Светлана Ахмедова

"Восьмилетняя сестра Алисы Тепляковой получила аттестат и отметила свой выпускной". Как это возможно в таком возрасте получить обширные знания по всем предметам?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Чисто механически (типа, прочитать и запомнить) знания-то можно получить - благо что мозг в этом возрасте, так сказать, "эластичный" и извилины разным мусором ещё не заполнены - применять их в этом возрасте проблематично. Адаптировать к жизненному опыту, соотносить с ним приобретённые познания. Научиться делать на их основе соответствующие выводы. В общем, заполучить сам инструмент - не проблема, а вот научиться им пользоваться - годы нужны и десятилетия.

Nekto Imiarekoff

Алгоритм - это порядок повторяющихся действий, совершаемых в одной последовательности. Например, режим дня - это повседневное, из раза в раз, чередование часов труда и отдыха. Немного теории (от перестановки мест слагаемых сумма не меняется), демонстрация примеров - да, блин, не меняется, самостоятельное решение ПОДОБНЫХ ЖЕ (!) примеров. Всё! Далее лишь теория несколько усложняется, так сказать, деталями обрастает, механизм усвоения остаётся тем же.

Светлана Ахмедова

Алгоритм не подразумевает обязательное повторение

Nekto Imiarekoff

"А. являются, например, известные из начальной школы правила сложения, вычитания, умножения и деления столбиком. Вообще, под А. понимается всякое точное предписание, которое задаёт процесс (называемый в этом случае алгоритмическим)..."
БСЭ, https://rus-bse.slovaronline.com/1923-%D0%90%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BC

Светлана Ахмедова

Алгоритм - просто дорожная карта

Nekto Imiarekoff

Никогда не понимал этого выражения - если оно не относится непосредственно к картам дорог. И вот сделайте одолжение, не пытайтесь его, пожалуйста, разъяснить мне здесь и сейчас. 🙂

Z*
Z *Ирина*

Когда то работала нянькой в детском саду. У нас была девочка трех лет, которая читала ГАЗЕТУ. Думаете это шутка? Это ее старшая сестра играла со своей сестричкой в школу каждый день. Усваивала все с лету. Запоминала стихи с одного прочтения. Она гений? Возможно и так. Но вот только если с ней никто бы так усиленно не занимался, то какой бы она была? Обычной, наверное, как все.

Светлана Ахмедова

Да...отец с детьми занимается круглосуточно

Z*
Z *Ирина*

Нянькой проработала в то время относительно немного. Время было такое, что то время группы были переполнены. Спать детям было негде, приносили откуда то раскладушки, и брала "в долг посуду" в другой группе, чтобы всех накормить.
Так что точно знаю, что дети разные по характеру, но все дети особенные.
Просто с детьми не занимаются в достаточной мере, и самые сильные успехи дети достигают когда играют. Дети не любят чтобы их заставляли. Они способны на многое, когда им нравится то, чем они занимаются.

Светлана Ахмедова

Соглашусь. Странно устроена жизнь - надо и рожать и воспитывать и семью иметь

Z*
Z *Ирина*

Много чего надо. Особенно надо помнить, что своих детей защитить можем только мы сами, и нанести травму может им любой. Поэтому мы сами должны беречь своих детей.

Наталья Наталья

Не по всем. Это программа домашнего обучения от самого Теплякова. Судя по всему никем не проверялась, никем не одобрялась.
Он сам в одной из передач говорил, что не нужно школьную программу соблюдать. В частности, из литературы что-то повыкидывал. На счёт остальных предметов не помню уже. Думаю, про обширные знания там речи и не идёт вообще.

Наталья Наталья

Как только у него закончатся дети для детсада он потеряет работу. Он числится воспитателем детского сада. Поэтому у него и стремление как можно больше наплодить.

Светлана Ахмедова

лишь бы дети были сыты и одеты

Наталья Наталья

И психологически здоровы. Видели, как они в автобусе младшую сестру держали насильно, чтобы она не капризничала? Старшая из них сказала "она в бреде сейчас".

Светлана Ахмедова

не слышала

Наталья Наталья

На Ютубе, по-моему, это видео есть

С К.

Со мной учился такой вундеркинд. Правда, не в 8 лет, а в 15-ть закончил школу. Поступил в Москву куда то, с физикой связано что то.... В итоге, грустный факт. Сошел с ума и сейчас даже не знаю, жив ли он и что с ним. Поэтому, я с тревогой отношусь к такому. Страшно за таких деток. Насколько ИХ хватит.

