Юрий Степанов

Как вы относитесь к ситуациям неопределенности и как действуете?

Ответы
Валерия Николаичева

Если я не могу влиять на ситуацию,проще пустить ход событий по течению.Все и так разрешится в лучшую сторону для тебя лично.Когда садишься в такси и пункт назначения "Куда-нибудь"-поездка либо не состоится либо окажется дорогостоящей.)))

Наталья

Вообще то нужно подождать и все проясниться, но есть люди, которые пытаются сами все расставить по местам, и часто именно они. в итоге остаются виноватыми.

Юрий Степанов

Понятно. Ваш подход - ждать у моря погоды...

Наталья

Жизнь сама все расставит по местам.

Эльмира Агапова

Плохо отношусь,выматывает нервы.как можно действовать если ничего не понятно?...да никак,только ждать,когда хоть что нибудь прояснится.

Богус Анзор

склоняюсь к варианту, который подсказывает интуиция- это в случае, когда есть из чего выбирать. а если нет выбора, то приходится ждать

Всеволод Лапухин

неопределенность самое противное в жизни, в этой ситуации главное не нервничать-ждать и по мере возможности мониторить процесс...

Юрий Степанов

Если неопределенность для вас самое противное в жизни, чем работать.

Всеволод Лапухин

Этот не исключает трудового процесса.

Татьяна Левченко

Ищу косвенные причины неопределенности, если нет явной ,и начинаю прокручивать ситуации подставляя свои ощущения,и делаю выводы,

Юрий Степанов

Не убедительно...

Ангел Любви *******

Я выжидаю время.... не торопясь всё анализирую...потом сопоставляю все факты...и всё --ЗА и Против...и действую ,когда всё выясню...

Юрий Степанов

Неопределенность - это не шахматы, ее нельзя просчитывать и анализировать. А то, что вы написали, имеет отношение к неопределенности выбора к-л варианта. Ее можно анализировать.

Ангел Любви *******

вот так всю жизнь мы и живём всё анализируя...)))

Ма
Мария

дать какое-то время ситуации разрулиться самой, если не приходит сразу внутри решения проблемы... главное не паниковать...)

Нина Бродовская

она вымучивает... психологи советуют принять какое то решение.. пусть даже и неверное... потом можно принять другое..

Юрий Степанов

Хороший совет... А теперь примените его, когда находитесь на минном поле )))

Нина Бродовская

а что будите делать вы на минном поле .. зная что вас никогда не найдут и помощь не придет? как в такой ситуации себя вести... что приходит на ум.. сидет... может повезет и кто то вытащит?

Юрий Степанов

Абсурда не увидели в советах психолога. А моя задача научить тех, кто в этом нуждается.

Нина Бродовская

Хотелось все таки услашать ваше решение на минном поле... что все таки делать именно в такой ситуации

Виктория Яковлева

Я нахожу выход из ситуации. Нет выхода с того света. А неопределённость не до должна пугать, дождь не идёт вечно.

Юрий Степанов

Т.е. тянете до последнего, пока ситуация не прояснится сама?

Виктория Яковлева

Нет, я быстро обычно нахожу выход из ситуации.. если есть проблема, есть решение. Если решения нет, то не стоит переживать по поводу этой проблемы...

Али Кат

нормально отношусь. она меня не пугает. но предпочитаю взять в свои руки ситуацию, чтобы найти определенность.

Юрий Степанов

Так как "находите" неопределенность?

Али Кат

адекватно и спокойно

Евгений Лавровский Женат

Ситуация нормальная - согласно закона Гейзенберга. Ну а действия - в зависимости от анализа и прогнозов

Юрий Степанов

Закон Гейзенберга какую информацию дает для анализа и прогнозов?

Евгений Лавровский Женат

Все законы квантовой физики дают информацию о строении мироздания. При анализе и прогнозе целесообразно принимать во внимание реальность мироздания. Хотя анализ всегда сугубо индивидуален. Ну а результаты действия бывают разнообразны

Юрий Степанов

Что и следовало ожидать... 😞 На прямой вопрос - ответ в стиле манипулятора: "ВСЕ (!) законы квантовой физики дают информацию о строении мироздания..." Вы, наверное, не поняли, что для меня ссылки на первоисточники по квантовой физики здесь не проходят. Если не компетентны - надо это признать, а не ссылаться на свои знания, которые не имеют отношения к теме вопроса.

Евгений Лавровский Женат

Если мир неопределенный, если рефлексия может привести к неожиданным результатам, это не повод ничего не делать. " Человеку свойственно ошибаться", " Не ошибается только тот, кто ничего не делает". В случае, если для меня ситуация неопределенная, я иду на поводу своего желания - делаю то, что хочу. Мне 71 год и я всегда привык отвечать за свои действия.

Юрий Степанов

Вы не в состоянии прямо ответить на поставленный вопрос. Т.е у вас слова и действия не дружат друг с другом? 😞

Евгений Лавровский Женат

На Ваш вопрос как я действую в ситуации неопределенности, я Вам ответил - действую по желанию. Как отношусь к неопределенности тоже ответил - нормально отношусь, понимаю суть неопределенности. Если Вам не понятны мои ответы, извиняюсь.

Юрий Степанов

Извиняю 🙂

срочно всем http://allpravda.info/content/677.html о планах полного уничтожения всех народов мира и самой планеты Земля

Ирина Ким

Не люблю такие ситуации... ну а действую либо по обстоятельствам, либо, что очень редко, по настроению...

Настя *********

Конечно никто не любит неопределённость ,но в этом случае надо просто ждать или выяснить всё как есть

Юрий Степанов

Думаете этого достаточно? ))

Настя *********

Конечно нет,но на первое время хватает )

Юрий Степанов

Время хватает??? Тогда опробуйте "подождать", когда число Х нужно возвести в степень бесконечности....

Настя *********

Просто кому как на самом деле

Са
Саша

Действую по обстоятельствам. Более конкретного ответа на абстрактный вопрос, было бы наивно ожидать

Чашка Cоffe... С-Петербург

Лист бумаги . Расчертить вдоль на 2 колонки. Слева - все плюсы такой ситуации, справа - минусы

Зоя Николаевна Ечевская

Неопределенность раздражает! Но хотелось бы своей торопливостью не испортить все.

Юрий Степанов

Портят не торопливостью, а отсутствием знаний и инструментов для работы с неопределенностью.

Зоя Николаевна Ечевская

У вас есть инструменты и знания?

Юрий Степанов

А иначе бы не писал.

Татьяна Шальнева

всё решаемо... приложи усилия... желания и старания вознаграждаются всегда...

Юрий Степанов

В СССР в таких случаях тоже предлагали заняться собиранием марок... )))

Татьяна Шальнева

успели пожить при Горбачёве, знаток филателии?! определённо точно знаю, коллекционировать подобные ситуации нельзя, действовать надо сразу незамедлительно

Ольга Ивкина

Негативно. Стараюсь разобраться и перевести ситуацию в конкретную форму.