Tanusha S

Скажите, как вы видите и чувствуете мир вокруг ? На ладони всё или приходится карабкаться? Красивый он? или грусно-серый с глупыми людьми вокруг? А может вы всю дорогу в розовых очках шагаете? Интересно ваше мировосприятие 😉🌏

Ответы
Марк Немировский

Приходится карабкаться! Судьба постоянно создает проблемы, которых, казалось бы не должно быть. Правда, я знаю, что в любом случае я смогу с ними справиться (кто то подсказывает мне постоянно, что делать, чтобы справиться). Мир красивый! Но меня не радует его красота. Моя радость жизни неполна из за ощущения своего несовершенства, некоего проклятья, или неталантливости, или обделенности чем то. Короче, можно сказать, что присутствует комплекс неполноценности. А Вы, зачем этим интересуетесь? Делаете исследование по психологии? Или просто со своим мироощущением хотите сравнить?

Tanusha S

Нифига самоанализ 💪 классно, спасибо за ответ развернутый и честный👏👍 я исключительно для себя интересуюсь, мне правда очень интересно , все же разные ,у каждого свое восприятие общества, природы, цвета, звука, запаха, свои воспоминания и условия жизни...настроение в конце концов 💑👪👥😊

Наталья Тюленева

Мир, это то, что нас окружает....но я не люблю смотреть через призму ...пусть будет ...как есть.....с серой мостовой и серым небом в дождливый день....но и здесь можно увидеть приятные моменты... я люблю стоять под дождем... смотреть в небо .... и ощущать, как капли соприкасаются с кожей..... и зажмуриваться.... а потом любоваться радугой.... я очень люблю радугу🌈 а зимой люблю, когда снежинки ложатся на лицо....получается, что Мир как на ладони...надо только его рассмотреть....заметить.....

Любовь

Всегда приходится делать выбор и плыть "против течения". Часто окружение предстает в печальном виде: многие люди просто "ничтожны", исчезновения которых никто не заметит. Но мир уникален, своей многополярностью он дает возможность ощутить весь спектр чувств, действ и мыслей. Каждый видит, ощущает, понимает лишь то, что способен выдержать, точнее каждому дается лишь то, что он способен перенести.

Алекс Венцель

Он необычный и завораживающий, но именно грустносерый с разными людьми вокруг.С возрастом мне стало казаться, что от меня остались одни глаза которые с грустью смотрят на этот такой интересный и уходящий мир. Хорошо когда-то написал об этом поэт Фет: Не жизни жаль с томительным дыханьем,
Что жизнь и смерть? А жаль того огня,
Что просиял над целым мирозданьем,
И в ночь идёт, и плачет, уходя. А.Фет

Sergo Ordgenikidze

У меня простые очки с небольшим минусом , думаю он есть у всех , в переносном смысле . Они уже потёрты . НЕ ВСЁ вижу чётко , что-то не замечаю что вижу по своему . Ведь мне уже далеко не тридцать . Всё вокруг меняется , за всем не успеть . Жизнь скоротечна , время всегда опережает . И как не карабкайся ни смотри в розовых очках , жизнь должна быть правильной .

Юрий Тайков

Скажу только, что наибольший кайф в жизни я получаю в байдарке, когда плыву вниз по реке вроде Луха в одиночестве, озабоченный лишь самыми простыми заботами: пожрать, выбрать место для стоянки, запалить костёр, залесть в палатку, чтобы утром снова, собрав шмотки, - вниз по реке. "Карабкался" же, когда был альпинистом, что сейчас не по карману.

Tanusha S

Я на байдарке ни разу не пробовала 😖 На Алтае сплавлялась по горной реке с кучей порогов. Маршрут на одном дыхании проходит обычно😀😓наслаждаешься пейзажем вокруг 2 минуты , потом порог и гребёшь до 7 пота...опять 30 секунд покоя и снова за весло хватаешься 😄 тогда озабочен одной мыслью - чтобы не перевернуться. головой об камень 😂🎢🌲🗻⛵

Юрий Тайков

Вы абсолютно верно описали ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ сплав по реке. Для меня экстремальным были подъёмы на вершины 3-ей. 4-ой категории сложности. То есть очень средней трудности. Но для одиночки - это было близко к экстриму. Сейчас я плаваю по нашим равнинным рекам - это, как выражаются экстремалы - "расслабуха", пригодная для моих 87-ми. О Казыре мне остаётся только читать чужие отчёты. А Вы настолько приятная девушка, что проплыть, скажем, Пру с Вами в переднем кокпите моего надувастика можно только в мечтах. Поэтому по почте пересылаю Вам десяток - другой фоток с наших рек.

Tanusha S

Спасибо вам большое, обязательно попробую на байдарке тоже вниз по реке проплыть и вам ещё много много таких "расслабонов" в жизни, здоровья и возможности на них 😊😍😘

Юрий Тайков

Спасибо, милая Таньюша.

Олег Мамаев

Сходите в лес на берег реки. Просто идите по городу везде мусор всё засроно сугробы выше головы тротуары не чищенны. Почему так все засрано? Люди, пожалуйста, выкидывайте мусор только в урну, а в туалет ходите только в отведенных для этого местах, окурки съедайте, бутылки и банки сдавайте. Может субботник устроим? О чём, Вы говорите?

