Екатерина

Очарованье красоты
В тебе не страшно нам:
Не будишь нас, как солнце, ты
К мятежным суетам;
От дольней жизни, как луна,
Манишь за край земной,
И при тебе душа полна
Священной тишиной. 🖼 Кто не читал Баратынского, тот много потерял..

Ответы
Марат

И каждый вечер, в час назначенный
(Иль это только снится мне?),
Девичий стан, шелками схваченный,
В туманном движется окне.
И медленно, пройдя меж пьяными,
Всегда без спутников, одна
Дыша духами и туманами,
Она садится у окна.
И веют древними поверьями
Ее упругие шелка,
И шляпа с траурными перьями,
И в кольцах узкая рука.
И странной близостью закованный,
Смотрю за темную вуаль,
И вижу берег очарованный
И очарованную даль. Попробуйте определить кто поэт.

Марат

Возможности человека это интересно. А свои возможности вы все знаете? Может у вас дар внушать? Интересно само внушение, для одних через успокоение, для других подчинение.

Екатерина

Внушать нельзя...это насилие..это черная магия...

Марат

Гипноз есть, был и будет.

Екатерина

на это надо как в больницах брать ИНФОРМАЦИОННОЕ СОГЛАСИЕ...

Марат

С этим не спорю.

Андрей Осипов

Молчи, скрывайся и таи и чувства и мечты свои. Пускай в душевной глубине встают и заходят оне безмолвно, как звезды в ночи: любуйся ими и молчи... Лишь жить в самой себе умей. Есть целый мир в душе твоей таинственно - волшебных дум. Их оглушит наружный шум. Дневные разгонят лучи. Любуйся ими и молчи( Фет)

Екатерина

Это Тютчев)))

Михаил Школьник

Не властны мы в самих себе, и в молодые наши леты даем поспешные обеты, смешные, может быть всевидящей судьбе...

Екатерина

ну, вот..раве не ГЕНИЙ!?

Михаил Школьник

Даже Пушкин его так называл...

Екатерина

да? здорово!

Серый Кот

То же можно сказать о любом поэте и писателе классике, нашем или зарубежном

Екатерина

Вы пытаетесь разрушить мир собеседника)))) зря)))) у каждого из нас есть свои пути понимания Мира....Мне кажется с Вами очень трудно близким)))

Серый Кот

Мои близкие люди несколько другого склада. Им не интересно все то о чем беседуем мы с вами и наше общение сводится к чисто житейским темам. Ваши интересы выходят за рамки житейских проблем и с вами иногда бывает интересно поговорить и поспорить

Екатерина

Но Вы категоричны очень...так нельзя....я сама этим грешу иногда..мы все разные...у нас разные предпочтения....вместо того чтобы отчитать, лучше прислушаться)))

Серый Кот

Никогда в мыслях не было отчитывать вас, но и подлаживаться под собеседника, подыгрывать ему я не умею. говорю то, что думаю и то, что считаю правильным, при этом не переходя на личности

Екатерина

ок..

Владимир Вильский

кто не читал Киплинга. .... всё потерял.

Екатерина

о..нет...

Владимир Вильский

правильно - овцам она не нужна

Екатерина

Вы это кому адресовали..или ошиблись комментарием..

Владимир Вильский

читай баратынского. тебя уже продали в рабство.

Екатерина

я Вас отправлю в ЧС...ладно..

Пётр Ермаков

Это хорошо, что так считаете Вы....

Екатерина

🖼 Есть что-то в ней, что красоты прекрасней,
Что говорит не с чувствами — с душой;
Есть что-то в ней над сердцем самовластней
Земной любви и прелести земной. Как не восторгаться?

Пономарёв Леонид

Блин, потеря-потерь!!!(

Екатерина

А вы разве не поэт?)))

Пономарёв Леонид

я СЕРЬЕЗНО!

Екатерина

ладно...а что не потеря?

Пономарёв Леонид

Ну я не читал, видимо и возможно, не читая, я проживу тихо и мирно. Но прочитав, могу ужаснуться, что я мог много потерять в жизни, не открыть что то важное для себя

Пономарёв Леонид

Но после Вас, все же попробую

Натка М_Мак

Заучит как приговор

Шагарьян Хайретдинов

я и про Есенина то же скажу

Натка М_Мак

Я не знаю что в моей голове произошло, но я перестала любить Есенина

Шагарьян Хайретдинов

могу повторить твою фразу в отношении к Цветаевой и Ахматовой. Одно дело человек в быту совсем другое - перед чистым белым листом. Это два разных человека. Я искренне не очень-то уверен, что на месте Мартынова я бы не застрелил Лермонтова, в быту он был невыносим

Натка М_Мак

О, я читала про Лермонтова, да. Гадом был ещё тем. Мы можем спокойно любить и не любить разносе, Сашуль))

Мария Кеменяш

👍🤗💝

Екатерина

и я говорю....КРАСОТА

Nikola Mahkov

-денег?--