Владислав Ильмер

Кто был самым умным человеком на Земле? Подсказка: Ему было присвоено звание Гений всех времён и народов.

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Александр Галич
Когда в городе гаснут праздники,

Когда грешники спят и праведники,
Государственные запасники
Покидают тихонько памятники.
Сотни тысяч (и все - похожие)
Вдоль по лунной идут дорожке,
И случайные прохожие
Кувыркаются в "неотложке"
И бьют барабаны!..
Бьют барабаны,
Бьют, бьют, бьют!

На часах замирает маятник,
Стрелки рвутся бежать обратно:
Одинокий шагает памятник,
Повторенный тысячекратно.
То он в бронзе, а то он в мраморе,
То он с трубкой, а то без трубки,
И за ним, как барашки на море,
Чешут гипсовые обрубки.
И бьют барабаны!..
Бьют барабаны,
Бьют, бьют, бьют!

Я открою окно, я высунусь,
Дрожь пронзит, будто сто по Цельсию!
Вижу: бронзовый генералиссимус
Шутовскую ведет процессию!
Он выходит на место лобное -
Гений всех времен и народов! -
И, как в старое время доброе,
Принимает парад уродов!
И бьют барабаны!..
Бьют барабаны,
Бьют, бьют, бьют!

Прет стеной мимо дома нашего
Хлам, забытый в углу уборщицей, -
Вот сапог громыхает маршево,
Вот обломанный ус топорщится!
Им пока - скрипеть да поругиваться,
Да следы оставлять линючие,
Но уверена даже пуговица,
Что сгодится еще при случае!
И бьют барабаны!..
Бьют барабаны,
Бьют, бьют, бьют!

Утро родины нашей - розово,
Позывные летят, попискивая.
Восвояси уходит бронзовый,
Но лежат, притаившись, гипсовые.
Пусть до времени покалечены,
Но и в прахе хранят обличие.
Им бы, гипсовым, человечины -
Они вновь обретут величие!
И бьют барабаны!..
Бьют барабаны,
Бьют, бьют, бьют!

Кумис Ербалина

Сегодня многолетние исследования М. Лайтмана в области науки каббала находят всеобщее признание. С 2005 г. М. Лайтман является членом Всемирного Совета Мудрости (World Wisdom Council) — собрания ведущих ученых и общественных деятелей, занимающихся решением глобальных проблем современной цивилизации.

Михаил Гехт

Похоже, у вас недостаточный словарный запас. Слово "умный" здесь неуместно. Он был великий организатор. Это склад ума и характера. Насчёт гениальности вопрос спорный, поскольку нет точного критерия, что это такое

Михаил Гехт

Ну да, как в том анекдоте о Ржевском: "Странное вы место чай пить выбрали!"
Вы то сюда не за тем заглянули

Владислав Ильмер

😀😄😅😂😂😂😂 Серьёзность - первый признак тупости.

Михаил Гехт

При условии, что "юморист" обладает умом, а это не частое сочетание. Хотя и очень ценное.
Чаще тупые шутки - признак отсталости в развитии (не обязательно органика,чаще просто быдло)

Владислав Ильмер

Ой. как только я слышу слово "быдло", человек для меня превращается в 💩. Нет, я конечно его уважаю, но только чтобы не вляпаться.

Михаил Гехт

А вы не слушайте, просто следите за речами. "Говоря что думаешь, думай, что говоришь" Или, как говорил один преподватель спецдисциплины (кстати, умнейший и обрзованнейший товарищ) "Губит фраера не жадность, губит фраера язык"

Кошка На Раскаленной Крыше.

Кремлевский горец? Там припомнят кремлевского горца.
Его толстые пальцы, как черви, жирны,
И слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются глазища
И сияют его голенища. (Мандельштам)

Владислав Ильмер

Это не поэзия. Это - дегенеративная литература. Вот поэзия: "Я земной шар чуть не весь обошёл. И Жизнь хороша, и жить хорошо." или: "Идут славянофилы и Нигилисты, И у тех, и у других ногти не чисты, ибо если kyb не сходятся в теории вероятности, то сходятся в неопрятности. И потому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и Православия.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ну, вы цитируете Маяковского и Жуковского . оба по-своему хороши. Первый о любви писал лучше всех. Второй- начинающий романтик. Вообще, о вкусах спорят, если вкус есть.

Владислав Ильмер

Печально, когда от таких приятных собеседников слышу грубые ошибки. Я стихов Жуковского не знаю. Я цитировал действительно Маяковского и Толстого. А ещё автора узнаете? "-А если голод мучит Глеба, -А если Глеб не очень сыт -Наверняка он вместо хлеба - Употребляет антрацит"

Кошка На Раскаленной Крыше.

Человеку свойственно ошибаться, сказано в латинской пословице.

Кс
Ксения

ага он сам себе это звание и присвоил,голытьба не знала кого выбрать--так он сам себя и выбрал.

Владислав Ильмер

Наш народ ему дал этот титул.

Кс
Ксения

а вот это уже чушь

Владислав Ильмер

Вы просто не из нашего народа. Вам не понять.

Кс
Ксения

Просто твои родители не гнили лагерях,не были реприсированы

Владислав Ильмер

А твои? В реальности все сказки о лагерях придуманы при Хрущёве. В лагерях не гнили, в лагерях работали, и потом всю жизнь гордились тем, что участвовали в стройках индустриализации. Посмотрите фильмы тех времён, послушайте песни. Разве люди которые боятся, могли написать такие песни? Разве могли они снять такие фильмы?

