Ша
Шамсуддин

А Вы знали как звали Ноя по Арабский в Коране?
НУХ!
а Вы знали что значит нух с арабского?
Плачущий!
так что хватит НЫТЬ )

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Шамсуддин. НОЙ возможно, означает.«отдых; утешение».
Сын Ламеха, десятый в линии от Адама через Сифа; родился в 2970 г. до н. э., спустя 126 лет после смерти Адама. Ламех дал ему имя Ной, сказав: «Он утешит нас в работе и в изнурительном труде наших рук на земле, которую проклял Бог» (Бт 5:28—31).....Коран и Библия. "Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различие" (сура 3:2, Крч). Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией....Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф ( которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах), Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов, и Иона ( его именем названа сура 10) - все описаны в Коране как особые, выдающиеся люди.

О сотворении и грехопадении Адама упоминается 5 раз, о Потопе и о Содоме - 8. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей , чем с какой-либо другой частью Библии. Из новозаветных персонажей в Коране упоминаются Захария, Иоанн Креститель, Иисус (Иса) и Мария. "После Закона (Моисеева) , в Псалтири Мы написали, что землю примут в наследие праведные рабы мои" (сура 21:105, Сбл). Интересно, что в одном издании Корана в комментарии к этой суре приводится ссылка на Псалом 24:13 и 36:11, 29, а также на слова Иисуса в Матфея 5:5.

Ша
Шамсуддин

Был у пророка Идриса (мир ему) внук по имени Ламак (Ламех), и когда у него родился сын, он назвал его ‘Абду-ль-Гаффаром. ‘Абду-ль-Гаффар так много плакал и поклонялся Аллаху, что стал известен под именем Нух (Плачущий).

Максим Jw

Коран переврал и извратил Тору, а также Евангелия. Настоящие мусульмане читают Первоисточник, а это Тора, Забур, Инджиль 🙂 И это большая ложь всех мусульман, которые утверждают, что Библия была переписана и изменена, а Коран - нет. Существует масса переводов Корана на разные языки. Коран во многом противоречит Библии. Например, в плане жертвоприношения. Бог его отменил, как и отменил обрезание. Что касается "пророка" Мухаммада, то он типичный убийца и политикан. Иисус Христос исцелял, воскрешал. Мухаммад 13 лет вел войны и рубил головы направо и налево.

Ша
Шамсуддин

читайте Коран на арабском а не на других языках ...

Максим Jw

Сам умеешь?

Григорий Карпенко

А Вы знаете, что православие и ислам разделились только в конце 17 века. Никакого Ноя и в помине не было в 17 веке нашей эры. Вы разве не знаете, что арабский язык - это язык великой русской армии. Вы что не учились в школе и не знаете, что значит арабские цифры: первый класс первая четверть.

Ша
Шамсуддин

я всё знаю!
ну не всё конечно)
и Ной был и Иса (Исус) был и ещё несколько тысяч пророков.
И когда Исус вернётся, люди (кроме Мусульман) будут бросать в него камни

Григорий Карпенко

Иисус родился в 1152 году н.э. (Вифлеемская звезда) и распят в 1185 году н.э. (Затмение). В это время никакого бросания камней в помине не было. А в будущем где-то взять камни для бросания в Иисуса вообще не реально. Так что католический бред не реализуем в принципе.

Ир
Ирина*Z

а что написано в Коране по поводу того куда дел ной спасенных им животных каждой твари по паре..? принес в жертву.. 🤷‍♀️

Любовь Ваньшина

Ныть точно надо кончать. Но Ной должен быть для всех примером, значит, надо плакать? Не совсем понятно.

Ша
Шамсуддин

Всевышний его назвал Ноем после того как он долго плакал что бы всевышний простил ему грехи

Вл
Владимир.

И всё хорошо бы, но Ноя звали Ной по-еврейски, поскольку он был еврей.
Интересно, как Ной по-китайски?

Ша
Шамсуддин

по Вьетнамский ХаНой по китайский наверное ХуньСуньПой

Вл
Владимир.

Ха-Ной - это ответ Ноя всем желающим перетащить его в свой народ.

ღஐღ Елена ღஐღ

С Вами все ясно))))))))))) Когда Вам грустно.... Вы вспоминаете НУХа)))))) и сразу перестаёте НЫТЬ!!!)))))))))))

