Ди
Димитрий

Как правильно творог или творог ? )

Ответы · страница 4
Ира

творог, конечно

А некоторые утверждают что - творог😂

Полностью и всецело согласен.😂😂😂 Я, кстати, предпочитаю говорит- звонит, но не - звонит!))))

Гефест Bear

Второй вариант

Гефест Bear

Разумно.

Гефест Bear

Правильно на вторую О

Это вековой спор и однозначного ответа нет.))) Мне вообще на законных основаниях доказывали что надо ставить ударение на букву "Т", а при использовании вопроса ударение на букву "Г"..... Это пиздец, товарищи!)))

Гефест Bear

Ясно

Ергалиев Жомарт

Думаю творо́г..

Возможно. Но есть и другая сторона спора)

Ергалиев Жомарт

Да, здорово

Аркадий Литвак

Отстой молока..

Аркадий Литвак

Потому,что никогда сами не делали...

Фи
Фи-Де

А КАК ВКУСНЕЕ !

Фи
Фи-Де

СО СПУЩЕНКОЙ ОНО КОНЕЧНО ВКУСНЕЕ -СОГЛАСЕН !

Значит правильно - творог)))))

Фи
Фи-Де

МОЖНО И ТАК ! КОГДА ОХОТА ОБОИМ !

Афина

До как хотите))

Говорят что правильно и верно ставить ударение на букву "О" ))))

Светлана Войцеховская

И так и эдак....

Многие утверждают что правильнее это при произношении ставить ударение на букву "О" )))))

Светлана Войцеховская

Говорю,что правильно и так и эдак.

Вечность

Сырррррррррр

Марат

Сырная масса.

Тайна

И так и эдак:)

Тайна

Да!я сказала😁

Ал
Алла

И так и так)))

Ал
Алла

А раньше то как было? -Как? -А теперь что?..-Что?! -Вот и я говорю)))

Да, между прочим, Ну в этой ситуации мы просто наше э к это самое мы уже... Здесь наши полномочия всё... Окончены)))

Ал
Алла

Так если взять что кот наплакал.так это самое вряд ли,а то вот если посмотреть везде,то самое время подумать на главное,хорошо бы во время суток)))

Честно говоря, по моему скромному мнению и, не желая обидеть никого в комментах, чьё мнение отличается от моего, но все-же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения, в тоже время, не опротестовывая ничью позицию и, стараясь быть объективным, а также, принимая во внимание все без исключения аргументы, других участников обсуждения, искренне полагаю, что я целиком и полностью забыл нахер что хотел сказать)))

Спасибо!) По всей вероятности, при использовании современных аргументов, касающихся ранних высказывании, хочу заверить, что при соблюдении логических умозаключений можно придти к выводу не затрагивающих целесообразность доводов.)))

Antitролль. Игорь

ТВОРОГ☝️🧐

Спасибо!!)))) Очень выручили! ))))

Antitролль. Игорь

А вот и не правильно.... Правильно говорить ТОРТЫ☝️🧐

Хм., Однако! Буду знать))) Остался вопрос как говорить: звонит или звонит?)))

Antitролль. Игорь

Конечно "ЗВОНИТ"..тут вааще без вариантов🙄😜

Вполне вероятно, но тем не менее, есть не большой процент ошибки, и очень много людей доказывают , что всё-таки, правильно говорить - звонит))))))

Antitролль. Игорь

Ну это только невежды так говорят - "звонит".... Мы же, образованные люди говорим - " звонит"🤗

Nikola Mahkov

-повидло!--😀

Brown Sparrow

и так и эдак

Здорово. Отлично. Спасибо!)

Эсмеральда Мыскова

И так, и так.

Верно. Надо ставить ударение на букву "О")))

N.
Nezhka ...

и так, и так

Не знаю..... Многие утверждают что правильнее это при произношении ставить ударение на букву "О")))

N.
Nezhka ...

значит эти многие не знают правило)

Полностью согласен, но я буду говорить -творог и это моя принципиальная позиция))))

N.
Nezhka ...

можно твОрог, можно творОг

Ростислав Туманский

Но 111007 не поставил нигде ударения. Но много говорил о своей принципиальной позиции.

Всё совершенно правильно, но тут всё просто и сложно одновременно, объясню:
Человек имеющий IQ больше 130 , то есть, имеет образование, умеет думать, размышлять и делать правильные выводы, сталкивался в своей Жизни с данным вопросом:"Как правильно творог или творог", и на подсознательном уровне он видит этот вопрос с разной расстановкой ударения, хотя в тексте ударений и выделений букв нет. Видя это происходит дисбаланс между, то что видит и то что в голове, на основании этого делает вывод, что данный вопрос есть не что иное как шутка. И для поддержания диалога отвечает так же шуткой, тем самым подтверждает свой интеллект. Или не отвечает на данный вопрос, понимая что это шутка, так как не имеет чувство юмора. Никого не хочу обидеть, но факт остаётся фактом!))))

Андрей Абрамов

😉 молоко

А может всё-таки правильно будет если ставить ударение на букву "О"?))))

~ Приют Русалки ~

Творог 😁

~ Приют Русалки ~

Вообще сейчас правильны оба варианта

Константин Котиков

Творожок!

Ал
Александр

Творог же