Ильсия Романова

почему снег белый, а радуга семицветная?

Ответы
Александр Ущаповский

Это элементарно и просто)))) это искажение света , или приглашение света)))) это что касается радуги!!!! А снег белы потому , что черный тупо не красиво)))))))))

Ми
Михаил

Если все цвета сольются вместе, образуется белый оттенок, и солнечные лучи как раз белого цвета. А капля воды преломляет солнечный свет на 7 цветов

Ильсия Романова

И все. А дальше наука молчит?

Ми
Михаил

А конкретно что интересует? Ра́дуга — атмосферное, оптическое и метеорологическое явление, наблюдаемое при освещении ярким источником света (в природе Солнцем или Луной ) множества водяных капель (дождя или тумана). Радуга выглядит как разноцветная дуга или окружность, составленная из цветов спектра видимого излучения (от внешнего края: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый). Это те семь цветов, которые принято выделять в радуге в русской культуре (возможно, вслед за Ньютоном, см. ниже), но следует иметь в виду, что на самом деле спектр непрерывен, и его цвета плавно переходят друг в друга через множество промежуточных оттенков. Центр окружности, описываемой радугой, лежит на прямой, проходящей через наблюдателя и Солнце, в антисолнечной точке, при этом Солнце всегда находится за спиной наблюдателя, и одновременно видеть Солнце и радугу без использования оптических приспособлений невозможно. Угловой радиус окружности — 42 градуса. Для наблюдателя на земле радуга обычно выглядит как дуга окружности, чем ниже Солнце над горизонтом, тем ближе дуга к половине окружности, а высота верхушки радуги над землёй — к 42 градусам. Чем выше точка наблюдения, тем дуга полнее (с горы или самолёта можно увидеть и полную окружность). Когда Солнце поднимается выше 42 градусов над горизонтом, окружность возможного появления радуги оказывается ниже уровня земли, и наблюдатель, находящийся на её поверхности, увидеть радугу не может. Приблизиться к радуге, как и к горизонту, нельзя.

Ильсия Романова

Но это не ваши размышления

Ми
Михаил

это не размышления , а доказательство и другого нет

Ильсия Романова

Всегда что нибудь находиться

Ми
Михаил

да, земли и с небоскрёба радуги разные

Iwan Domke

Снег состоит из снежинок а снежинки из кристаликов льда. вода в мелких каплях в преломлении на свет солнца создаёт Радугу

Ильшат Валиуллин

Под лучами солнца, если внимательно присмотреться, снег тоже не абсолютно белый, а сверкающий всеми цветами радуги!

В М

Если Вы внимательно посмотрите на снег, то увидите его многоцветность.. Это кристаллики льда.

Ильсия Романова

А может это не лед. А человеческие мысли. Они все разные как и люди

Владимир Бабий

Радуга.семицветная..потому.что.снег.белый.....Хотя.он.ужэ.давно.не.белый.По.крайней.мере.у.нас

Ильсия Романова

А еще она завораживает

Владимир Бабий

Ну.да.есть.такое.дело.Как.гипноз!!!

Сергей Атаманчук

Зависит от отражения и преломнения света! А в данном случае от состояния жидкости (воды)

Ильсия Романова

Возможно. А может через какое то время все окажется наоборот

Ендурин 15

а я видел снег семицветный. ехал с горки упал и башкой в снег и такая радуга в глазах😁

Ильсия Романова

Да и у меня не раз так было

Николай

Радуга далеко,а снег на ладошке.Далекое должно быть красивым.А близкое чистым😂

Николай

За то звезд полно.Ночью то выясняет,потому и морозец.Когда есть тучи,всегда теплее

Ильсия Романова

Здорово. У нас звезд почти не видно.

Николай

Вы видать в городе,я то в деревне.И то уличное освещение мешает.За Обью,в обще все небо усыпано

Ильсия Романова

Да в городе тут не чего не видно.

Николай

Я же говорю,у нас хоть и не много освещения.Фонари через опору.И то звезд меньше.За рекой,это 1,5 км от поселка

Руслан Жумартов

Снег материален, а радуга это приломление света и разделение его на семь цветов

Юлия Ерошина

а вот и нет-на солнышке снег сверкает почище радуги, как россыпь алмазов.

Евгений Смотрицкий

кто Васм сказал, что снег белый?

🖼

Ильсия Романова

Да он имеет тот цвет, что у Вас на душе

Ильсия Романова

А кто написал картины? Осень красиво

Евгений Смотрицкий

http://www.colors.life/post/214779/ Смотрите тут имена

Ильсия Романова

Спасибо посмотрю.

Евгений Смотрицкий

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC%20%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B3%D0%B0

Сергей Соседка

Радуга может и семицветная,не считал,а вот на счет белого снега загнули

Ильсия Романова

Вам не нравиться белый цвет

Сергей Соседка

У нас он черный,этот белый снег

Ильсия Романова

Черный тоже нужен

Трезвый

Особенно, если учесть, что вода вообще какая-то прозрачная и бесцветная

Валентин Чистяков

видели в луже; при попадании в неё масла или бензина цвета различные!!?

Ильсия Романова

и что это как-то влияет?

Валентин Чистяков

да; и прямо; но не все цвета отражаються!!!!!!

Ильсия Романова

но смотреть в воду и на небо две разные вещи, согласитесь

Валентин Чистяков

ВЫ не путайте понятия ;вода и воздух!!!!!!

Ильсия Романова

спасибо за замечание, подумаю над Вашим ответом

Владислав Эйхманн

радуга никакая только при условии света от солнца она такая как есть

Ильсия Романова

Нет света и нет радуги. Печально

Владислав Эйхманн

но это так и нам повезло видеть радугу и восхищаться ею

Ильсия Романова

Очень повезло

Надежда Из Сибири

Радуга.это радуга и зимой её не может быть....А я так о нёй мечттаю..

Надежда Из Сибири

А чего срок такой маленький?

Виталий Бугриев

Третья попытка.

Надежда Из Сибири

Ну значит все попыток больше не будет...

Виталий Бугриев

Надеюсь.

Надежда Из Сибири

Вот это правильно.

Барон Де Гофмансталь

Снег - это мороженное без сахара, а радугой дождик красит цветы)))

Ильсия Романова

Красиво. Спасибо

Десант

Потому что от снега весь спектр отражается, а от радуги только 7

Дмитрий

Радуга это разложение света на спектр цветов ,дифракция света