Наталья Lurie

Цени сейчас, а не потом.
Всё может кончиться внезапно.
Хватая жадно воздух ртом,
Дорогу не найдёшь обратно…

Ответы
Во
Водяной

И в жизни нашей каждый день
Вот так же смена происходит -
Все наши радости и горя тень
Приходят тихо и уходят.

Ищу вчерашний день,
Но наступило "завтра"!
Где солнце словно тень -
"Сегодня" проглотил на завтрак!

А ужин был вчера,
И потому во тьме "сегодня"
Вдруг понимаем – жизнь ведь не игра,
Как в фанты в подворотне.

Проснувшись, снова мы гадаем -
Сегодня делать что?
Но к сожалению не знаем,
И не подскажет нам никто!

Жить надо – жизнь нам это дарит.
И нам не надо забывать,
Что, если что-то всё же манит –
Судьбою не играть!

Во
Водяной

Жизнь проходит не спеша?
Как одно мгновение?
Как зовут, скажи, тебя?
Для поминовения.

Жизнь проходит как туман.
И в час пробуждения
Станет всё понятно нам -
Вот и всё мгновение!

Ты пришёл и как понять,
Что в конце пути,
Если что-то поменять -
Радость не найти!

Жизнь прошла как пробный шар
И понятно наконец -
Растерял природный дар,
Что давал Творец!

Нравится Ваше "Гроза"! Наталья - природная!
Я знавал одного Володю Гроза! Вместе служили в Москве!

Наталья Lurie

мое фамилие

Во
Водяной

Я знаю, что фамилия!
Но мне она попадалась только один раз. А была у Володи дочка наталья. И у меня в постановке на Новый год играла Снегурку! Было это в 1992 году!

Наталья Lurie

нет я по мужу Гроза

Во
Водяной

Может у него братья есть!
Просто потерялся он после того, как перешёл в другую службу!
Жил он в Серпухове.

Наталья Lurie

есть но они в Казахстане северном

Во
Водяной

Значит - или дальние родственники, или однофамильцы!

Slava Marvo

ЭТО ТОЧНО КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ ТОТ ЦЕНИТ КАЖДЫЙ МИГ КАК СПИТ МАЛЫШ КАК МОЛИТЬСЯ СТАРИК КАК СНЕГ ИДЁТ И КАК СНЕЖИНКА ТАЕТ НО В ЖИЗНИ ГЛАДКО ВЕДЬ НЕ ВСЁ БЫВАЕТ))

Slava Marvo

😱 СПАСИБО И ВАМ)))😃

Владимр

Цени сейчас, а не потом.
Всё может кончиться внезапно.
Хватая жадно воздух ртом,
Дорогу не найдёшь обратно…дорога обратно находится в будущщем

Тарасов Сергей

Но если вовремя свой путь ты не нашёл,Не огорчайся,будет ещё время,Но это время только лишь ДОБРА,Так сей его,взойдёт оно,ЛЮБВИ и СЧАСТЬЯ семя!

Константин Демидов

Там каждое потом, а не сейчас сто раз нам отразится болью поэтапно. Поэтому, подумай десять раз, чтобы потом все не крутить обратно.

-Я Мойша, -Не Еврей.

вы с какого сборника стихов сюда четверостиший накидали, своих вопросов нет что ли? сомневаюсьчто они вызовут шквал обсуждений.

Ви
Виталий

Бери от жизни все что можешь! Бери хоть каплю, все равно! Ведь жизнь на жизнь не перемножишь, А дважды жить не суждено!😗

Эльман

Человек должен быть сильнее своих воспоминаний. Они умеют чудовищным образом разрушать настоящее.....👆 😊

Светлана Чистякова

Да. Это верно! Жить только настоящим!

Се
Сергей

когда ты пьяный.под мостом...то не спеши на мост.обратно...быть может людям неприятно..забудься лучше сладким сном

Галина Рожкова

Да в основном мы все живем одной мыслью,вот завтра будет лучше.У всех столько проблем,что забываем наслаждаться

Евгений Чертков

Цени сейчас, а не потом.
Всё может кончиться внезапно.
Хватая жадно воздух ртом,
А попой выдаю обратно…

Ник Натофоб

Люблю Грозу в начале мая Когда хватая воздух ртом Как бы резвяся и играя Мы с ней дуэтом песнь поем...

Михаил Андриянов

Ну да, вот правда это или не правда, но истина проста - никогда не возвращайся в прежние места!

Сергей Б.

а если вдруг ты и найдёшь .. то вмиг оценишь и поймёшь. Там хорошо .. но здесь приятней.🤠

Блудный Сын

Согласен,жизнь обрывается за несколько минут.Поэтому цени и торопись сделать главное!

Владимир Кержаков

Обойми, поцелуй,
Приголубь, приласкай,
Еще раз - поскорей -
Поцелуй горячей.

Viktor!Просто Viktor..

что завтра,что потом,это всего лишь жизни тень,СЕГОДНЯ самый лучший день...

Елена Москвина

Абсолютно верно. Жить нужно сегодня, сейчас. Завтра может не наступить.

Наталья Тюленева

Все верно...нужно радоваться и ценить каждый момент своей жизни.....)))