Elena Lenok

Алкоголизм - это болезнь или состояние ?

Ответы
Захар Исаев

Один мужчина стал алкоголиком 20 лет назад, и вот как он описывает эту зависимость: «Как только ты проснулся, всё твоё тело требует алкоголя — чтобы успокоить нервы, чтобы забыть о проблемах и, вообще, чтобы почувствовать себя увереннее и просто продолжать жить. Тебя преследует навязчивая мысль: надо выпить. Но, несмотря на всё это, ты пытаешься убедить себя и окружающих, что твоё поведение совершенно нормально».

Elena Lenok

это психическая болезнь

Захар Исаев

Да. От самого вещества довольно быстро можно отвыкнуть. Библейские принципы могут помочь.

Гудвин

Болезнь.Врожденная.Дисфункция организма,в плане вырабатывания эндогенной формы этанола.У взрослого человека его вырабатывается 10-12 мг в сутки и он технически необходим в обменных процессах и пищеварении.

Elena Lenok

зависимость

Пётр Павлов

Для 5-6% населения во всех странах это физиологическая зависимость, для остальной части населения - вредная привычка, недостаток в качестве социологического окружения и дефектов в волевой сфере личности...

Elena Lenok

👍

Пётр Павлов

Спасибо, до новых вопросов!

Elena Lenok

🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это нормальное состояния 50% населения нашей нищей,убогой,несчастной и отсталой недосраны шаломовской рфии.🤦‍♂️🤷‍♂️

Романтик Z

Болезнь , связанная с геном привыкания. Есть люди у которых нет эхтого гена привыкания и они не становятся алкоголиками.

Elena Lenok

понятно

Евгений Петров

Если - болезнь, то почему не дают больничный..., если - состояние, то в зависимости от стоимости...

Elena Lenok

👍

Ма
Марина

Начинается с состояния доводит до болезни. Причем пациенты плохо могут справиться сами

Elena Lenok

это страшно

Ма
Марина

У меня брата, ему 67, уже дважды сыновья из белой горячки выводили с помощью скорой. Но это бесполезно. Он сам не хочет по моему

Elena Lenok

зависимость

Ма
Марина

Да, к сожалению.

Александр Смелов

Болезнь в первую очередь. Во вторую состояние характерное для этого заболевания

С Нами Бог

Состояние души, но в последней стадии, выводят только медикаментозно

Elena Lenok

👍

Луиза Котельникова

Приобретенная болезнь на основе изменения метаболизма организма

Elena Lenok

зависимость от психоактивных веществ

Сергей Евдокимов

Это просто ОПРЕДЕЛЕНИЕ в "учебнике" по психиатрии... - ничего более.

Елена Захарова

Психическая болезнь, зависимость к психоактивным веществам

Elena Lenok

👍

Алекс Венцель

Психическое заболевание связанное с распадом личности...

Да Я

Начинается, как распущенность, заканчивается печально

Elena Lenok

lда

Анатолий Иванов

Болезнь конечно, только лечение зависит от состояния.

David Men's

Если временное состояние, но может перейти в болезнь)

Пан Стефа́н

Состояние. Утрата волевых качеств и жизненных целей.

Elena Lenok

👍

Виктор Усманов

я не врач нарколог но все же отвечу лучше не начинать

Elena Lenok

👍

Brown Sparrow

болезнь, вызванная состоянием неудовлетворенности.

Elena Lenok

👍

Yury Panteleev

Это - национальная традиция и где то даже гордость...