Алевтина Пална

Как уговорить соседку сажать меньше кабачков? Мы не съедим столько всем подъездом, а в соседних свои огородники, кроме икры и всего того, что вы готовите, что еще можно с ними сделать?

Ответы
Любовь Золотарева

Меньше сажать. Это такой благодарный овощ, посадишь одно семя, а оно дает столько плодов, что благодарны ни только соседи по дому, но и неимущие. Кабачок на самом деле продукт хоть куда: и полезный, и вкусный и на все случаи жизни, жарить, парить, икра во всех видах. Его , наверное, потому не дооценивают, потому что он отдает много своей любви людям, и количеством и качеством. Скажем ему спасибо и пусть он не утрачивает своих способностей радовать людей даже тогда, когда люди начнут есть мошек, жучков, тараканчиков и всякую неприглядную нечисть.

Up
Uppi

Весь год верхняя полка холодильника была заставляла кабачковая икрой. В коем веке решил отведать, открываю дверцу икры нет👀. Спрашиваю где?🧐 Ответ убил меня " съели!" В квартире живём вдвоём ((((

St
Starling

Значит сходили за икрой)))

Up
Uppi

За спичками))))

St
Starling

Подожгли костёр сомнений))

Up
Uppi

Мосты пытаюсь сжечь....

St
Starling

Не оглядывайся

Nekto Imiarekoff

Мариновать, например, ничего себе закусь получается. Впрочем, можно и просто под картошечку - вместо маринованных огурцов или параллельно с ними. Мусака вот с ними тоже хороша.

Алевтина Пална

спасибо))

Nekto Imiarekoff

На доброе здоровьичко, Your Majesty!

Стас Васильев

Водовку закусывать. Режешь кольцами, в муку мокаешь, жаришь до цвета золотистого. В сметану чеснока натираешь. Типа соус и с водовкой!!! Просто писец...

Стас Васильев

Не смеши...

Алевтина Пална

чего...

Стас Васильев

Во смотрю я на не пьющих и не курящих. С них так и поют возможности через край. Не реализованые

Алевтина Пална

не прощелкай свой шанс, называется

Стас Васильев

Точно, пока борешся с алкоголизмом и никотином

Дэн Люк

ну можно оладьи с ними сделать ... можно с мясом потушить.... можно пожарить ... можно сделать икру .............. му еще знгаю на мангале на решетке можно ....

Fenix🇱🇹

Заморозить на зиму . Блины очень вкусно , также если их тонкими пластинками настругать и посолить как огурцы , то вкусно малосольные как закуска .

Алевтина Пална

в этом году ничего не замораживаю, со светом могут быть качели(

Fenix🇱🇹

Да понимаю

«Луиzа Каzaти»

Я готовлю супы с кабачки, вместо картошки кладу. Без семечек, естественно.
Ещё овощное рагу закатываю.
А маленькие, до 10 см закрываю, как огурцы.

Барон Де Гофмансталь

Если ей нравится - никак, только если соблазнить чем-то другим, например пусть посадит огурцы, это почти то же самое, но разница огромная.

Алевтина Пална

та отож, с огурцами мороки больше)

Барон Де Гофмансталь

Ну тогда пусть хрен посадит, с ним вообще никакой мороки)))

Алевтина Пална

ну вот, прекрасный вариант 🤣

Юрий Киселев

завялить к пиву там.... варенье сварить...... в зимние сапоги на хранение положить,да если подумать , то на рыбалку можно -вместо червя .....😁

Владимир Петров

Ну, их можно складировать, как снаряды. Моя бывшая их очень, во всех видах, любила и меня заставляла любить, а я упирался- мяса хотел...)))

Алевтина Пална

честно говоря, я немного устала их любить и ломать голову над тем, как именно их любить))) мне право неловко, но тем не менее))

Владимир Петров

Пална, я Вас понимаю...)))

Алевтина Пална

и каждый год одна и та же история))

Владимир Петров

...год сурка...)))

Татьяна Тышкевич

Замариновать, кабачковую икру. Я, когда заканчиваются маринованные огурцы, кладу в салат кабачки. Разницы никакой. Все уходит на ура.

Алевтина Пална

а как вы икру делаете?

Татьяна Тышкевич

Завтра в личку скину вам рецепт.

Ир
Ирина

Салат на зиму. Консервирую по технологии консервированная огурцов. Кабачки в томате консервированные. Кабачки по корейски.

Ал
Александр

Кабачки по-корейски можно сделать, просто кабачки замариновать и в банку на зиму закатать)
В общем можешь глянуть рецепты)

Олег Чернов

Жарить - самое то! Режешь колечками, посыпаешь солью, даёшь соку стечь пол-часика. Потом обвалять в муке и жарить. Вкусно!

Андрей Григорьев

Нужно просто чуть больше помидоров, и тушатся они вместе очень хорошо. А так не знаю, кабачки это Бич Божий)))

Кр
Красавчик

Кидаться ими ещё можно. Организовать дворовые игры кит дальше кинет, кабачковая эстафета. Много чего ещё.

Кр
Красавчик

Китайское тёплое бельё и джинсы

Алевтина Пална

подождите... а лицо?

Кр
Красавчик

Просто кофта с высоким воротом

Алевтина Пална

))у меня на морозе слезы в три ручья и при -20, а у нас такое бывает, они замерзают... а в -46... да госпади, я даже думать об этом боюсь

Кр
Красавчик

За -40 да. Пробивают слёзы. Это чтоб глаза не простыли. Соль не мёрзнет

Пал Иваныч.

Не трожьте соседку.никто не знает какие времена впереди.я бы посоветовал еще и голубей прикармливать

Z-Мимокрокодил-V

Жарить, делать кабачки с начинкой на шпажках, добавлять в салаты, фаршировать, мариновать, солить.

Вл
Владимир

Самое простое блюдо это овощное рагу из кабачков с мясом очень вкусное и полезное...👍

Леди Мила

да.. если по осени никто тебе не предлагает кабачки, ты совсем одинокий человек😀

Алевтина Пална

и не говорите)

Леди Мила

у нас пока мало.. еще не выросли