Лёвочкин Андрей

если Вселенная разлетается в результате Большого Взрыва, то где точка этого самого взрыва, в каком созвездии на небе наша праРодина?

Ответы · страница 7
Станислав Щеглов

Это не подтверждённая гипотеза.

Лёвочкин Андрей

ну да. А когда этим словом стали называть жителей, как отдельная национальность?

Станислав Щеглов

Во времена национального размежевания.

Станислав Щеглов

Во время Переяславской Рады, а годы не помню.

Лёвочкин Андрей

они себя назвали "живущие у края" ?

Станислав Щеглов

Откройте БСЭ там найдёте ответы на все Ваши вопросы.

Сергей Кондратьев

Я с Ориона, туда уйдет моя душа.

Лёвочкин Андрей

рай значит или чистилище там

Сергей Кондратьев

Ни рая ни ада нет, все есть большая школа мистерии, где душа проходит учение. Если плохо учился, то на второй, третий. четвертый год, реинкарнация души на земле будет....

Лёвочкин Андрей

По Высоцкому: хорошую религию придумали индусы! .... и если дуб как дерево, родишься баобабом....

Лёвочкин Андрей

Верите что в баобаба переселитесь? Серьезно???

Лёвочкин Андрей

по теории вероятности задачка : догадайтесь, в каком обличии скорее всего будете следующие 100000лет?

Сергей Ласточкин

а почему Вселенная бесконечна?

Лёвочкин Андрей

Так вот по этой теории, она не бесконечна, раз разлетается из одной точки

Сергей Ласточкин

это тогда вопрос физикам и астрономам.

Надежда Иванова

эта теория мне как то не очень

Лёвочкин Андрей

а солнце разве не погаснет

Надежда Иванова

ученые говорят что еще долго до этого

Лёвочкин Андрей

так все звезды сожгут горючее и погаснут.

Ирина Белоусова (Якунина)

Предлагаю исследовать вместе

Лёвочкин Андрей

Видать не нашли ту точку ученые мужи пока что

Ирина Белоусова (Якунина)

Возможно в литературе уже прописана такая информация да просто мы не ведаем

Лёвочкин Андрей

никто мне не привел источник, ссылку

Евгений Земелев

так там же нет осей координат.

Лёвочкин Андрей

но ведь признано что она ограничена в размерах. Сколько там миллирдов световых лет. "ограничена" - значит есть граничные и центральные области, не так ли?

Лёвочкин Андрей

Споры лишь ведутся о размерах Вселенной. Но никому и в голову не стукнет заявить что наша Вселенная (я не говорю о гипотетической Мультивселенной) бесконечна. Можете в любой энциклопедии это прочитать.

Людмила Бострикова

Созвездие Орион Земля Троары

Людмила Бострикова

Из книгА ответ правильный?

Лёвочкин Андрей

смотря какая. Желтая пресса или Nature например?

Евгений Лавровский Женат

Уже разбежались и точки нет

Евгений Лавровский Женат

Думаю,что уже есть алгоритмы, включающие Пифагора, как один из компонентов

Лёвочкин Андрей

это как то не о том. Главное, что есть раз и навсегда установленные истины(по крайней мере с огромной достоверностью) , и что область познания постоянно расширяется. Согласны?

Евгений Лавровский Женат

То, что есть неопровержаемые истины - нет. Это зависит от многих причин. Как и скорость света. А то, Что постоянно узнаем что то новое - это да, согласен. Очень люблю узнавать новое, даже другие мнения. Считаю двигателем прогресса инакомыслие. А законы Ньютона - частный случай общей теории, которую хорошо мы не знаем пока.

Лёвочкин Андрей

(по крайней мере с огромной достоверностью) - потому и сделал оговорку. Вы просто спорить любите, даже когда причин спорить нет. Я ж сказал - определенных пределах Закон Ньютона работал и будет работать. И он не ошибочен никогда не будет признан. о чем тут спорить

Евгений Лавровский Женат

Давайте не будем спорить. Не обязательно мнения должны совпадать. Удачи Вам))))

Ольга Гладкова

это вы к кому обращаетесь?...

