Лёвочкин Андрей

если Вселенная разлетается в результате Большого Взрыва, то где точка этого самого взрыва, в каком созвездии на небе наша праРодина?

Ответы · страница 4
Анатолий Балыков

А кто сказал что в космическом пространстве одна вселенная?.

Лёвочкин Андрей

согласен, их бесконечное число. Но я про нашу речь веду

Анатолий Балыков

Мы на краю нашей вселенной.

Лёвочкин Андрей

не, я шире.... В нашей Вселенной 100 млрд галактик уже обнаружили.

Нина Лесько

Что-то у меня, Андрей, ум за разум заходит от ваших вопросов!

Лёвочкин Андрей

зря. Если не думать, раньше времени Альцгеймер с Паркинсоном в гости постучат. Особенно женщинам грозит это.

Нина Лесько

Спасибо за приятную перспективу, Андрей, но мне это не грозит,- работа "умственная". А школьный курс недаром называется общеобразовательным, большая половина его в жизни не пригодится. Помните анекдот об учителе, который чтобы доказать нужность транспортира, порезал им колбасу...

Эмиль Нигманов

Человечеству это не понять и не найти некогда,скорее всего.

... Рус

А если ничего не разлеталось,как бредят некоторые "учёные"?

... Рус

А невозможно понять непостижимое.Тем более человечеству,утратившему,в следствии деградации,97% работы мозга.)))

Лёвочкин Андрей

У вас был инсульт?... сочувствую. а у меня 100% пока что хоть изредка но работают.

... Рус

Ну,да 3% вашего мозга работают на 100% и этому нисколько не мешает недообразованность.))))

Лёвочкин Андрей

фантазии из желтой прессы о "ненужности " части мозга никак не подверждаются исследованиями. Слышали звон, да не знаете..... Просто реально , каждый момент времени работают не все отделы. Разве что у психа 100%. И во все мышцы импульсы сразу пошли, и сексуальный центр активен и центр сна и центр голода , а заодно и центр насыщения.... одной рукой стих пишем, другой - столбиком вычисляем что-то ... при этом ногой отправляем мяч в ворота... Это уже пусть не 100, но 50 процентов мозга активно.

Евгений К.

Ни в каком. Все формировалось после взрыва, созвездия в т.ч.

Лёвочкин Андрей

так само собой что после взрыва звезды не сразу зажглись. Но если летим из одного центра, где тот центр?

Евгений К.

Очевидно в центре) Свет как и все остальное, распространяется одинаково во всех направлениях. Значит , есть где-то начальная точка. Примерно , она на том расстоянии, которое свет пролетит за 14 млрд. лет - возраст Вселенной.

Лёвочкин Андрей

Вот я тож так думал, но нек считают что Вселенная жутко изогнута. Но все равно, должен же быть центр, где он

Юрий Степанов

Начальная точка - это мысль Создателя о Большом Взрыве 🙂

Лёвочкин Андрей

Любопытно, откуда ж взялся Создатель, из вакуума самозародился ? да еще такой многомудрый

Юрий Степанов

Когда сможете выйти на уровень Создателя - узнаете.

Лёвочкин Андрей

Уровень кто измерял? Судя по Библии идиот какой то. а может он помер?

Юрий Степанов

Речь идет об иерархическом уровне вашем и Создателя. Библия здесь не причем.

Лёвочкин Андрей

пошел бы он на три веселые буквы, этот Создатель. Проще в Деда мороза уверовать

Юрий Степанов

Далеко пойдете, Андрей, со своими 3-мя веселыми буквами, там как раз таких очень любят 🙂

Лёвочкин Андрей

Мне как то про бабу ягу приятнее читать чем тягомотные фантазии из Библии

Жазира Мукеева

даже если это была б правда.черная дыра давно сьела уже))

Лёвочкин Андрей

а все говорят что 14 млрд лет назад был Большой ВЗрыв

Жазира Мукеева

если честно я неверю,я думаю они это взяли из того что да когда частицы соприкасаются бывает взрыв.и пояляются новые частицы.уже более другие ,скажем все таки реакции дают новые свойства разные.Но это частные случае.к общему неподходит. Мое мнение. Вы верите в это?

Лёвочкин Андрей

я честно говоря засомневался

Лёвочкин Андрей

разлетаемся с ускорением... это вообще чушь какая то- темная энергия

Лёвочкин Андрей

пока неясно что там за Вселенная или Мультивселенная

Жазира Мукеева

это узнают наши пра пра пра внуки

Сергей Верещагин

По теории где- то позади , а на практике куда летим-то ...

Лёвочкин Андрей

где то ж есть, раз взрыв был(одна ж точка)

Сергей Верещагин

Кто взорвал , того и спроси ... Где он ?

Лёвочкин Андрей

самовозгораний что ль не бывает? не верю я в Создателя

Сергей Верещагин

Да , может и само все началось , пойди , пойми ! Но по науке новый мир нужно открыть , а не создать ! Логика ученых не допускает необъяснимых вещей ,их на практике не проверишь и результатов не найдешь.

Лёвочкин Андрей

а что там необъяснимое такое...

Вадим Котов

Это вы у официозов спросите. Я не верю в Большой взрыв.

