Лу Лу

И ещё один вопрос про "цветочки".Садоводы-огородники поговаривают,что если вдруг,к примеру, яблоня не плодоносит, надо на неё крепким матом накричать и сказать "спилю нах!"На следующий год не знали куда урожай девать.Так вот...А вы со своими растениями на даче разговариваете?а с цветуёчками?

Ответы
Ме
Мечтатель...

У деревьев свой жизненный цикл: некоторые сорта плодоносят раз в два года, некоторые раз в три года, иные - ежегодно. Ну и на процесс завязки плода и погодные условия оказывают влияние...что касается разговоров с растениями, то "ДОБРОЕ слово и кошке приятно"!

Ал
Алла

А на севере России,Вологодская,Архангельская области, яблони "позорят". Привязывают к ним яблоки с других яблонь и что-то там тоже нелицеприятное говорят🙂 🌻

Лу Лу

Прикольно!

Дмитрий Игнатьев

Как бы еще кротам объяснить, что ничего тут вкусного не закопано... И мышам, чтоб луковицы цвитуёчков энтих самых не жрали)))

Aleksandrъ

У отца был хороший урожай всегда . Говорит ,я сними разговариваю .но я ни верю ,растенья ни разумны ,но конечно живые .

Лу Лу

ты ошибаешься. очень даже разумны)

Aleksandrъ

Но скажу ,я подметил .когда отец ушёл к другой семье в 2003году .и унас стразу пошёл плохой урожай . Может любая жизнь и разумна .но я ни верю всё ровно. Говорят теперь и вода живая )))))

Просто Веталь

Было дело,крапиву обматерил один раз,а один приятель каких то колес помню нажрался и с кактусом разговаривал)))

Игорь Чурсин

со светуечками как с машиной и с женой разговаривать надо,а яблоню не обижайте , когда надо тогда и родит

Адам Адамов

Я говорю своей яблоне: хорошо, отдохни в этом году...

Лу Лу

уговариваешь)

Адам Адамов

Скорее договариваюсь

Лу Лу

отлично)

Ма
Мария....

Нет,но надо попробовать,нет так спилить нах...)))😂

Сергей Бочков

просто большинство яблонь плодоносит через год.

Фердинанд Франц Иосифовович

Вот ты всегда была Лушей..оказалось Татьяной

Лу Лу

тиво тиво?

Фердинанд Франц Иосифовович

Леной в смысле Гыыыыыыы

Владимир Чураков

Я со всеми разговариваю. Правда, ласково. )))

Никифоров Валерий

🖼

Лу Лу

Гениально)

Светлана Науман

молодец

Сергей Левченко

Да слышал такие примеры,потом зацвела.

Наталья Шестакова

Конечно разговариваю и с котей тоже.

Лу Лу

Ну какосики вне обсуждения)

Вера Ерошенко

Я своим трем тоже пригрозила)))

Александр Логвиненко

Яблоня плодоносит через год.

Бродяга

Ещё стучать надо по дереву

Ол
Олег

У меня дачи нет,не выгодно

Лу Лу

У меня тоже нет)я с домашними цветами болтаю)

Ол
Олег

Да я читал они понимают отношение

На
Надежда

нужно гвоздь забить ствол

Да
Дарья

Разговариваю каждое утро

Лу Лу

что-то особенное говоришь?

Да
Дарья

Нет)) одни восхищения, питуния каждый день расцветать начала, красотища 😊

Лу Лу

беру на вооружение

Александр Смородинов

Ты это... смотри, аккуратней))) утренний бу-бу грозит вечерним "как вы все меня ДОСТАЛИ"))) Если не хуже... утро. Солнце. шибанутый бегает на спортивной площадке. В сладостной дреме собираешься зевнуть, глядя на восход и; бу-бу бу-бу))) не надо)