Кс
Ксения

...конечно могли писалось все только в угоду Сталина,читай дядя историю,хотя у таких как ты уже с мозгом давно проблема.

Tp
Tpикcтep

тут гениев пруд пруди ..а русь всё так же будет жить , плясать и плакать у забора .

Владислав Ильмер

Был один - самый великий.

Валентина Косаревич

Дааа Вот ЧТО значит КУЛЬТ.....И грустно и смешно....

Владислав Ильмер

Так мудрее его реально никого не было. А культ это ь- культура. Лучше культ разума, чем культ денег.

Валентина Косаревич

Интересно КТО ему этого "Гения" присвоил?😇😏

Владислав Ильмер

Мировое научное сообщество.

Валентина Косаревич

Смешно...

Владислав Ильмер

Над ним смеются те, кто разучился думать.

Алексей Юрьев

Ну конечно, Никита Сергеевич Хрущёв, кто же ещё!

Владислав Ильмер

Да нет: Иосиф Виссарионович Сталин.

Любовь Золотарева

Мальчик, рожденный в Германии. В городе Любике.

Ве
Весна

А вобщем? В целом?

Владислав Ильмер

А я "в общем" не живу.

Ве
Весна

А где?

Владислав Ильмер

Здесь и сейчас.

Ве
Весна

Но в общем котле

Kitton

Да нет самого умного и не было , это глупость !

Алла Холодова

Ох,сейчас Марго Вам ответит,готовьтесь!

Владислав Ильмер

А вы?

Алла Холодова

А я не знаю ответа.Как измерить?Мне Ходжа Насреддин нравится.Там не только ум,но и находчивость,чувство юмора,доброта,философия.Такой ум мне больше по душе.

Владислав Ильмер

А Великий Сталин?

Алла Холодова

Нет.

Anatolij Dridzo

Гений XXI века - Виктор Иванович Петрик.

Владислав Ильмер

Это XXI века, а Всех времён и народов - товарищ Сталин.

Алексей Юрьев

В уме Сталину не откажешь, но в его время были люди и поумнее. Рузвельт с Черчилем, например. По сути, они его использовали в своих целях. Он разгромил Германию и обескровил Россию, что им и было надо. Они смотрели дальше, чем Гений Всех времён и народов.

Владимир Просто

Не гений, а ВОЖДЬ..., гениальный вождь.

Владислав Ильмер

Вождь был Ленин, А Сталин - Гений.

Helen Brown

Не Леонид ли наш Ильич Брежнев?

Helen Brown

🤔

Виктор Васильевич Емелин

Предполагаю Леонардо да Винчи.

Владислав Ильмер

Ошибетесь, а в вашем возрасте это - стыдно.

Ольга Королева

Для меня Пифагор Я математик

Ольга Королева

Я не враг Я родилась и большую част ь жизни прожила в СССР Но здраво рассуждаю

Владислав Ильмер

Боюсь я такого здоровья. Такие как вы, здраво рассуждающие Немцев с цветами встречали.

Ольга Королева

Ну на гадости не хочу отвечать Видно сам был с немцами

Владислав Ильмер

Мне-то с чего? я родился через 20 лет как их выгнали.

Ольга Королева

Ну а я в 49 тоже далека

Масяня

Сам себе и присвоил... Гений...

Doc.

Упс. Упущение в моих беспорядочных знаниях.... СПС Тат.

Масяня

Че? Ты про Сталина эту феню не знал?!

Doc.

Прикинь....🤦‍♂️

Дэ
Дэн!!!

Ого...про меня уже так пишут...

Владислав Ильмер

Вы Сталин?

Дэ
Дэн!!!

Вот ни от кого не скрыться...😎

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

склоняю.сь к Ломоносову....????

Владислав Ильмер

Ответ не верный.

Игорь Трофимов

Кто присвоил звание такое ?

Игорь Трофимов

У Вас нет ни одного аргумента, поэтому Вы в бессильной злобе переходите на оскорбления. Вам хочется крыть, но нечем.

Владислав Ильмер

Обмен мнениями возможен между равными. Я - потомок обедневшей шляхты. Мой род живёт на одной земле уже больше 1000 лет. А люди меняющие родину всегда обливают грязью святыни страны, которую они покинули. Аргумент - победа моего народа под руководством великого Сталинав той самой войне. Хотя для вас это - не аргумент. И снижение цен после Войны. Хотя и это для вас не аргумент.

Игорь Трофимов

Неужели Вы решили перейти на аргументы ? Похвально. Объясняю. Мой род живёт на этой планете со Дня Сотворения Мира. Мои прародители - Адам и Ева. Моё место жительство - планета Земля. Где я живу, там и Россия. Как сказал президент Российской Федерации товарищ Владимир Владимирович Путин, - у России нет границ. Я никакой грязью Россию не обливал, Вы просто врёте. Сталина я люблю и уважаю больше, чем Вы. В моей коллекции есть Орден Сталина, - один из пяти прототипов Ордена, который должен был быть учреждён, как высшая награда страны. Но этого не произошло ввиду кончины Сталина. Ваш ход.

Владислав Ильмер

Зачем? Для меня первый вопрос когда я разговариваю с человеком: А чей он? И знаете, вы о своей позиции в отношении Сталина высказались в первых строках.

Игорь Трофимов

В своих первых строках фамилию Сталин я не писал. Почитайте и убедитесь. Это Ваша фантазия. Тем более не существует звания "гений".