Anatoliy Kofman

Герои войны опасны в мирное время

Ответы
Михаил Гехт

нет. Дело не в героях. Это размытие грани между добром и злом. Оно есть у любого реального силовика, у некоторых грань переходится. Все эти «вьетнамские, чеченские, афганские, корейские» синдромы,

Anatoliy Kofman

убить привычка

Михаил Гехт

нет. Не привычка. Это как у врачей. Нет психологической грани к крови, боли. Нормальный человек не испытывает удовольствия от этого процесса. Как ассенизатор не любит дерьмо, но умеет с ним справляться. А у некоторых срывает тормоза начисто. Думаете случайно многие, вернувшись «оттуда» пьют? Это просто анестезия нервной системы. Это заведомо перегрузка, но очень небольшая доля её не выдерживает. Вот эти случаи и размазывают в СМИ и литературе. Просто прикиньте, сколько человек прошло через Афган или Чечню?

Anatoliy Kofman

здравая мысль

Людмила Романцова

Если не адаптировались к мирной жизни - да. Думаю, у них обострённое чувство справедливости.

Anatoliy Kofman

и ПРИВЫЧКА УБИВАТЬ

Людмила Романцова

Психика же нарушена.

Anatoliy Kofman

ДА

Вера Соломенникова

думаю да,пережившие войну шизофреники многие или просто психи каждый второй

Anatoliy Kofman

ага

Роман Смирнов

Гагарин -убит ! Зорге -повешен ! стране не нужны герои . ведь они могут многое

Anatoliy Kofman

главное не управляемы

Роман Смирнов

нам запретили героев ! на день Победы показывают человека-паука

Anatoliy Kofman

ага

Чеслава Дашкевич

🤔 Да ! Всё зависит от обстоятельств в которые он попадёт в мирное время !

Anatoliy Kofman

то то

Елена

про героев не знаю,но участники боевых действий порой *с пулей* в голове

Anatoliy Kofman

но вы не пуглива

Елена

не пуглива,но лучше не контактировать с ними

Anatoliy Kofman

это да

Вера Соломенникова

отзвуки Афганской и Чеченской имеют место быть,психика пострадала

Anatoliy Kofman

еще как

Александр Евченко

герои нет а те кто сделал их героями и в мирное время опасны

Anatoliy Kofman

ага

Бо
Бока

такой герой убил идущего сзади чела. мания у него

Anatoliy Kofman

запросто

Бо
Бока

да не воевавшие есть опасные

Anatoliy Kofman

больные

Машлизинг Одо

В мирное время опасен человек с ружьем...

Anatoliy Kofman

и гранатой

Машлизинг Одо

Граната не у каждого с ружьем есть..А так Анатолий приятного вечера и хорошего настроения в него..

Anatoliy Kofman

Взаимно

Машлизинг Одо

Герои они опасны и в мирно время..

Anatoliy Kofman

да

Машлизинг Одо

Очень опасны..

Anatoliy Kofman

ок

Машлизинг Одо

Хорошего настроения Анатолий в вечер...

Anatoliy Kofman

Взаимно

Ел
Елка

Они больше опасны для самих себя.

Anatoliy Kofman

мысль

Юр
Юрий

не более чем!тех кто там не был

Anatoliy Kofman

ок

Юр
Юрий

и вам хорошего вечера!

Anatoliy Kofman

взаимно

Юр
Юрий

🤝👍

Anatoliy Kofman

ок

Виктор Ш

Герои вообще опасны!

Anatoliy Kofman

да

Виктор Полушкин

Да!Не должны.............

Anatoliy Kofman

ок

Ир
Ирина

Герои-героям рознь.

Anatoliy Kofman

точно

Юлия Громова

Бывало и такое

Anatoliy Kofman

да

Сергей V Z

А ты их знаешь

Anatoliy Kofman

Минимум майор

Сергей V Z

Нет всего то старшина

Anatoliy Kofman

Но лидер по натуре

Сергей V Z

Лидером не был просто выполнял свою роботу

Anatoliy Kofman

Я лица понимаю

Ната

Зачастую так(

Anatoliy Kofman

сохранения- древнейший

Ната

Так ведь уже никто не нападает. От кого?

Anatoliy Kofman

Война с миражами

Ната

Ужасно(

Anatoliy Kofman

ага

Елена Белая

Не всегда.

Anatoliy Kofman

Особо контуженные

Елена Белая

Когда появились первые дембеля из Афганистана пришёл парень в кабак с медалью за отвагу на груди. А отморозки, которые отсиживались дома толпой его избили, проверяли насколько отважен.парень видимо сломался морально, в конце концов спился, дошёл до дурдома в итоге.

Anatoliy Kofman

верю

Елена Белая

Увы...

Anatoliy Kofman

ему переключиться не дали

Елена Белая

Да, время было тяжелое

Anatoliy Kofman

Они про Рэмбо насмотрелись