Гу
Гугуня

Вы меняли профессию? Что вас заставило это сделать? Это сложно?

Ответы
Михаил Гехт

несколько раз менял, по разным причинам. Например, первые три года работал по распределению, хотя для нашего диплома это забивание гвоздей штангенциркулем. Всегда сложно первый год, пока поймёшь «как это работает» По этой же причине интересно и полезно - есть возможность применить навыки с прежних работ, а коллеги работают более рутинно

Гу
Гугуня

Понятно

Вадя С Хитровки

Было дело. После окончания полиграфического ПТУ, во время работы в типографии, долгое время хотел пойти работать проводником в поездах дальнего следования. Не получилось, поступил на заочное в железнодорожный колледж, устроился работать в метро - в депо, обслуживание и ремонт подвижного состава, вагоны ремонтировали. Ничуть не жалею.

Во
Володя

Был радиомонтажником, электриком. Окончил университет, стал инженером. Если бы учился где-нибудь на юридическом факультете - там ведь логику преподают, в других университетах вроде бы больше нигде это предмет не изучают. Тогда бы жаловался не на нехватку денег, а на нехватку ума.

Гу
Гугуня

Есть матлогика

Во
Володя

Вот-вот. С математической логикой тяжело в жизни. Знал бы точно где в предложении - подлежащее, а где сказуемое. В логике это субъект и предикат. Вон как хорошие юристы умеют свои суждения выстраивать.

Гу
Гугуня

На то они её и изучают

Виктор Васильевич Емелин

Я работал на шинном заводе и делал покрышки для машин,пушек и самолетов выработав вредность 13 лет,я пошел на завод учеником токаря изготавливал детали для военных самолетов и доработал до пенсии в 55 лет,но работал до 60 лет.

Се
Сергей

Да. И еще буду! Заработаю денег, выйду на пенсию, и поступлю в университет на специальность 010101. Теоретическая математика. Для души. Или в этой жизни есть что-нибудь еще более интересное?

Се
Сергей

Да. Есть.

Гу
Гугуня

Почти все они обозначаются сложными символами или их последовательностью

Се
Сергей

Сложными

Гу
Гугуня

Удачи вам в освоении

Се
Сергей

Спасибо

Андрей Толстый

был начальником бюро, после реорганизации стал ведущим инженером (те же функции, только не начальник и оклад на 3000 меньше), сейчас ушёл электриком.
просто благодать.
легко и спокойно.

Андрей Толстый

многие професии опасны если не соблюдать свод основных правил.

Гу
Гугуня

Он как раз и нарушил

Андрей Толстый

ну вот.
" - скажите, а техника безопасности это наука, или искусство?
- это религия. можешь не верить, но ритуалы соблюдать обязан."

Гу
Гугуня

Ты прав

Валерий Киселев

В школе мне дали профессию столяра-станочника. В мореходке я приобрёл профессию матроса 2-го класса. В институте - профессию радиоинженера. А на пенсии стал строителем.

Гу
Гугуня

Норм

Алексей Шустин

Я работал по специальности, полученной в ВУЗе, но эта специальность потом давала мне право и заниматься педагогической работой. Ко всему привыкаешь.

Гу
Гугуня

Хочу....но не знаю куда

Алексей Шустин

Сложная тема. Только наверное через знакомых

Гу
Гугуня

Нужно попытаться

Алексей Шустин

Удачи вам. 🌹🌹🌹

Гу
Гугуня

Рахмет

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Менять профессию можно до 35 лет, не позже. Далее этого делать не следует. Мозги у человека уже начинают работать по другому.

Ал
Александр

Учился в разных учебных заведениях по разным профессиям. Причём кардинально и по обеим работал. Но забросил обе. Бьизнес.

Гу
Гугуня

Это железная дорога?

Ал
Александр

Да.

Гу
Гугуня

Муж там работает

Ал
Александр

Я их поставщик.

Гу
Гугуня

Понятно

Фердыщенко.

Приходилось много профессий поменять..
Просто каждая профессия она со временем надоедала.. хотел что-то новое изучать

Гу
Гугуня

И изменить что то в жизни

Фердыщенко.

Да... Есть такое

Алекс

специфика профессии за 38 лет не поменялась.привычка да и ..........вредность теперь уж пенсионер в отличие от ..........

Битпулль,Почти Что Душка

Менял. Много раз. Что заставляло? Отношение руководства.Безалаберное. Трудно. Начиная с,х о д а трудоустройства

Кы
Кызыма)

Десятки раз.) Где-то причиной была потеря интереса, в других случаях простая необходимость. Нет, несложно.

Тамара Власова

Меняла...в 90,,когда годами на предприятии не платили з/п,а нужно было учить сына.Да,сложно,но выжили

Гу
Гугуня

Сложно....

Olga Zhilisbayev

Нет не сложно. Была экономистом, стала психологом. Дети пошли в садик и я хотела быть. Рядом с ними

..

Это же смена коллектива. Люди разные бывают. Кто то с людьми сходится легко, кто то сложно.

Bc
Bcyjdfz

Отнюдь. Заниматься надо тем, что тебе в кайф, тогда все будет легко и интересно.

Телефонист Вася.а

Раз 20 наверное за жизнь.Но,я и не инженер-конструктор летательных аппаратов.

Гу
Гугуня

Много

Маша Ерёмина

Меняла. Моя перестала требоваться. Негде было работать. Ине было несложно.

Гу
Гугуня

Я тоже хочу поменять но ..... не знаю чем заняться?

Маша Ерёмина

Тем, что хорошо получается.

Гу
Гугуня

Знать бы что это