Светлана Ахмедова

ужас

С К.

Поэтому, когда я смотрю на таких деток, когда показывают по телевизору, мне страшно за них.

Светлана Ахмедова

мне тоже

Николай Дубинин

...это не единичный случай. На дальнем востоке, в столь же юном возрасте, стал победителем по китайской грамоте в Китае, русский мальчик. Далеко не все китайцы знают в полной мере китайский язык. Он великолепно справился и с этой задачей.

Светлана Ахмедова

Понимаете, это только одна специальность....А девочка получила аттестат по всем предметам

Николай Дубинин

...китайская грамматика? Не скажите.....

Светлана Ахмедова

Бывает склонность к языкам...и только это..........а математику е понимают

Николай Дубинин

...в том и другом вопрос памяти ...во всех смыслах мироздания

Михаил Гехт

Интереснее даже не знания и умения - это теоретически возможно. Школьный курс рассчитан на довольно тупого ученика, и не корректируется индивидуально. Но вот пробиться через наших чиновников, и заставить всё это легализовать - подвиг.

Светлана Ахмедова

Именно так. Учителя наверное сильно старались "завалить" ребенка на экзаменах...но не получилось

Михаил Гехт

Учителя в таких случаях стараются действовать без нарушений - их же сделают крайними. А вот управленцы, примерно от завуча до областного звена, будут волокитить. За несделанное и заваленное сильно не поругают, а вот подпись в документах может аукнуться ещё долго, и непредсказуемо

Василий Бубновский

💰💰💰Деньги решают всё. 💰💰💰Это особенность нынешнего дикого олигархического феодализма💰💰💰Лично я знаю одного кандидата наук, который с трудом закончил 8 классов. 💰💰💰💰💰💰💰💰💰💰💰💰💰

Александр Мамедов

У нас на потоке были свои вундеркинды. Мы ими восхищались. Я же не знал, что это не показатель. Они так и живут. Все уже про них забыли. Почему так? Не знаю.

Лариса Ларина

Ну да...аттестат зрелости называется...какая же в 8 лет может быть зрелость....короче, в этой семейке, чем дальше, тем страньше...🫣

Владимир Вельский

Из Мировой статистики подобных событий можно сделать вывод, что в среднем их судьба складывается хуже твердых середнячков...

Ст
Стас

Давно как-то смотрел передачу про талантливых людей. Девочка 2-3-х лет называла столицы всех стран мира, которые ей задавали.

Светлана Ахмедова

Эти дети получают аттестат...по всем предметам знания

Та
Татьяна

Теоретически это возможно. Проблема в другом - как ребенку в таком возрасте реализовать их и где?

~ Мне Тебя Обещали ~

Полно информации ( в том числе видео ) в интернете о вундеркиндах 80х годов. Грустные там истории.

Константин Котиков

Так может она только экзамены за 11 класс сдала — а весь объём информации не учила за всю школу

Светлана Ахмедова

Думаю, что учителя были пристрастны....но не получилось у них

Владимир Забродин

Привет! Говорят что такиевундеркинды есть я читал про мальчика в11 лет закончившего институт.

Светлана Ахмедова

Привет! Там отец по своей методике обучает детей.

Владимир Забродин

Тоже неплохо. У нас дочь занимается репетиторством так не было случая, чтобы её ученик не поступил в ВУЗ, а старший сын в этом году получил диплом

Светлана Ахмедова

Здорово!

Владимир Забродин

Я тоже рад а вот мне помогать было некому, так как мать даже в школе не училась

Мария Мари

А как отметила_ мне интересно?? Сейчас 8летки так отмечают _ закачаешься)))))

Шагарьян Хайретдинов

Это, вероятно, возможно. Надо законом запретить родителям калечить детей

Александр Евченко

Бедный ребёнок не имевший детства и разбитых коленок -Уником болезнь

Любовь Золотарева

Способности есть, безусловно. А дальше идет обыкновенная накачка.

Светлана Ахмедова

Именно так. Учителя наверное сильно старались "завалить" ребенка на экзаменах...но не получилось

Любовь Золотарева

Вообще-то к этим детям надо относится повнимательней. Бездарей и так хватает, а эти хоть чего-то да могут.

Александр Вяткин

Лично я в школу пошёл,прочитав половину детской энциклопедии.

Светлана Ахмедова

ничего себе

Александр Вяткин

А что смущает?

Светлана Ахмедова

Я не читала

Александр Вяткин

Не у всех была.