На данный момент мне кажется, Создатель есть. Взять хотя-бы самую главную нашу биологоическую программу, которая заложена во всем живом. Совсем не по Дарвину. Она ведь не способствует выживанию одного индивида, она работает на выживание всего вида. Я думаю, Создатель есть. Но важны-ли ему наши души? Вряд-ли. Не верю в чистилище. Тогда не умирали-бы дети.
Наши души Ему важны. Но чистилище, думаю. в большей степени на земле, чем где -то там на небе. Мы, собственно и пришли в этот мир для очищения наших душ. В этом и есть суть страданий"Страдающий плотью перестает грешить"(Библия). Насчет детей - не знаю. Но по - моему - жизнь на земле - сплошной ад и те, кто умирает в раннем возрасте, возможно счастливее живых. Кто знает наверняка, что там наверху?! Возможно все не так как мы думаем, все сложнее и в одночасье проще. Но факт остается фактом - мы здесь для очищения души. И бог любит людей настолько сильно, что не может оставить человека таким грязным, каков он есть. Из этого логично предположить, что и рай и ад существуют. Но, думаю, не в том виде, как мы привыкли о нем думать.
это сложный вопрос. Бог-как главный закон жизни сохранения и обмена энергиями, или как Бог-Любовь? Или как создатель. Ну, создал, теперь живите, вот и живём как можем!
Бог как все составляющие вместе, великий, всемогущий и всезнающий тот, кто не оставит и не покинет, ведет и руководит по жизни на уровне интуиции, телепатии, или просто странных, но удивительных совпадений
вот всё, что угодно, только не это: "не оставит, не покинет" , это кому как повезёт. Вон сколько в мире трагедий, и гибнут невинные...и Нечистый тут не при чём. Войны были всегда, и простой народ их считает великой бедой и ошибкой, но те, кто алчный, кто мнит себя наравне с богами, убивают и не считают это грехом, и никто им помешать не может. После всё равно они будут наказаны, но до того будет погублено огромное количество людей.Не в этом ли задача Богов- стравливать людей друг с другом, может Земле нужна людская кровь? А Бог, в понимании человека, это тот, кто создал людей, кто дал им почувствовать блаженство этой жизни, и по понятиям людей, он должен хранить. Распятый Христос погибает во имя спасения людей, а где оно, спасение, в сдерживании жестокости? Только на время, а потом снова жестокость и войны и гибель людей всех подряд, особенно невинных, тех, кому эта война не нужна.
Людская кровь нужна не богам, а божку, точнее тому, кто возомнил себя эдаким божком, т.е. сатане. У него даже есть план по уничтожению человечества, который мы ежедневно наблюдаем повсюду, я имею ввиду смерти, разруху, и тому подобные мерзости. И тут вы правы - он стравливает людей. Слышали что- нибудь о золотом миллиарде? Это те, о ком вы как раз говорите, возомнившие себя его слугами. Звучит дико, но именно они терзают мир. Но так будет не всегда. Однажды все прекратится. Но пока вы опять - таки, правы, жестокость сдерживается отчасти... Что поделаешь? Теперь время тьмы. Им осталось недолго, поэтому лютуют варвары еще сильнее. Но скоро придет конец злу, и все должно измениться... Не знаю застанем ли это мы с вами, однако мы живем в интересные, решающие времена... грядет начало конца...
Конечно есть и очень сильно влияет не только на мою, но и на все остальные жизни, и проявляет себя в моём выборе.
Давненько не виделись, мадемуазель! Рад встрече! С новым вас! Конечно проявляет!
Думаю что то типа ангела есть иначе не объяснить
Ну ангелы должны быть кем -то руководимы. Библия говорит, что они всего лишь служебные духи.
это все необъяснимое извне нашего мира
непроявляет себя поэтому его и нету
тупость или по вашему бог ваш именно на украине отдыхает?
нет это так, к слову.А бог он отдыхает везде. Ему не нужно напрягаться. Независимо оттого, веришь ты в него или нет, он существует, ровно как существует воздух. Ты его видишь - нет, но без него бы умер. Вот так и Бог. А дальше твое дело верить или нет.
вы разве не видете колебания воздуха не ощущаете его присутствия? да вы дура
Ну во - первых - не тактично оскорблять женщину, которая тебя ничем не обидела. Дискуссия есть дискуссия. Если у тебя слабые нервы - это к психиатру.
женщина или нет это покажет личная встреча. тактичность к женщине это знак уважения которое вы не заслужили.дискуссия это дискуссия где есть аргументы а у вас из аргументов только ваша тупость
Все зависит от точки зрения.
http://sergey-mavrodi.com/registration100/?io=zsn
Думаю есть
В моей нет
атеистка
Есть, да
Секрет
Есть
о,да
Каким образом? Если можно пример.
нет