Михаил Бондарь

за какие достижения высоцкий стал популярным ??он что изобрёл интернет ?автомобиль?лекарство ?его достижение в чём ?помог больным людям ?спас человеческие жизни ?

Ответы
Зоя Овосиенко

Все перечисленные Вами изобретатели получили свою долю славы. Высоцкий от правительства ничего не получал, но получил НАРОДНОЕ признание за ТОЧНОСТЬ мысли и слова. Он был настоящим ПОЭТОМ ( а не стихоплётом-графоманом, коих сейчас - "пруд пруди"...) ПОЭТ - редкое явление. И его СЛОВО, действительно ПОМОГАЛО МНОГИМ.
и

Зоя Овосиенко

И, к Вашему сведению, существует (издревле!) 3 вида лечения -
Слово, Трава, Нож.
Обратите внимание, что СЛОВО - на ПЕРВОМ месте.

Михаил Бондарь

где-то так оно и есть но сейчас мы ищем национальную идею....а она в чём ...в стихах пушкина?в войне 1945 ?песнях высоцкого ?это то над чем нужно работать и совершенствовать ??????что всех обьединяет ?должна быть экономика....семья...уровень жизни....сейчас вон фильм сняли про полет гагарина в космос......!!!!через 1000 лет безделья снимут фильм про куликовскую битву....

Зоя Овосиенко

Конкретно, ВЫ "ищете идею"?
Высоцкий-то Вам ЧЕМ насолил?
У него эта идея - БЫЛА и она СОВПАДАЛА с народной.
Потому и любИм.

Ольга Мельникова

В своё мремя, вероятно, он, действительно, кого-то спас. И немало. Есть понятие "знаковая личность эпохи". Наверное, он был нервом, что делала полудохлую мышцу совести живой.

Светлана Мейтина

За свои песни.Ведь композиторы тоже не изобретали лекарства,не изобретали инет,но,они известны. Каждому---своё.Хотя я не поклонник Высоцкого.Спокойно к нему отношусь.

Вадим Осипов

Как к Пушкину и Гоголю!

Светлана Мейтина

Зачем такие комментарии?

Вадим Осипов

Мы попытались причислить Высотского к российским классикам !

Светлана Мейтина

Кто --мы? Я никогда не причисляла В.В.к российским классикам.Разговор был об известности.

Вадим Осипов

Сколько людей - столько мнений!

Надежда Котенко

в советское время, когда было все запрещено, писал правдивые стихи, и заметьте стихи не плохие, и как бард хорош

Михаил Бондарь

в то время были герои.....но сейчас ...

Наталья Тимофеева(Тарасова)

Фамилия пишется с большой буквы и второе -не вам умалять чужие заслуги Похвастайтесь своими,,,

Михаил Бондарь

хвастаться неприлично

Наталья Тимофеева(Тарасова)

не суди да не судим будешь,,,,

Михаил Бондарь

не повторяй за кем то....

Дура Впечатлительная

Его стихи актуальны до сих пор. Талант актера и поэта вот его достижения.!

Лариса Хуснутдинова

попал музыкой по сердцам и душам задушеным и испуганым в то время....

Олег Коноплев

Сорокина послушай...По моему Высоцкий от туда подсос делал...

Анна

Эмоции и мысли дорогого стоят. А он их пробуждал в людях

Чио-Чио-Сан

за творчество, творчество своеобразное и многогранное

Наталья Щепина

Он великий поэт! Сын своего времени.

Ксения

Уникальный человек,Гений!

Лев Дувидович Перкис

Вы профессионал в поэзии?

Михаил Бондарь

но он придавал харизму этим стихам....и за внешней харизмой терялся смысл стихов....я хотел бы услышать чётко смысл....а не басистым бурчанием догадываться о чём он там кричит...

Лев Дувидович Перкис

Хотеть не вредно, но слышать смысл лучше.

Михаил Бондарь

напоминает дет-метал......они тоже поют о хорошем...но на первый план выходит харизма...а профессионалам становится группа не за стихи а за подобранные струны на гитаре....они дескать соответствуют настроению...

Лев Дувидович Перкис

О вкусах не спорят.

Михаил Бондарь

вы не догадываетесь кто победит на евровидении ?кроме билана никому и не дадут спеть...

Лев Дувидович Перкис

См. строку выше.

Обсуждайка

...и,кстати,весь бомонд,да?

Михаил Бондарь

нужны были герои для неграмотного народа...

Обсуждайка

ну и вот

Люся Мила Жемчужина

Он, себя то,не спас...

Ал
Алёна

Песни

Михаил Бондарь

мы так устроены что песни эти важнее .......

Ал
Алёна

Нам песня строить и жить помогает.