Евгений А.

Применим ли принцип неопределенности Гейзенберга в вопросе необходимости и опасности вакцинации?

–1
Ответы
Св
Светлана_Светлана

Вчерась узнала, что в Спб от вакцины спустя 10 дней после укола умерла сестра моей коллеги. Когда слышишь такое желание топать вакцинироваттся у меня пропадает, а надо. Но пропадает. А гарантий никаких. И врачи не компетентны. И какую вакцину делать альергикам, астматикам тож нигде не написано, а без вакцины скоро перестанут обслуживать в магазинах, а не только в ресторанах. И что делать? У меня от всего этого давление! И меня вообще родители в детстве не прививали, так что какой такой иммунитет, от чего, раз он изначально не сформирован

Евгений А.

Если Вы хотя бы раз в жизни болели простудой и не умерли от нее, то у Вас иммунитет работает.

Св
Светлана_Светлана

У меня одних пневманий и бранхитов было штук 10 и сейчас кашель задолбал, а ещё прививка.

Св
Светлана_Светлана

Вот идти не идти не понятно, и какую вакцину выбрать тож не знаю.

Евгений А.

Во время обострения хронического заболевания - не стоит

Беггер Ликий

Мне понравилось одно высказывание:"Не давать им вакцину - будут вопить,что их убивают...предлагать бесплатно-будут вопить,что над ними ставят опыты,брать с них деньги-орут,что на них наживаются!Куда не целуй,всюду жопа!" -
obsuzhday.com/a/50620499

Дм
Дмитрий....

дилема....искуственый имунитет.....от вакцинации с последующей ревакцинацией.снижающий собственый природный имунитет......или свой природный..естественый который уже на многие годы или на всю жизнь не допускает повторного заражения

Нина Блинова

Человечество давно бы вымерло от оспы , полиэмилита и прочих вирусов, если бы раздумывали о пользе и вреде вакцинации.Китай, Израиль не раздумывали и уже справились с эпидемией. А вы продолжайтесь взвешивать все за и против.

Евгений А.

Да, да...

Cvetana

С принципом не знакома, не специалист, а вообще лекарствами не пользуюсь и прививки разного рода мой организм не переносит, так что я далека от этого, Пройдёт- значит живу дальше. Нет- на всё воля Бога) Как-то так)

Се
Сергей

Нет. Необходимо делать простой статистический анализ вероятности заболеть для определенной социальной группы риска и вероятности двинуть кони для определенной возрастной группы.

Се
Сергей

... при вакцинации

Евгений А.

Вот, смотрю время от времени статистику на Яндексе по заболеваемости по странам. Графики интенсивности заболеваний и процент вакцинированных населения... Но почему-то это отдельными графиками. Ну, почему не сделать эти графики совмещенными? Взять график количества заболевших на 100000 чел по датам, и наложить на него график процента вакцинированных по тем же датам... ну, хоть по неделям или месяцам. В совокупности будет либо видна четкая закономерность взаимосвязи заболеваемости и вакцинации, либо не будет.

Се
Сергей

Вопрос в ОПАСНОСТИ ВАКЦИНАЦИИ. Сколько людей умерлоот прививки. А эти данные, по логике вещей, секретные. Если их обнародывать, то народ не будет вакцинироваться.

Евгений А.

Статистический анализ на выборках размером в миллионы наблюдений даст вполне определенный ответ о присутствии закономерности или ее отсутствии. А при должном рассмотрении результат анализа может указать и на причины флуктуаций от нормального распределения.

Евгений А.

Все это относится к возможным вторичным вопросам анализа. И на них можно тоже найти ответы при должном рассмотрении. В науке выборки даже 100-500 измерений могут быть основой для интересных и любопытных гипотез, которые ложатся в основу кандидатский и докторских диссертаций. Уверен, что мы скоро увидим целый ряд новоиспеченных кандидатов наук и профессоров в области вакцинации, которые сделают себе карьеру просто на графиках.

Се
Сергей

Господа, давайте вернемся к постановке задачи. "Что опаснее, подцепить Ковид в социуме и умереть, ИЛИ умереть от вакцинации?" По моим грубым прикидкам, вероятность первого операнда порядка 0,0005. Умерло 3 млн из 6 миллиардов. Вероятность второго операнда - секретна. Если ее обнародовать, то люди перестанут вакцинироваться.

Се
Сергей

Так что наукообразить ни о чем можно сколь угодно долго.

=)

у них в торке написан принцип врать гоям они пастухи вы стадо процент сдохнувший от отравы пустят на мясо как жертв устроенных ими войн. каждый труп под контроль!

Ир
Ирина

Принцип не знаю,но вакцинация крайне опасна сейчас. Вирус мутирует,сроки не выдерживаются для испытаний,эпидемия в разгаре.......🖼

Владислав Ильмер

Принцип неопределённости относится к положению электрона в атоме и молекуле. Для остальных ситуаций он не применим.

