Ва
Валерий

Папа может ИЗМЕНИТЬ ПРИРОДУ ВЕЩЕЙ, ДЕЛАТЬ ИЗ НИЧЕГО ЧТО-ЛИБО. ОН ВЛАСТЕН ИЗ НЕПРАВДЫ СОТВОРИТЬ ПРАВДУ, ВЛАСТЕН ПРОТИВ ПРАВДЫ, БЕЗ ПРАВДЫ И ВОПРЕКИ ПРАВДЕ ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО ЕМУ УГОДНО. ОН МОЖЕТ ВОЗРАЖАТЬ ПРОТИВ АПОСТОЛОВ И ПРОТИВ ЗАПОВЕДЕЙ, ПЕРЕДАННЫХ АПОСТОЛАМИ, ОН ВЛАСТЕН ИСПРАВЛЯТЬ ВСЕ, ЧТО ПРИЗНАЕТ НУЖНЫМ В НОВОМ ЗАВЕТЕ, МОЖЕТ ИЗМЕНЯТЬ САМЫЕ ТАИНСТВА, УСТАНОВЛЕННЫЕ ИИСУСОМ ХРИСТОМ. ОН ИМЕЕТ ТАКУЮ СИЛУ НА НЕБЕСАХ, ЧТО ИЗ УМЕРШИХ ЛЮДЕЙ ВЛАСТЕН ВОЗВОДИТЬ В СВЯТЫЕ, КОГО ЗАХОЧЕТ, ДАЖЕ ПРОТИВ ВСЕХ ПОСТОРОННИХ УБЕЖДЕНИЙ И ВОПРЕКИ ВСЕМ КАРДИНАЛАМ И ЕПИСКОПАМ, КОТОРЫЕ ВЗДУМАЛИ БЫ ТОМУ ВОСПРОТИВИТЬСЯ.

−2
Ответы
Виктор Конобрий

Одна у папы проблема: вряд ли основная масса верующих примет такие изменения.Народ сейчас не из времен инквизиции....

Виктор Конобрий

В инете можно найти доказательства,что земля плоская...

Ва
Валерий

вот видите и вы не знали.https://www.blagogon.ru/biblio/765/print

Ва
Валерий

вот доказательство.догматы о непогрешимости папы римского

Виктор Конобрий

Это не доказательства, а ПРОФАНАЦИЯ...

Ва
Валерий

🖼вот папа римский благословил опять крестовый поход на Россию.а было их 22 все он их благословил

To
Toshik38

Он может нарушить завет? Он отец лжи?

Ва
Валерий

это подобие человека.только это искусственный интеллект

To
Toshik38

Что за машина могла создать ДНК?

Ва
Валерий

это творец создал.щас научились создавать.но всё искусственное мертвое.вот мор снимут и не надо будет общаться по телефону и компам людям.будем телепатически общаться.на любые расстояния.как наши предки.много функций у нас заблокировано.всего 5% мозга работает.вот можно с таким мозгом.что либо изобрести.нет конечно.но и среди этой массы есть изобретали.прорываются сквозь блокировки.но их как правило в психушках травят или убивают.но забирают их знания.но эту цивилизацию построили серые.с 5% многого не изобретеш.они дали эти технологии

To
Toshik38

Интернет тебя погубит человек. Выйди на улицу, подыши воздухом.

Ва
Валерий

Эл
Эльвира

Силён

Ва
Валерий

до чего же ты наивная.папа всегда против руси воевал

Ва
Валерий

хочет чтобы и мы стали католиками

Ва
Валерий

Власть папы не имеет меры и пределов. Кто отрицает верховную власть и главенство папы, тот грешит против Святого Духа, разделяет Христа и есть еретик. Только папе предоставлена власть отнимать что бы то ни было и отдавать другому. Папа имеет власть отнимать и раздавать империи, королевства, княжества и всякое имущество. Власть свою папа получает прямо от Бога, а императоры и короли от папы.
— ПАПА ЕСТЬ НАМЕСТНИК БОГА, и кто отрицает это, тот лжец. Папа есть вместоправитель Бога над добрыми и злыми ангелами; что совершается властью папы, то совершается властью Бога.

Эл
Эльвира

Если будет противоречить мне, то будет послан туда, куда они любят ходить регулярно.

Ва
Валерий

вот это по нашему!🖼