Юлия

Назовите свою любимую фразу, цитату из фильма, книги, а я попробую отгадать, откуда

Ответы · страница 20
Воля

не виноватая я он сам пришел.

Юлия

🤔🤔🤔

Воля

)))))) Я другой породы, для меня нет ничего лучше плохой погоды )))))

Юлия

Что-то не приходит ничего в голову)

Воля

значит это фильмы не твоего поколения. Чем занимаешся?

Воля

Это названия фильма про разведчиков.

Еп
Епифания

С интернетом это не проблема

Еп
Епифания

Льюис Кэролл. "Алиса в стране Чудес". Перевод Щербакова. Очень редкий, но лучший. В интернете его нет, но книгу купить можно

Юлия

Стыдно сказать, но не читала . Только в детском переводе)

Еп
Епифания

Очень зря! Кэролла перевести очень трудно, но Щербакову это удалось. Я очень люблю стихи. Вот ещё: Влюбиться - пара пустяков:
Осенний свет из облаков,
Жар-птице двадцать тысяч лет,
И за углом - кофейня

Юлия

ага, особенно вот это -
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

Еп
Епифания

Это уже плохо! Щербаков перевёл гораздо лучше!

Марина Витаминовна

Я тебе один умный вещь скажу)

Юлия

Только ты не обижайся... Мимино

Юлия

🌺🌺🌺

Sam Snake

вор должен сидеть в тюрьме....

Юлия

Место встречи изменить нельзя

Юлия

🤔🤔🤔

Гафур Камалович Карамов

стремление только в перед.....

Игорь Григорьев

Папаша! Огоньку не найдётся?

Игорь Григорьев

Тебя посадят а ты не воруй

Игорь Григорьев

Ага! А не пора ли нам замахнуться на нашего В Шекспира

Игорь Григорьев

Куплю себе костюм с отливом и в Ялту

Игорь Григорьев

Ага! Под крылом самолёта о чём то поёт

Юлия

В Иронии судьбы в бане эту песню пели

Игорь Григорьев

Молодец !!!😆😆😆👍👍👍Я думал фильм по песне не отгадаешь

Юлия

Сразу вспомнилось, но я еще пыталась вспомнить)))

Ирина Неизвестная

заметьте, не я это предложил

Ирина Неизвестная

узок круг этих революционеров

Юлия

страшно далеки они от народа

Юлия

Но вы же без гугла эти цитаты назвали? Почему я не могу и знать? Мы, конечно, курс марксизма-ленинизма не проходили уже, но мой папа очень уж любит повторять эту фразу)

Светлана Бульская

Тебя посодют.А ты не воруй!)))

Светлана Бульская

"Резать к чёртовой матери,не дожидаясь перитонита!"))))

Юлия

🌺🌺🌺

Vитя@Zь

Искать,найти и не сдаваться.

Юлия

🤔🤔🤔

Хан_Wovan

Наконец-то все угомонились!

Хан_Wovan

Точно-фильм \не мультик\.А запомнил ,потому что любимая фраза из моей жизни.

Юлия

Да, фильм, тоже люблю иногда пересматривать

Хан_Wovan

Церемониймейстер,ну скорее же скорее..

Юлия

А можнор еще подсказочку, крутится в голове, никак не поймаю))))

Хан_Wovan

Раздражает,когда провожаешь кого-то из гостей,а он уходит медленно.\фильм детский\.Если что есть конкретная подсказка,но эта фраза моя самая любимая.

Юлия

О, а это моя любимая фраза))) Королевство кривых зеркал

Хан_Wovan

Я ее очень часто употребляю в жизни,на пример когда кто-то уходит,а в этот момент кто-то заходит.

Александр Комар

Мне подождать ?? Я подожду !!!