Вадим Котов

Вы интересуетесь? Вот хочу надиктовать учебник по репликационной физике, в уме уже написал, но хочу за работу 10000 евро вперёд получить. Но её официозы считают бредом сумашедшего и не за что не дадут, особенно РАН. А альтернативной академии наук не существует.

Лёвочкин Андрей

я вот подумал, допустим взрыва не было. но ведь водород и гелий когда то сгорят. Погаснут ведь все звезды....

Вадим Котов

А ведь электрон это растянутый водород. Я и это объясняю в репликационной физике.

Лёвочкин Андрей

и что - тепловой смерти не будет??

Вадим Котов

Нет. Флуктуации были есть и будут. Тем более что есть черная плазма, где другой абсолютный ноль, и у каждой планетной системе других звёзд он свой. Ой надо уже диктовать учебник по репликационной физике, но ведь лень то бесплатно.

Владимир Бакшеев

Могу точно сказать Она будет везде но Вас там не будет

Тигр

понятие родина нужно только что бы управлять людьми

Ирина Садченко

вселенную создал Бог и наша прародина Царство Божие

Анна Трескот

ЕСли это история,физика или география то не знаю!!!!!1

Сергей Матвеев

Ни каком. Созвездия улетели от точки взрыва далеко.

Лёвочкин Андрей

Далеко? Все равно она в каком то месте находится,не так ли?

Сергей Матвеев

Центр Вселенной должен быть пуст от материи.

Лёвочкин Андрей

Согласен. Но в каком направлении мы от него улетаем?

Сергей Матвеев

Так и направление только мы создаем.

Лёвочкин Андрей

Ну представь большой взрыв (атомный). Ну допустим летим мы . Разве не можем определить - откуда летим(направление и расстояние)

Сергей Матвеев

Не стоит Большой Взрыв равнять с атомным.

Лёвочкин Андрей

принципиальной разницы нет

Сергей Лю-Золин

Отсюда не видно, поэтому невозможно показать рукой

Лёвочкин Андрей

как можно не видеть направление?? Место , где сосоялся взрыв может и не видно, но направление, откуда мы летим,и расстояние до точки Взрыва указать вполне можно

Сергей Лю-Золин

Если так все просто определяется, то почему же Вы сами не можете определить, а спрашиваете других? А если Вы сами не можете определить, то почему утверждаете, что это легко сделать? Вы, товарищ, какие-то все время странные вопросы задаете. Какая-то нехорошая тенденция в этом начинает просматриваться.

Лёвочкин Андрей

слово "легко" вы придумали

Сергей Лю-Золин

Я придумал много слов, и нисколько не стыжусь этого! Когда Вы придумываете слова, а потом начинаете стыдиться этого, то это Ваше личное дело, а для меня важно только то, что эти слова, которые я выдумал,были добрыми, мудрыми и красивыми.

Лёвочкин Андрей

вижу , выдумщик большой. и подобрее, поменьше б Вам агрессии и обвинений

Сергей Лю-Золин

Вы смеетесь??? В чем Вы усмотрели мою агрессию? В том, что нахожу аргументы против Ваших утверждений, и хирургически вскрываю все логические ошибки и демагогические натяжки? Если Вы воспринимаете спор, который ведется мною без всяких ругательств и оскорблений, как агрессию направленную на Вас лично, то предъявляйте претензию к Вашей психике, а не ко мне. Любопытно, вот это мое отметание Ваших обвинений в мой адрес, и высказывание аргументов в свою защиту, Вы тоже трактуете, как мою агрессию?

An
Anna_Gonsales

у этой точки не будет координат, смею предположить.

Лёвочкин Андрей

Интересно, смогут ли телескопы край Вселенной обозреть? А что за ним будет- пустота? Или так искривлено все , что края не увидеть?

An
Anna_Gonsales

а что мы будем принимать за пустоту, если пустого-то и не существует вовсе?)

Лёвочкин Андрей

Проще- например звезд не будет?

Миня Дьюян

мы ие не видим и ни увидим патаму шта улитаим ат ние

Лёвочкин Андрей

так хоть направление какое?

Миня Дьюян

во вселенай адно направление - впирёд

Олег

непонятно откуда мы появились. точно не от обезьян

Лёвочкин Андрей

готовитесь к Нобелевской премии?

Даурен Серикбаев

не было места точки, пространства потом появилось

Лёвочкин Андрей

То есть энциклопедии и ученые врут. Вот ведь заговор какой мировой. Пишут что Вселенная была размером с.. - а оказывается она всегда была безграничной. Во как.

Даурен Серикбаев

ученные..! есть много теории это всего лишь теории!! есть доказанных аксиом некоторые опроверженных!! есть и заговоры комерция и управление людьми.!! есть личные интересы групп или лиц.!!

Лёвочкин Андрей

неужто не было Большого Взрыва? И Солнце вокруг Земли , а не наоборот , вращается?

Даурен Серикбаев

не верь тому что не видел своими глазами, и не делай того что не можешь сделать.

Лёвочкин Андрей

ох не видел я что Земля вращается. Долой науки, ату их!

Юрий Симонов

наша праРодина - там же, где и точка самого взрыва..

Юрий Симонов

там же, где и праРодина 😄