Майя Зырянова

Вопрос к юристам,нотариусам: почему только в юридичеких и нотариальных конторах нет онлайн- оплаты?

Ответы
С. В.

Какая разница, они там в три шкуры дерут, пользуются несчастьем людей. у которых родители умерли, при чём не дают квитанций. Всё анонимно, они считают пошлины и ещё там что то на копейки. А основную плату в десятки тысяч берут анонимно без квитанций, просто выкладываешь деньги и всё. Вот где грабёж так грабёж.

С. В.

При чём за папу я заплатил 8, за его половину, в прошлом году, он был ещё жив.

Майя Зырянова

Прикольно

С. В.

В этом году я сменил нотариуса. Тот меня просто раздел, знал бы ни за что не пошёл к нему. Вообще все нотариусы в городе принадлежат нотариальной палате, казалось бы одна контора. Главное они берут деньги а квитанцию не дают. А прошлом году мы им сказали, что вы много берёте,э то не законно., там они сразу квитанцию выписали, я за папу платил. Самое жуткое что нотариуса сменить нельзя, пока наследственное дело не закрыто. Это ужас. Эту контору власти вообще не контролируют. Я открыл новое дело после смерти папы уже у другого нотариуса.

Майя Зырянова

Вот вот.

Андрей Мацнев

Неправда, просто многие это не практикуют. Две недели назад при оформлении наследства оплачивал картой на р/с услуги нотариуса, находящегося в Самарской области.

Евгений Антонюк

потому что нотариусы придумывают несуществующие поборы, и как их тогда проводить через кассу

Николай Гринев

Так там люди работают юридически грамотные! С наличкой проще уходить от налогооблажения.

Max Alabin

Нотариусы в журналах пишут, а у юристов не строго все - как-то это не контролируют сильно...

Андрей Друг

Им же важно подержать документ в руках!!!))) хотя попадались нотариусы с онлайн оплатой)

Вя
Вячеслав

🤨Там отмывают бабки. Им совершенно неинтересна прозрачность сделок!

Z*
Z *Ирина*

много где нет онлайн оплаты , не только у юристов и нотариусов🤷‍♀️

Золотой Скорпион

тарифов нет твердых....сколь дашь на карман то и ладно...но не ниже😂

Ботzман Барисыч

дело чести ..всё на честном слове держится..штоб лицом к лицу

Rafail Kanyukaev

Есть, у нас например нотариус приняла оплату на терминал

Дядя Миша

И не только там. В ОСАГО тоже, как правило, отсутствует.

Сергей Янков

Так онлайн, ляжку не греет и инициативу не возбуждает)

Юрий Шокин

Затруднит надзор фискальных органов над их доходами.

Та
Татьяна

Чтобы невозможно было проконтролировать их доход.

Любовь Пивоварова

Скрывают доход свой, чтобы налогов меньше платить

Владимир Подставной

Там налоги платить не нужно, сразу - "на карман"!

Alex Sher

Потому, что тебе надо лично придти, с паспортом

* Наталия ***

Они работают нелегально и только с наличкой.

Ha
Happi_Ivan

Они знают что деньги лучше передавать в руки