Vladimir Rakivnenko

Он сейчас в гробу ворочается, как и Паули - от Вашей неуместной "остроты" - в вопросах жизни и смерти.

Евгений А.

Ворочается или нет - это можно установить только посредством эксгумации. А пока нет того, невозможно утверждать ни то, ни другое. Принцип, на который он указал, действует и на него самого.

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Евгений А.

Мир Вам.

Га
Галина

зачем этот вопрос из квантовой механики? И для чего ты его задал. Каких ждешь ответов?☺️👎

Евгений А.

Почему бы не попытаться с иронией посмотреть на происходящее?

Га
Галина

это не ирония, а злой сарказм. Ты еврей?👩‍🦳👎

Евгений А.

Я - не еврей. А Вы - антисемит?

Га
Галина

еврей-еврей. Нет. Ничего против вас не имею. Но вот эти ваши штучки типа Докоооле и прочие . раздражают.

Звезда Очей Твоих

🤦‍♀️ опасности! Какая вакцина в истории человечества была опасна? Назовите пожалуйста

Евгений А.

https://pikabu.ru/story/7_sluchaev_kogda_vaktsinatsiya_zakonchilas_provalom_7922046
- думаю, что эти факты проверяемы... даже если часть из них правда, то это ответ на Ваш вопрос.

Звезда Очей Твоих

Не ответ. Это погрешности. Я о настоящей вакцинации. Не о нарушении технологий

Евгений А.

Полагаю, что люди в т.ч. не верят, что не нарушены технологии.

Звезда Очей Твоих

😁🤷‍♀️ наши люди да, весьма недоверчивые. Дилетанты же. Образованием не испорчены

Евгений А.

Зато сколько разговоров в чатах и соц.сетях!

Звезда Очей Твоих

😁 это да!

Во
Володя

А в чем основная суть это принципа хотя бы в двух словах - ну да ладно, можете не писать...

Евгений А.

Каждый сотый заболевший будет болеть в тяжёлой форме, а из них каждый сотый будет умирать.

Во
Володя

Путине сказал: что кто будет "уколотый" не будет болеть в тяжелой форме, вот!

Евгений А.

Однако и среди привитых будут тяжело больные... Хотя их будет на порядок меньше. И среди привитых тяжело больных будут смерти... Хоть тоже таковых будет меньше.

Та
Таша

потому что организмы у всех разные и болезни у всех разные.

Евгений А.

Да. Верно.

Айдар Гибадуллин

После вакцинации от ковида , на место прививки монеты прилипают , это как так , почему?

Евгений А.

Возможно, просто естественная реакция организма на укол. Попробуйте уколоть себя иглой и вполне возможно Вы получите тот же эффект.

~E
~ Eva Lansca ~

Вопрос сложный ибо надо сначала решить , какими параметрами будем пользоваться,.

Евгений А.

Например, желая определить степень полезности и уровень риска (опасности) вакцинации, можно рассмотреть соотношение вероятности или интенсивности заражений к доле привитых людей по каждой стране. Можно при этом учесть и характер расселения людей, распределение их между городом и сельской местностью (очевидно, что в городе вероятность контракта с вирусом на несколько порядков выше, чем в деревне).

~E
~ Eva Lansca ~

У меня такое мнение , что именно власть и не хочет делать.

Евгений А.

Возможно... и это печалит.

~E
~ Eva Lansca ~

Более детальная статистика может открыть нежелательную правду.

Евгений А.

Вот, кто бы взялся?... Исходные-то данные есть.

~E
~ Eva Lansca ~

Не знаю.

Дэ
Дэн!!!

В стакане можно утонуть...вся наша жизнь -рулетка...иногда русская!

Любовь Шилова

он вообще отстой, поверю ему когда лично вколю,то что людям колют

Миронов Николай

Конечно! Невозможно точно узнать и плюсы, и минусы вакцинации!

Ирина Сивкова

какая может быть связь вакцинации с квантовой механикой?

Евгений А.

Ассоциативная, на уровне аллегорий и подобий.

Ирина Сивкова

жопа с пальцем, пардон за мой французский.

Евгений А.

Фу-у... как это омерзительно...

Ирина Сивкова

Каков вопрос , таков ответ на уровне ассоциаций.

Евгений А.

Вопрос совершенно безобидный. Отсылает к квантовой механике, если что. А Ваш ответ отвратителен.

Ирина Сивкова

Чем же, интересно он отвратителен? если что вернитесь в начало диалога и поймете, что о квантовой механике можно было и не напоминать. Ну ладно, пусть не жопа с пальцем, пусть частица и волна, если вы такой нежный .

S.
S.b.d.

ах..какие вы нежные и ранимые..фуууууффффф

Михаил Гехт

нет, он для МИКРОобъектов. Там законы Мерфи применимы