Игорь Фолимонов

Какого русского писателя больше всего любят за рубежом? (в качестве подсказки, скажу, что его изучают в школе)

Ответы
Солидат Жантасова

Толстого...он описывал русскую знать и им надо знать кому надо подражать и они ЭТО усвоили + страсти (Анна Каренина) -этот эгоцентризм у них в крови и им, типа, понятны эти заморочки...не Шукшина же или Шолохова им перечитывать...а Чехов вообще ироничен и слишком умен для их мозгов

Игорь Фолимонов

Фрейд тут причём?

Солидат Жантасова

без него не разберешь Раскольникова,друг мой...

Игорь Фолимонов

Фрейд пидор самый обычный пидор

Игорь Фолимонов

И те кто верит в его бредовые идеи, ну как минимум зря это делают

Великий Новгород

Конечно Пушкина. Мой муж перевёл все его сказки на английский и был очень доволен. Не мог понять кто такой Бес из сказка о попе и работнике его Балде, а когда я ему объяснила, он так смеялся и говорил, что он старый бес, на столько ему понравилось это слово.

Игорь Фолимонов

Да вот и нет

Великий Новгород

Мне по фиг, а в Америке Пушкина -нают, а вообще они никого в школах не проходят, многие Достоевского ещё там , войну и мир, немного Булгакова. Все смотрят фильм доктор Живаго

Helen Brown

Достоевского, по отзывам моих зарубежных друзей. Его, кстати, ни я (1957-67), ни муж(1956-66) в школе не изучали, равно как и Есенина: учились ещё по Сталинской программе, а он этих писателей не любил.

Игорь Фолимонов

Он многл кого сгноил.

Helen Brown

😕😨

Игорь Фолимонов

Вы про Сталина не знали разве?

Helen Brown

Я даже помню, как он умер. Всё знала, конечно.

Игорь Фолимонов

Много он делов наделал

Helen Brown

Да уж!(((

Алина N

неужели этого заунывного, полного трагизма Достоевского любят за рубежом🤔хотя это логично. У них всегда всё хорошо и радостно, чтобы внести в свою жизнь печаль - Достоевский самое то

Далеко Не Идеал...увы(

Интересно, а почему именно Достоевского? Он ведь очень сложные психологически произведения писал... Неужели на западе все такие глубокие и содержательные личности?

Игорь Фолимонов

Вот этот вопрос, надо бы задать им.

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное, не поверхностные, как мы... Я Достоевского читать не могу.. Хандрить начинаю... Хотя все равно непонятно.. . Вот американский юмор...он какой то...примитивный что ли.... Или под западом Вы подразумевали Европу?

Игорь Фолимонов

Вообще запад

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм ...любят Достоевского и тупой юмор...

Юрий Юрий

Люба зачем то Достоевского. А где же Шолохов ещё куча всяких многих моих любимых писателей от Булгакова и до Стругацких

Vladimir Osheschko

Я бы назвал двух - Достоевского и Толстого. Просьба - не навязывать свое мнение, Мой ответ из жизненного опыта.

V-Враг Незалёжности - Z

не уж то Достоевского? или Толстого у которого в романе Война и Мир не нашлось место для поручика Ржевского

Игорь Фолимонов

Людмила (Мила)

Многие иностранцы в первую очередь упоминают Достоевского. Хотя мне кажется, они его не читали.

Игорь Фолимонов

Ну тяжёлый автор

Людмила (Мила)

Для меня - да. Какой-то безрадостный. Серые дома, серое небо, безысходность. Так что иностранцы всё врут. Охота была им заниматься изучением движения русской души. У них другие приоритеты.

Игорь Фолимонов

Ну я бы убрал его из школьной программы

Людмила (Мила)

А я бы и "Войну и мир" убрала. Я всегда всё читала по школьной программе. И этот роман читала, следя только за сюжетом.

Игорь Фолимонов

Ну Война и мир, совсем не для детей.Кстати сам Толстой об этом говорил

Людмила (Мила)

В 8-м классе изучали, помнится.

Ирина Солодовникова

Я думаю, что Бунина. Жил во Франции, в 1933 году стал лауреатом Нобелевской премии по литературе.

Игорь Фолимонов

Как ни странно, но не он

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

достоевский и толстой больше на западе не знают не кого--если вообще там знают литературу

Аннет Аннет

Я знаю, что Пушкина в Эфиопии читают, потомучто его дет по метеринской линии Оттуда родом

Наталья Храмченкова

Лев Толстой? Владимир Набоков? Федор Достоевский? Борис Пастернак? Сергей Довлатов?

Aly Bal

Наверное , любят больше всего Толстого,Чехова , Достоевского ,а из поэтов - Пушкина.

Игорь Фолимонов

Поэтов трудно переводить на другие языки

Aly Bal

Да,Вы правы. Но Пушкин писал не только стихи ,но и прозу. Произведения любых авторов, желательно читать в оригинале.. .

Николай Скороходов

в разных странах по разному ... В Японии любят Достоевского . это однозначно ..

Светлана Бондаренко

Наверно,Пушкина.Эфиопы,вообще,считают его своим национальным достоянием)))

Майя Пашкова

Судя по количеству зарубежных экранизаций, скорее всего, Л.Н. Толстого

Игорь Фолимонов

А вот и нет

Майя Пашкова

Значит, наше все-Пушкин. Или Достоевский

Игорь Фолимонов

Пушкин это поэт прежде всего

Z*
Z *Ирина*

а я еще одну подсказку сделаю.. там русские выглядят дебилами.. 😄😄😄

Татьяна Варакутина

не знаю кого больше любят за рубежом, но я всегда обожала А.С.Пушкина.

Ольга Фролова

Толстой или Есенин? ....не знаю современную школьную программу...