Далеко Не Идеал...увы(

Посмотрела видео про политические и экономические предпосылки первой мировой войны и поняла вдруг...у меня дежавю) Ничто в этом мире не меняется???

Ответы
Владислав Кравцов

Мало того - люди везде одинаковые и все похоже происходит. Наберется у нас критическая масса моральных уродов, будет слабина в органах - будет большой хохло и габунистан

Андрей Берзенин

Меняется. Но экономика пока статус не поменяла. Впрочем, третьей не будет. Локальные конфликты успешно гасят крупные

Далеко Не Идеал...увы(

Локальные где?

Андрей Берзенин

Сирия, Украина, Ливия, перед этим Ирак. С Ираном так здорово не пойдет, думаю

Далеко Не Идеал...увы(

Хорошо б без потрясений дожить. Тряски уже надоели)

Нина Архипова

Один из способов развития общества - это цикличность. Вот почему важно знать историю.

Далеко Не Идеал...увы(

Статическая цикличность)

Владмир

И сейчас почти такая же ситуация. Осталось только убить лидера какой нибудь державы.

Далеко Не Идеал...увы(

Пусковой механизм... Франц Фердинанд...

Владмир

Это тогда. А сейчас? Кто на мушке?

Далеко Не Идеал...увы(

Это нам неведамо.

Гр
Грейсвандир

...меняется... во времена Первой мировой этого видео вы бы не посмотрели)

Далеко Не Идеал...увы(

Это да. И в советский период тоже. Стало больше информации. Иногда её даже перебор

Джек... Добер

Неа.. не дежавю, а замыкание процесса витка спирали.. май 2020.. 😒

Далеко Не Идеал...увы(

Не надо!!!

Джек... Добер

Увы.. процесс запущен 12.11.2011.. и будет длиться 17 лет - до декабря 2028... "вторая половина - время бед"..

Далеко Не Идеал...увы(

Может... пронесет...

Джек... Добер

)) Надежда умирает последней.. Но Бог не лжец - сказал и сделал.. 😏

Далеко Не Идеал...увы(

Кому сказал?) Вам?)

Джек... Добер

Нет, не мне, Посланнику (Мессии)..😏

Ал
Александр

Попытка передела рынков и миропорядка. И в этом Россия им мешает.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... Бензоколонка)

Ал
Александр

Ну почему же? На Ближнем Востоке нефти очень много. И газа хватает. А вот территория, пресная вода, леса, алмазы и т.д. их очень интересуют. Кроме того, Россия никак не хочет плясать под их дудку и имеет силу для защиты.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да. Президент говорил...

Геннадий Коновалов

Всё меняется; революция пройдёт, а мы и не заметим.

Далеко Не Идеал...увы(

Не надо нам революций!

Геннадий Коновалов

И правильно, без нас обойдутся.

Алексей

Да,по ходу_опять будет гражданская.Или революция.

Далеко Не Идеал...увы(

Алексей! Опять бойня???

Алексей

А что делать?Митинги на этих хапуг не действуют,терпелка тоже когда-нибудь кончается.

Владимир

А зачем менять систему которая хорошо работает?

Далеко Не Идеал...увы(

Торговцев

Владимир

это всё уже в наше время. Лукашевича прочитайте интересная книженция

Далеко Не Идеал...увы(

Батьку?)))

Владимир

Ага

Далеко Не Идеал...увы(

Что именно? Он писал про офеней?

Brown Sparrow

этот мир создан для людей, а люди не меняются...

Z-Мимокрокодил-V

Амерский империализм как был, так и остался.

Генрих Золотарёв

Имеющий ум поймёт, всё правильно понимаете.

Далеко Не Идеал...увы(

Мало ли что и где...

Генрих Золотарёв

Китай прыгает на одной ноге, Ближний восток горит, Европа стонет от наплыва эмигрантов, Африка страдает от нехватки воды и продовольствия. Доллар-бумага, биткоэн-воздух. Россия огромная пропасть между власть имеющими, олигархами и простым народом. Мировой курок на взводе. И когда прозвучат слова,, мир,, и,, безопасность,, тогда всё и начнётся.

Далеко Не Идеал...увы(

По Библии...

Генрих Золотарёв

Последние слова да.

Сергей Гущин

Меняется. Технологии - сознание - меняется.

Viktor Dratch

...ДАЖЕ НЕ СПИРАЛЬ ---ЗМЕЯ КУСАЮЩАЯ ХВОСТ....

Далеко Не Идеал...увы(

Разные ситуации бывают... Иак я с книгой не угадала?

Viktor Dratch

..но разве это так важно...если все время угалывать, неугадывать...жить то когда...

Далеко Не Идеал...увы(

Ой! Я не туда ответила. Я тут про одну книгу ... Короче, коммент попутала.

Viktor Dratch

...ФИГАРО ЗДЕСЬ...ФИГАРО ТАМ...ЭЛЕГАНТНАЯ ЖЕНСТВЕННАЯ РАССЕЯНОСТЬ ...вполне извинима..

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо

Игорь Реус

Ну да, за ресурсы или за территории.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... Превращая все это в деньги...

Игорь Реус

Так дефицит же. Всех много, а всего мало. Вот и воюют.

Далеко Не Идеал...увы(

Любыми способами до золотого миллиарда?

Игорь Реус

Ну да, это наше будущее.

Ви
Виталий

Всё возвращается в круги своя...

Апрель Ферстер

какие параллели насчет гос-в?

Далеко Не Идеал...увы(

Возможно

Апрель Ферстер

тут два варианта. либо люди свергнут власть и провозгласят социальнное гос-во, либо раскол

Далеко Не Идеал...увы(

Страшно

Апрель Ферстер

вопрос когда?!

Далеко Не Идеал...увы(

Не надо. Страшно.

Алевтина Миронова

меняется, но очень медленно,

Владимир Новиков

то же самое говорил Сталин

Далеко Не Идеал...увы(

Неужели?

Владимир Новиков

покажите мне хоть одного идеала

Далеко Не Идеал...увы(

Сталин говорил об этом???)