Юлия

🤔🤔🤔

Александр Комар

Ну вот ...я думал вы мне скажете ..так надеялся на вас !!! А тут облом ....просто не раз слышал а откуда сам и не знаю ..пробел с вашей стороны ...читайте смотрите )))

Юлия

Ну если вы и сам не знаете, что можете требовать от меня?)))

Александр Комар

Ничего не требую ..просто думал вы мне скажете откуда эта фраза !!нет значит нет !!

Татьяна Тышкевич

"Об этом я подумаю завтра.:")

Юлия

Скарлетт, Унесенные ветром

Татьяна Тышкевич

Умничка. А кто автор?:)

Юлия

Маргарет Митчелл, конечно же)))

Татьяна Тышкевич

Это очень лёгкий вопрос. Я думаю, что нет такой женщины, которая не читала эту книгу или не смотрела фильм.:)

Юлия

Это да, даже если и не читали, то эту фразу знают все!

Татьяна Тышкевич

Вы правы.:)

Владимир Гибадулин

Винсон, у тебя есть спички?!

Юлия

🤔🤔🤔

Владимир Гибадулин

Это фраза из фильма Изгой. Герой попадает после авиакатастрофы на необитаемый остров. Он будет разговаривать с волейбольным мячом, на котором будет кровавый отпечаток, из которой он изобразит мордочку. Эту фразу он скажет когда будет добывать огонь. Сказав её и огонь появится, он ещё удивлённо обрадуется этому. Наконец то будет съест горячего - печённых крабов.

Юлия

О, точно.... Я как раз недавно пересматривала))))

Игорь Пашнин

на что щука в море? из книги

Юлия

Читаете невнимательно - я написала ПОПРОБУЮ угадать

Юлия

А вы говорите - из книги... Из книги пословиц?

Же
Жемчужинка

Они сами не знают что хочЮт

Юлия

А то))))) 🤗🤗🤗

Юлия

Да ладно.... Этот фильм не знать - грех))) Это эпизод где Невииный со Сетловым торгуется, пинджак ему продает))))

Sergey Gurenok

В милицию замели, дело шьют

Юлия

🤗🤗🤗

Веснушка Весенняя

Это был Дед Мороз, да-да!😂

Юлия

Ага.. Мне это "да да" прям перед вашим загадали))))

Веснушка Весенняя

Внимайте, цитирую: Никогда и ничего

Юлия

не просите у сильнх.. Мастер и Маргарита!!!!!! ВТорое любимое мое произведени

Юлия

Но произведение то я угадала? А процитировала образно... Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!

Веснушка Весенняя

Это и мое самое любимое произведение русской литературы!

Алексей Конищев

Я вспомню и напишу, хорошо?

Алексей Конищев

Честно, что то ничего не могу вспомнить.

Александр Журавлёв

так я говорил, не ответила

Юлия

Да щас.... ))) Я честно играю - фильм не раз пересматривала - Антипа Петровича не забудешь)))

Александр Журавлёв

обажаю этот фильм.. когда он стиру расстрелял, перед строем. можешь мне задать вопрос, попробую ответить

Юлия

Моя любимая фраза - из книги. Лучше умереть, когда хочется жить, чем дожить до того, когда захочется умереть

Александр Журавлёв

Юлия давай перейдем в личку, у меня так и будет, отключаться.. ничего личного, просто общение.. один один.. не знаю

Александр Журавлёв

Юля а как это сделать, может в одноклассники.. Александр Журавлев г Надым 50 лет.. ты ничего не подумай.. просто общаемся.. давно не встречал такой классной девчонки

Lao Dao

а она у меня летает 🌹🤣

Юлия

не поверите - вообще ни разу не видела))))

Lao Dao

посмотрите..и не ругайтесь 🤣

Юлия

даже не думала ругаться)))

Lao Dao

да это комедия..ржал пока смотрел)

Юлия

Не... Я люблю если ужасы, то чтоб страшно. Если комедия, то чтоб весело))) А когда ужвасы и весело, то мне противно)))