Анатолий Васильев

Я КАРАБКАЮСЬ ВСЮ ЖИЗНЬ..... МИР ТАКОЙ, КАКОЙ ТЫ ХОЧЕШЬ ЕГО ВИДЕТЬ..... НО ДЛЯ МЕНЯ ОН ДАЛЕКО НЕ РОЗОВЫЙ.... БОЛЬШИНСТВО МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ АМБИЦИОЗНЫ В ТЕХ САМЫХ РОЗОВЫХ ОЧКАХ.... ХОТЯ МОЛОДОСТИ ПРИСУЩЕ ЛЁГКОСТЬ ВОСПРИЯТИЯ ЭТОГО НЕПРОСТОГО, ПОРОЙ ЖЕСТОКОГО И ЖЕСТОКОГО МИРА.... МОЖЕТ БЫТЬ ИМ ТАК ЛЕГЧЕ ЖИТЬ? НЕ ЗНАЮ.....

Иван Колганов

Миря вижу картинками. Чувствую - запахами,как ассоциация с картинкой. Мир бывает на ладони, а бывает с куриного взгляда. Мир красив, в том числе и в ноябре с рустными людьми вокруг. Глупыми людей считают только глупые люди. В розовых очках шагать неудобно - красок мира не видно. (это не два слова)

Иван Колганов

:о))) Тогда. Я назову Вам книгу, с которой я сам начал интересоваться ноэтикой. А вы сами решите стоит ли её читать. Или не надо?

Tanusha S

Я давно все сросила 😊 теперь жду от вас любую информацию по этой теме и не только

Иван Колганов

Дэн Браун. "Утраченный символ". беллетристика. Примерно в конце первой трети этого романа, очень красочно описывается ноэтика и возможности, которая она предоставляет.

Tanusha S

Хотите я вам секрет расскажу ? 😊 Я одна во всем мире не читала и не смотрела Брауна

Иван Колганов

Смотреть не надо. Скучно, и даже ОЧЕНЬ скучно. И читать не надо,если не интересно. Просто конкретно с этой книги все началось у меня. В книгах указанных авторов более прагматичный, эдак поучающий слог. А у Брауна - описательный. Как бы картинками.Образами. Место для фантазии есть.

Victor Molchansky

Я тебя в два раза старше, скажу так, у меня было не путёвоё детство, распутная юность и порочная молодость. Гулял, от "рубля и выше " но денег катастрофически не хватало. Карты, водка и женщины... Я сегодня выпил... Завтра если будет желание, я тебе расскажу случаи и истории из моей молодости.

Victor Molchansky

Это мой любимый поэт. Я в молодости 2- сыновей назвал Сергеями. Ну в разных семьях. Если дочитаешь и про них я написал. Осталась последняя рюмка. По русскому обычаю, пока дно не увидишь, уходить нельзя.

Tanusha S

🍷ну вздрогнем ..ээх🙌

Victor Molchansky

Танечка, за тебя, красивая, как я тебе завидую, ты молодая и красивая, а я просто красивый.

Tanusha S

Надо как Челентано говорить - "ты- прекрасна...я -ещё лучше 😄"

Victor Molchansky

Если бы я был Челентано... он красавец и живёт с одной женщиной. С его-то популярностью... А как мне трудно было с женским вопросом...

Александр Климов

Как есть чувствую. Есть красота, есть и мерзость, есть радость, есть и печаль, есть все что хотите, но как сказал Карамзин (великий русский историк) "И рай и ад может делать человек на земле, но, кто будет отвечать за последствия.?" Несите в мир добро, и не проходите мимо беды. Все получиться.

Галина Золотнова

Мир совершенно очаровательный! И жизнь не просто простая и понятная, а еще проще и лучше. Люди вокруг разные: кто-то менее интересен, зато кто-то другой абсолютно завораживающий, запоминающийся. Всё в мире замечательно! Просто надо помнить, что любой день может быть последним...

Андрей Ильин

Мир округ интересен и разнообразен. И люди вокруг тоже разные, умных гораздо меньше, но это принцип эволюции. И очки бывают розовые, особенно по весне, когда влюбляешься. Продаётся всё и всем по разному, я очень лёгкий на подъём, но зато и быстро наступает спад.

Сергей Степановский

Моё мнение(мировозрение) - это то, что общество погрязло во грехе и им управляет славолюбие, сребролюбие и сластолюбие. А о природе, которая нас окружает, она подстраивается под нас и мы её воспринимаем так, как воспринимается она нашим умом, чувствами.

Денис Бурмистров

Я его вижу так ,жизнь конечно для меня не легка но и жить в ней можно ,любить ,радоваться ,получать счастье и сбывающие надежды ,жизнь очень прекрасна если на нее смотреть и понимать не так как видят твои глаза а так как душа на это твоя смотрит )

Фердинанд Франц Иосифовович

Думаю не стоит говорить о постижении мира, мы можем вести речь о наших реакциях и нечто такое непреодолимое, воздействующее на нас свыше. Я не могу, не могу ничего определенного сказать, что представляет собой мир, в котором я существую.

Tanusha S

почему же...вполне определенно сказано, мне понятно😋 👁️‍🗨️🏇 🀄 Фул хаус 🤗 🎨😉

Алексей Селеверстов

Моё мировоззрение конечно многих поражает но все же все вокруг стало не совсем логично если идут впереди юноша и девушка а я не могу отличить где кто по одежде думаю стоит задуматься о нонынешнем поколении удовлетворяет ответ

Александр Захаров

Для меня как и для многих других как я мир видется в двух цветах черном и белом.Но иногда когда случается что-небудь не обыкновенное будь т рождение ребенка или взаимопомощь какму-либо то мир сразу начинает пистрить красками

Алексей Ботвинник

мир вокруг такой, каким ты его хочешь видеть. он разноцветный и красивый, если тебе так хочется. он серый, если ты его таким видишь. розовые очки не при чем. просто надо благодарить судьбу за каждый данный тебе новый день

Ольга

трудно в двух ответить на такой длинный вопрос. Жизнь- это дар и увлекательное путешествие где бывает по-разному : и весело и грустно и радостно и больно, победы и поражения, любовь и измена... Но она всё равно прекрасна.