Мальбонте

Мне тут сказали, что слёзки из-за песни, например, это отклонение в психике.
Кто-нибудь скажет, с каких это пор эмоциональный диапазон как у зубочистки стал нормой? 😂

Ответы
Анатолий Серёга

Часто плачущих, несчастных по настоящему или только считающих себя таковыми людей, увы, не мало и даже в своем ближнем окружении, их всегда можно найти. Уверен, что и среди нас не найдется ни одного человека, который бы не «обмачивал глазки», включая и нас самих лично. На протяжении всей нашей жизни нам приходится сталкиваться с множеством разных трудных испытаний, например: с отлучения от груди в младенчестве, увольнением с работы в зрелом возрасте или слёзы умиления у стариков, когда слёзы неожиданно, сами собой, выступают на твоих глазах по пустякам и без видимой причины. Бывает просто от задушевной песни или от очень красивой музыки, - не похоронной, хотя и от неё тоже... А порой нам не хочется признаваться самому себе в своей слабости: что-то не получилось, кто-то опередил, «а счастье было так близко», но «уже ничего не вернуть». Обидно, неприятно, а сил, вступать в борьбу — уже нет или уже поздно... Или не хватает уверенности. Вот тут чаще всего включается защитный механизм в виде слез: чтобы не ругать себя и найти всему оправдание, буду себя жалеть, а самый простой способ себя жалеть — плакать... У меня в молодости был диапазон в полные три октавы: от ля-бемоль малой, до соль-диез третьей... Увы, был...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

.. да; не знаю, странно конечно, я вот однажды книжку интересную читал, концовка окозалась очень эмоциональная просто не хотел сдерживать себя и не кого было стеснятся , даже не помню о чём именно, только в общих чертах, такой редкий случай, но иногда подступают такие сильные чувства, приходится как-то(бороться)управлять особенно когда с кем-то близко общаешься, бывает остановишся и(появляется) такая пауза, долго сказать(ничего)не можешь и только приложив некоторые усилия ровным голосом(или тоном)стараешся выходишь из создавшейся ситуации. ☝️🧐🤗🤔👎😱👊😳🤷‍♂️👏👏👏😌💐🎯

Варвара

у меня подруга, все время ревет во время фильмов, мультфильмов иногда становится смешно, на тех моментах где нет ничего эмоционального, у нее слезы ручьем))) хотя чаще всего прослушивание песен или просмотр фильмов это всего лишь ширма, чаще все это в глубине души, когда человек в обычное время держится, но стоит ему что-то увидеть или услышать, слезы появляются непроизвольно. И это наверное хорошо, когда чрезмерное накопление эмоций выходят хотя бы так

Неизвестно Неизвестно

Пусть займется подруга творчеством. Стихи, живопись ее спасут.

Натали Лазненко

Асти, дорогая, слезки из-за песни говорят о том, что вы добрая, эмоциональная и романтичная девушка. Правда потом в старости думаешь- и на хрен я эти песни слушала, романтичные книжки читала, слезы лила, думала, что это жизнь... Все оказалось намного хуже. Не верь никому, льются слезки значит ты все правильно понимаешь.

Nikas Vaičaitis

А вы поменьше слушайте всяких идиотов. Слезы из-за песни или, скажем, кинофильма - это эмоция, проявление эмпатии, то есть чувства сопереживания, когда то, что человек слышит или видит, находит отклик в его душе. Тем, кто утверждает, что это отклонение в психике, самим надо лечиться.

Кирилл Моисеев

Да, это скорее всего неустойчивое состояние психики, но не всегда! Эмоциональный диапазон будет не как у зубочистки.... если его функция не будет пересекать отрицательных осей на графике. Вот так по научному. Коротко - будьте счастливы и проявляйте положительные эмоции.

Вячеслав Волковинский

Люди с чувством радости и горя еще некоторыми родителями воспитываются их детки. Но не участвующих в воспитании с каждым годом уменьшается. Или воспитывают гадёнышей, которые стремятся пролезть во власть. Такие не заплачут. Они лишены человечности и чувств.

Ойген М.

Сейчас всем известен Димаш Кудайберген.Это ж каким невероятным исполнительским мастерством нужно обладать,чтобы при исполнении песни у половины зала текли слезы из за невесть откуда взявшихся чувств и ощущений.У них что? У всех психические отклонения?

Мальбонте

Не ко мне вопрос. А к таким вот ущемлённым в эмоциях.

Михайл Пеливан

Если человек в Европе скажет что он Наполеон,ему скажут что он психически ненормален,но если мужчина скажет что он женщина и наоборот женщина назовется мужчиной то это нормально!Мир сошел с ума не сегодня,так что не удивляйтесь!

Алексей Аксенов

В ФЕЛИКГРАННОМ СПОСОБЕ ВЫЯВЛЕНИЯ-"ПРИЧИНА"-"СЛЕДСТВИИЕ",КАК ПРАВИЛО ВЫИГРЫВАЕТ 2-Е.В ПСИХОЛОГИИ НАЗЫВАЕТСЯ-"ДУШЕВНОЕ РАССТРОЙСТО С ОБРЕМЕНЁННЫМ ПОСТРАВМАТИЧЕСКИМ СТРЕССОМ".КОРОЧЕ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ""КАЩЕНКО"".P.S.(БУРАТИНО).

Оксана Лаzaрева

Я за чувства, они нас делают людьми... «Одесский дворик. Беседуют два соседа:
— Рабинович, как ви считаете, что сильнее: знание или чувство?
— Чувство!
— Почему?
— Вот знаю, что я должен Додику, но чувствую… не отдам.»

Михаил Гехт

это нежелательность использования или непригодность К КОНКРЕТНЫМ ВИДАМ РАБОТ, а не отклонение в целом. Не всякий музыкант, например, годен в грузчики, а грузчик в музыканты, но и то, и другое не отклонение

Мальбонте

Вы о чём вообще?

Михаил Гехт

о степени психологической чувствительности и устойчивости. Для некоторых видов деятельности это достоинство, для других - недостаток. Но просто сентиментальность не является психической девиацией

Виктор Каспшак

Это отклонение в психике у того, кто такое сказал. И смеяться мы должны, если смешно. И плакать, если грустно. И кричать, если больно. А как? Вот отклонение у того, кто не может выражать свои чувства.

Ан
Анатолий

Ну а как ты хочешь ?? Ведь всех подгоняют под один шаблон биороботов лишь бы только работали без чуств без культуры без рассуждений скоро и за рассуждения будут считать отклонении от психики

Се
Сергей

Не верьте тому, что иногда тут говорят. Я считаю как раз нормальным слезы при прочтении книги, улыбку глядя, на ребёнка, умиление играющим котёнком, восторг любования закатом,...

Гульнар

Я слышала другое. Слезки над музыкой и фильмами это умение тонко чувствовать, сопереживать, ощущать чужую боль как свою... Это признак сильной натуры.

Пр
Приду-Рок

я так понимаю:слёзки это когда душа испаряется и улетает высоко в небо ...потом падает как белый пушистый снег и душа становится чистым и свежим 🙏

Сергей Васюкевич

Асти, песни для того и существуют чтобы вызывать эмоции. А у кого нет никакой реакции на песню (радости, печали) у того точно отклонения в психике..

Игорь Вдовухин

сентиментальность это прекрасно. вопрос в социализации если не мешает тебе и окружающим, то плачь,эмоциональная тупость это ужасно.

Да
Давид

да за последние 10 лет! что тока не слышал. все устои меняют! что было полезно стало вредно, цвета меняют. и тд и тп. не слушайте!