Лёвочкин Андрей

может кто увлекается астрономией

Ольга Гладкова

бесплатная подсказка-зайдите в раздел астрономия,если этот факт известен,то будет вам ответ

Сергей Демянчук

в центре спирали галактики.

Лёвочкин Андрей

а сама галактика откуда летит?

Владимир Андриенко

Разгонят Коллайдер -узнаем

Лёвочкин Андрей

коллайдер лишь структуру атомов помогает узнать

Светлана Заболотских

у нас их много... прародин...

Лёвочкин Андрей

может и так но я не о том спросил

Светлана Заболотских

я и ответила,что много прародин

Лёвочкин Андрей

Наша Вселенная(всё то что мы наблюдаем вокруг) появилась вероятно из одной точки. Я и спрашиваю про эту точку. А то что было до этого - тема отдельного обсуждения.

Светлана Заболотских

вы прочитайте ваш вопрос...

Лёвочкин Андрей

я спросил где точка этого Взрыва.... (что неясно-то?)

Sv
Svitana

берите глубже- галактика))

Лёвочкин Андрей

галактики разлетаются друг от дружки

Sv
Svitana

какие познание))) а откуда?

Лёвочкин Андрей

где то центр, вероятно ученые еще не нашли где он

Марат Куанышбаев

Анна Чапман знает про это)

Марат Куанышбаев

она все знает, поверь................

;-
;-)

Interesny vopros... otvet ne zabud mne napisat

Владислав Жиронкин

допустить этого нельзя)))

Лёвочкин Андрей

так уже 13 млрд лет летиииим

Владислав Жиронкин

к этому мы привычны, не замечаем)))

Zibert

Не было большого взрыва.

Лёвочкин Андрей

ну первый раз слышу отрицание наличия темной энергии( еще есть темная материя)

Zibert

И темной материи нет.Это как сказка о вечной жизни.

Лёвочкин Андрей

за что там ученые зарплату получают.

Zibert

Вот с этим я согласен и поддерживаю вас.Когда-то ученые обещали Чингиз-хану изобрести лекарство от смерти.Он заставлял ученых испытывать на себе и рубил им головы.Никто не воскрес.

Лёвочкин Андрей

молодец Чингис... так и надо с шарлатанами

Николай Верниковский

координаты не постоянны

Лёвочкин Андрей

Вот именно. Реликтовое излучение, его нашли. Но я о другом. Допустим мы на одном из осколков летим, но не щас а 14,5 млрд лет назад. Что мы увидим на небе?

Николай Верниковский

Суть процесса инфляции. Представим себе покрытый снегом горный склон, в который вкраплены разнородные мелкие предметы -камешки, ветки и кусочки льда. Кто-то, находящийся на вершине этого склона, сделал небольшой снежок и пустил его катиться с горы. Двигаясь вниз, снежок увеличивается в размерах, так как на него налипают новые слои снега со всеми включениями. И чем больше размер снежка, тем быстрее он будет увеличиваться. Очень скоро из маленького снежка он превратится в огромный ком. Если склон заканчивается пропастью, то он полетит в нее со все более увеличивающейся скоростью. Достигнув дна, ком ударится о дно пропасти и его составные части разлетятся во все стороны (часть кинетической энергии кома пойдет на нагрев окружающей среды и разлетающегося снега).

Лёвочкин Андрей

возможно. Но ......Допустим мы на одном из осколков летим, но не щас а 14,5 млрд лет назад. Что мы увидим на небе?

Николай Верниковский

без изменений

Лёвочкин Андрей

Хорошо. Тогда так: мы на осколке на окраине этого взрыва. Напомню, Вселенная еще небольшого размера, вполне обозримая целиком и полностью в небольшой телескоп.

Ирик Хайруллин

Не было ни какого взрыва

Лёвочкин Андрей

а в тепловую смерть Вселенной верите?

Кумис Ербалина

Лёвочкин Андрей

и что там отвечают по моему вопросу?

Кумис Ербалина

хотела поделиться хорошей информацией.