чем одет в томи стоит и денег нет и просить стыдно.

****** Светлана

Было дело. Когда была помоложе.Только почему то с возрастом становишься жестче. Увы.

Павел Князев

Да,а что здесь необычного..это дело лично каждого..кто то готов помочь,а кто то нет

Вадим Иванов

Я таким не верю и прохожу мимо. Слишком много желающих "эксплуатировать жалость".

Yra Kozlov

я помогу. а вот некоторые тут только в зависимости. от ответа на вопрос .чей крым.

Yra Kozlov

приезжайте

Юл
Юля

добре)зараз никуди не поеду)) а тот снова удалил ответ который просит но требует денег и не запомнила его.помню только посмотрела его ответы и что он тут зажигал.

Yra Kozlov

что вам в тылу сейчас плохо приходится?

Юл
Юля

несладко всем!

Yra Kozlov

черт этот лысый затеял все. никак не успокоится

Сирень Крокодиловна

Да , помогала , и не только тем что вы перечислили (кроме ночлега , это опасно )

Юл
Юля

ночлег не обязательно в своей кв.

Сирень Крокодиловна

В любом случае в ночлежки не пристраивала

Сирень Крокодиловна

Это касается незнакомых . А знакомых , без проблем и не раз ютила .

Людмила

Помогала, спасала. Могла и накормить и денег дать. Надо быть милосердными.

Мохарям Ханипов

да Таджикским цыганам .дом дал они через неделю оттуда сбежали ..

Евгений Шевченко

только на дороге.. как водила водиле)))) домой бы не пустил никого

Майя Бирюкова

Да. Помогала, даже когда человек меня об этом не просил прямо.

Андрей Крамер

ясное дело например деньгами вернее советам где их взять