Далеко Не Идеал...увы(

Посмотрела видео про политические и экономические предпосылки первой мировой войны и поняла вдруг...у меня дежавю) Ничто в этом мире не меняется???

Ответы
Владислав Кравцов

Мало того - люди везде одинаковые и все похоже происходит. Наберется у нас критическая масса моральных уродов, будет слабина в органах - будет большой хохло и габунистан

Андрей Берзенин

Меняется. Но экономика пока статус не поменяла. Впрочем, третьей не будет. Локальные конфликты успешно гасят крупные

Андрей Берзенин

Сирия, Украина, Ливия, перед этим Ирак. С Ираном так здорово не пойдет, думаю

Далеко Не Идеал...увы(

Хорошо б без потрясений дожить. Тряски уже надоели)

Нина Архипова

Один из способов развития общества - это цикличность. Вот почему важно знать историю.

Владмир

И сейчас почти такая же ситуация. Осталось только убить лидера какой нибудь державы.

Далеко Не Идеал...увы(

Пусковой механизм... Франц Фердинанд...

Владмир

Это тогда. А сейчас? Кто на мушке?

Гр
Грейсвандир

...меняется... во времена Первой мировой этого видео вы бы не посмотрели)

Далеко Не Идеал...увы(

Это да. И в советский период тоже. Стало больше информации. Иногда её даже перебор

Джек... Добер

Неа.. не дежавю, а замыкание процесса витка спирали.. май 2020.. 😒

Джек... Добер

Увы.. процесс запущен 12.11.2011.. и будет длиться 17 лет - до декабря 2028... "вторая половина - время бед"..

Джек... Добер

)) Надежда умирает последней.. Но Бог не лжец - сказал и сделал.. 😏

Джек... Добер

Нет, не мне, Посланнику (Мессии)..😏

Ал
Александр

Попытка передела рынков и миропорядка. И в этом Россия им мешает.

Ал
Александр

Ну почему же? На Ближнем Востоке нефти очень много. И газа хватает. А вот территория, пресная вода, леса, алмазы и т.д. их очень интересуют. Кроме того, Россия никак не хочет плясать под их дудку и имеет силу для защиты.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да. Президент говорил...

Геннадий Коновалов

Всё меняется; революция пройдёт, а мы и не заметим.

Геннадий Коновалов

И правильно, без нас обойдутся.

Алексей

Да,по ходу_опять будет гражданская.Или революция.

Алексей

А что делать?Митинги на этих хапуг не действуют,терпелка тоже когда-нибудь кончается.

Владимир

А зачем менять систему которая хорошо работает?

Далеко Не Идеал...увы(

Действительно. А люди... Просто рабы для хозяев жизни...

Владимир

До рабов они не дотягивают. В Драфе все камни.

Владимир

Ага. Люди -камни и из них мир строят. Отсюда и название ВОЛЬНЫЕ КАМЕНЩИКИ.

Владимир

воровским он стал уже ближе к нашим временам это язык жрецов

Владимир

это всё уже в наше время. Лукашевича прочитайте интересная книженция

Далеко Не Идеал...увы(

Что именно? Он писал про офеней?

Brown Sparrow

этот мир создан для людей, а люди не меняются...

Z-Мимокрокодил-V

Амерский империализм как был, так и остался.

Генрих Золотарёв

Имеющий ум поймёт, всё правильно понимаете.

Далеко Не Идеал...увы(

Мне тут истересную страничку порекомендовали, историк один рассказывает. Столько информации и в такой незаумной манере!!! Я раньше вообще ничего не понимала про первую мировую войну, кто и за что там умирал..

Генрих Золотарёв

Впереди последняя, третья.

Далеко Не Идеал...увы(

Тьфу на Вас. Язык у Вас...накаркаете...

Генрих Золотарёв

Китай прыгает на одной ноге, Ближний восток горит, Европа стонет от наплыва эмигрантов, Африка страдает от нехватки воды и продовольствия. Доллар-бумага, биткоэн-воздух. Россия огромная пропасть между власть имеющими, олигархами и простым народом. Мировой курок на взводе. И когда прозвучат слова,, мир,, и,, безопасность,, тогда всё и начнётся.

Сергей Гущин

Меняется. Технологии - сознание - меняется.

Viktor Dratch

...ДАЖЕ НЕ СПИРАЛЬ ---ЗМЕЯ КУСАЮЩАЯ ХВОСТ....

Viktor Dratch

только не указывают что это знак человеческой дурости посягнувшей на закономерности вселенной.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Это слишком для меня сложно...

Viktor Dratch

ничего сложного...Нельзя дважды войти в одну и ту же реку...., а люди всё время наступают на те же самые грабли...

Далеко Не Идеал...увы(

Разные ситуации бывают... Иак я с книгой не угадала?

Viktor Dratch

..но разве это так важно...если все время угалывать, неугадывать...жить то когда...

Далеко Не Идеал...увы(

Ой! Я не туда ответила. Я тут про одну книгу ... Короче, коммент попутала.

Viktor Dratch

...ФИГАРО ЗДЕСЬ...ФИГАРО ТАМ...ЭЛЕГАНТНАЯ ЖЕНСТВЕННАЯ РАССЕЯНОСТЬ ...вполне извинима..

Игорь Реус

Ну да, за ресурсы или за территории.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... Превращая все это в деньги...

Игорь Реус

Так дефицит же. Всех много, а всего мало. Вот и воюют.

Далеко Не Идеал...увы(

Любыми способами до золотого миллиарда?

Ви
Виталий

Всё возвращается в круги своя...

Апрель Ферстер

какие параллели насчет гос-в?

Апрель Ферстер

некоторых гос-в с тех времен не стало

Далеко Не Идеал...увы(

Некоторых не станет в будущем

Апрель Ферстер

тут два варианта. либо люди свергнут власть и провозгласят социальнное гос-во, либо раскол

Владимир Новиков

то же самое говорил Сталин

Владимир Новиков

покажите мне хоть одного идеала

Далеко Не Идеал...увы(

Сталин говорил об этом???)

Владимир Бекетов

А у большинства - жемавю...

Владимир Бекетов

Же ма вю (Фр.) психиатрический термин, применяемый в случаях, когда больному кажется, что всё, в том числе уже много раз виденное (де жа вю), больному незнакомо...

Владимир Бекетов

Ну, не все же здесь психиатры...пообщайтесь с учителем французского...