Константин

ЗАЧЕМ ПЁТР 1 ЖЕСТОКО ЗАПРЕТИЛ АМАРАНТ - НАСТОЯЩИЙ ХЛЕБ СЛАВЯН
1 371 067 просмотров 10 февр. 2022 г. ✅✅✅ ⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️ А вы пробовали амарант когда нибудь ?

Ответы
Ми
Михаил

Настоящий хлеб славян это Рожь.без чёрного хлеба у детей часто развивается рак крови.Даже серый хлеб и то не такой вредный как белый.Да про амарант я слышал но не видел Амаранта а о блюдах даже не слышал.

Константин

Очень интересная информация про влияние хлеба на здоровье! Вот такого чёрного хлеба как в СССР ни где нету. Есть серый хлеб. Ладно хоть такой есть.

Ми
Михаил

Я чёрный хлеб постоянно покупаю.Ну бывает куплю лаваш.Но это раз в несколько месяцев.

Fenix🇱🇹

Я не уверена что не пробовала , мама пекла хлеб возможно и добавляла , надо будет попробовать посадить . 1кг семян 8.00 евро , а масло в капсулах 39,50 евро . У меня мама садила его .

Fenix🇱🇹

Жаль

Константин

Пишут что эта гадость несъедобная для человека

Fenix🇱🇹

Вы меньше верьте что там пишут .

Константин

Там что то с ним сделали в 50 или 70 годах. И амарант стал съедобным. А ранее человек не мог его переваривать.

Fenix🇱🇹

Не знаю , он у нас всегда был сколько себя помню .

Фенька *****

Ролик не хочу смотреть.. А аморант растёт у меня.. В цветник декорации. Говорят что хлеб пекут с семян.. Но они очень мелкие и чёрные..

Tp
Tpикcтep

По моему амарат культивировался у индейцев Перу ..а в России его и сроду не было , была конопля ))

Константин

Конопля и пшено.

Дмитрий Васильев

об этом знал больше 30 лет назад , пацаном бабуля меня кормила ....я не оценил...зря видимо ..!

Любка Котелок

Растет,и знаю,что с'едобно и полезно....но,пользуюсь редко и мало,так листики в суп,салат.

Константин

Там даже его листья можно кушать оказывается.

Любка Котелок

См.выше.так и ответила.

Константин

И в котелке можно варить :))

Любка Котелок

Можно,если осторожно.))

Любовь Z

Выращиваю на огороде. Добавляла амарантовую муку в хлеб, который пеку

Александр Чайка

сейчас искал в инете амарант.Где то его видел и не более того.

Константин

Вроде в Европе его стали продавать

Александр Чайка

не спорю.В инете глянул его около 70 видов

Константин

А амарант и пшено это ни одно и тоже?

Константин

Ясно.

Сергей Евдокимов

Да. Как "крупа" - не очень... Но!... Как ПОЛЕЗНОСТЬ - возможно....

Га
Галина

Очень вкусная каша получается, варю периодически

Пч
Пчелка

Ага, попробуй посей. Потом замучишься выводить

Константин

Амарант как сорняк что ли быстро разрастается, получается так что ли?

Пч
Пчелка

Да

Константин

Надо же. Надо фотки в инете посмотреть как он выглядит.

Пч
Пчелка

Как на огорода щирица, только красный

Евгений

ТАМ все запутанно ЕГо Оригинал под вопросом

Константин

Оригинал человек не мог переваривать. Только модифицированный амарант человек смог переваривать.

Евгений

согласен

Далеко Не Идеал...увы(

Пробовала. Особо ничего не ощутила

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Амарантовые хлебцы покупаю и кашу

Константин

Каша сильно отличается от пшоной каши?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Она там с овсянкой и ламинарией, и близко нет. Это на пшенку похоже киноа

Ал
Александр

дык может и не он уже ..запрещал то.

Св
Светлана_Светлана

Пробовали, но как то без выводов

Константин

В него кашу с амаранта можно варить?

Св
Светлана_Светлана

Я брала готовые хлопья на завтрак.

Константин

А. Хлопьями идёт.

Эвелина

И что это за хлеб,Костик

Эвелина

Вот посмотрю.

Константин

Если есть возможность. Надо сравнить пшено и амарант. Вот сравни если такая возможность будет. У нас просто амаранта не продаётся. А пшено везде есть.

Эвелина

Собираюсь посетить германию.и францию,вот и спрошу

Константин

👍👍👍 Потом здесь напиши результат при случае.

Эвелина

Ok.

Нина Блинова

У меня в огороде цветет.

Константин

Пишут что разрастается как сорняк. Не вывести.

Нина Блинова

Не заметила, у нас приходится сажать через рассаду,невестка любит и сажает каждый год,растет в рост человека.

Константин

Даже и не предполагал что он такой высокий вырастает

Елена Стратийчук

У меня цветет на грядке

Владимир Чураков

Нет, не пробовал.

Константин

На пшено похоже сто процентов.

Владимир Чураков

Попадётся - попробую.😁

Константин

Напиши потом здесь. Что они там эдакого понаридумали 🤝

Владимир Чураков

Хорошо.🤝