Muza

Красить яйца к Пасхе это уже традиция. Помните Лиса из маленького Принца? Он знал толк в традициях. А какие традиции (новые и старые ) присущи современным русским людям по Вашим наблюдениям, а может, Вы завели свои собственные, поделитесь. 🖼

Ответы
Михаил

Господи, как краток путь земной. Свечу мою задуть стремится ветер... Молю,Ты смерть не посылай за мной, пока во мне нуждаться будут дети. Ты можешь хворь любую исцелить, простишь меня и примешь покаяние. Лишь только Ты умеешь так любить и понимать телесные страданья.Ты путь прошел от ясель до креста, Господь, принявший облик человечий. Твоя непостижима доброта,Ты был и есть, и неизменно вечен! Храни детей моих среди невзгод. Не допусти угрозы смертной битвы! И верю я, от зла их сбережет моя слезой омытая молитва... О, Господи, как краток путь земной. Свечу мою задуть стремится ветер...Молю, Ты смерть не посылай за мной, пока во мне нуждаться будут дети...

Отче наш, пройди через мой дом и забери все переживания и болезни! И, пожалуйста, оберегай мою семью! Во имя Отца и Сына и Святого Духа, аминь!
Господи, люблю тебя, нуждаюсь в тебе. Войди сейчас в мое сердце!

Любовь..любовь!

У меня семейная. Каждую неделю в субботу или воскрнсенье мои дети приезжают ко мне на обед, который начинается в 13-00, а заканчивается когда как. Меню на следующий обед обсуждаем на сегодняшнем в конце общения. Делимся новостями и приключениями. Если ребята просят совета, они его получают, иногда за общим столом, иногда тет-а-тет.

Muza

Как здорово! Прекрасная традиция!

Любовь..любовь!

А начинали мы ее, когда ребята жили еще дома. Надеюсь, что они продолжат ее и когда меня уже не будет. Они дружат между собой. И если будут встречаться по очереди друг у друга, я даже с Небес буду радоваться глядя на них!

Muza

👍😍

Сергей Финогенов

я больше верю Богу чем человеческим традициям. да и у каждого своя традиция. а истина одна это Бог,

Muza

Как просто Бог и всё, и никаких вопросов.

Сергей Финогенов

вопросов очень много но ответы только в Священном Писании.и не все так просто

Станислав Шевчук

прийдёт время и мы вернёмся к своим исконным традициям,а пока про них всезабыли.

Muza

Назовите их.

Станислав Шевчук

ТО ЧТО БЫЛО РАНЬШЕ С ДРЕВНОСТИ

Muza

А как же они вернуться -то? искусственно? У меня есть офигенная идея на этот счёт, только не знаю, кому её озвучить.

Сергей Степановский

Знаете по этому поводу Вам очень хорошо объяснят священнослужители.

Muza

Это Вы о традициях? Принимается. Т.е. РУССКИЕ НА ПАСХУ КРАСЯТ ЯЙЦА.

Сергей Степановский

Не русские, а православные во всём мире. Кто соблюдает эту традицию.

Muza

А я про русских людей спрашиваю. Но этой традиции придерживаются даже и не особо верующие, просто соблюдают традицию. Не согласны?

Сергей Степановский

Да согласен.

Muza

👍

Алексей Заславский

Мудрый ЛИС говорил: " Мы в ответе за тех, кого приручили."

Muza

Говорил, но сейчас мы о традициях. ☺️

Алексей Миркин

Всё пытаюсь разобраться в ведическом православии.

Алексей Миркин

Пытаюсь разобраться в славянском ведизме.

День Сурка

🖼

Григорий Ксенз

Многие просто уходят...

Владимир Якимов

обманывать весь мир

Muza

По-моему, это не в русских традициях, а то, что касается политики, а это болезнь всего мира.

Владимир Якимов

потому - у нас - эпидемия

Muza

Я о традициях, это чаще всего ритуал, праздник, особые дни , отмеченные какими-то действиями.

Владимир Якимов

она и отмечается коррупцией

Muza

Опять вы о политике. Это что-русская традиция? Тогда надо писать , что русская традиция- воровство. Правильно я Вас поняла?

Леонти Смыр

я язычник

Muza

а я- светский человек, всех понимаю, всё интересно.

Nikola Mahkov

не помню..

Виталий Бугриев

Подумаю!