Ша
Шамсуддин

а когда весело я вспоминаю Вас))

ღஐღ Елена ღஐღ

Спасибо!))))))

Салтанат Есберген

последняя х звучит по другому, насколько я знаю, оно означает утешение

Ал
Алексей

эээх знали бы куда мусульмане душой уходят . не так бы повели себя

Ша
Шамсуддин

можно по подробнее?

Ал
Алексей

показали . портал это как двери в одно идут христиане а в другую бегом мусульмане . я с ними и ужас огромное бескрайнее болото туча людей и все тонут кто по пояс кто по грудь но и многие головой уходят . стоит страшный стон и крик НАС ОБМАНУЛИИ НАС ОБМАНУЛИ . давай молиться открылся портал другие пришли и я вылетел оттуда . другу рассказал . он пошел и перекрестился . сейчас говорит так легко стало

Ша
Шамсуддин

что то похожее и будет. Все люди воскреснут

Ал
Алексей

воскрешение идет уже с 2012 года в 4 мирах

Ша
Шамсуддин

пока все не умрут, воскресенья не будет

Ал
Алексей

нет не прав . с изменилось многое с мире другое

Ал
Александр

него был поводь плакать. он узрел гибель собственного мира

Ал
Александр

этот вопрос в процессе изучения. может и боги

Людмила Егорова

Какие такие боги? Брахма с Шивой что ли?

Ал
Александр

может быть и они. у них там договоренность с яхве и сыном наверное была

Людмила Егорова

Делили сферы влияния?

Ал
Александр

не исключено

Ир
Ирина

А если по тебе стреляют? Слез уже нет,одна злоба🖼

Ша
Шамсуддин

к сожалению этого не избежать

Ир
Ирина

Будь здоров

Юл
Юлия

Ной как раз не ныл а действовал. Единственный из всех

Юл
Юлия

Да. А со зрением видимо проблема..

Юл
Юлия

🙂

Ша
Шамсуддин

Вы красивы, спору нет)

Юл
Юлия

Спасибо Вам в ответ)

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а как переводиться или трактуестя -- имя пророка ИСА

Ша
Шамсуддин

И́са ибн Ма́рьям аль-Маси́х (араб. عيسى ابن مريم‎ — Иисус сын Марии) — один из величайших исламских пророков (наби).
...
Отождествляется с новозаветным Иисусом Христом. Иса: Божья милость, Господь спасает, арабское عيسى‎.

Я-
Я-Искал-Тебя

нашёл где писать о священном
....тут полно невежд ....

Константин Ливанов

По барабану... Нахрен вопрос неверным.... Я ортодокс.

Андрей Ожегов

А зачем кого-то спасать, если самый главный нытик?

Андрей Ожегов

Это ваше чтиво!

Ша
Шамсуддин

Это чтиво всех , единственная книга которую не получается изменить .

Андрей Ожегов

Зачем же её менять? Раз в ней так серьёзно всё!

Ша
Шамсуддин

власти всегда меняют законы для себя

Андрей Ожегов

Этого не изменят!

Любовь Вотинцева

ЗДОРОВО ВЕК живи век учись и дураком умрёшь !!😅

Ма
Марта

Ной не ныл. Он слушал Бога потому и спасся.

Ша
Шамсуддин

он такой же как мы все и когда он ослушался Бога и понял это, он долго плакал

Ма
Марта

Такого не было с Ноем. Вы говорите не о Ное а видимо о другом библейском герое веры.

Эл
Элина

Так это же шутка : Ной не ныл, и ты не ной))

Елена Ковалева

ты что знаток корана? и что делаеш тут?

Ша
Шамсуддин

как сказала Валерия Порохова переводчица Корана на русский ( а я ей очень доверяю ) она сказала: До сих пор изучено 80% от коранического текста.

Елена Ковалева

забудь и весь коран это по большей части библия просто молитвы называются суры а все постулаты одни и теже

Ша
Шамсуддин

Библию изменяли каждые 50 - 100 лет, я раньше не думал об этом, а потом включил логику, каждый правитель изменял её в свою пользу.
а Коран не возможно изменить так как он написан стихами
и если изменить хоть одну букву то рифма пропадает
а так да, эти книги все от одного единственного

Елена Ковалева

смысл все равно остается не убий не пожелай жены и тд

Ша
Шамсуддин

почитайте или послушайте Валерию Порохову. я могу ошибаться

Zibert

Я не араб,но музыка и песни нравятся.