Галина Еремеева

Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги..чтобы быть униженной. Не из головы..чтобы превосходить. Но из бока- чтобы быть Бок о Бок с тобой...Чтобы быть равной с тобой. Из под руки..Чтобы быть Защищённой Тобой. И со стороны сердца...Чтобы Быть Любимой !!!! Ведь да????

Ответы
Леонид Шестаков

на самом деле для клонирования нужны были стволовые клетки, взяв которые из спинного мозга, мужчине повредили одно из рёбер...оба первых существа были однополыми...после завершения работы по клонированию и смене пола, женщина прошла обучение на "древе познания"...как только они совокупились, стало понятно, что создание завершено и пара была перемещена из лаборатории "Эдем" на полигон "Земля"...плодитесь и размножайтесь...боюсь, что как Создателей, так и человеческих пар, разных мастей, было множество... Создатели прибыли на Землю с биоматериалом, часть людей вырастили в пробирках, часть клонировали, часть воспроизвели естественным путём, чем обусловили наше разнообразие....и подобие образу...

Владимир Панферов

Когда Адамово ребро, велением Божьим
Готово было женщиною стать,
Задумался Создатель неспроста!
Какую женщину ему создать?
Ну, хорошо: создать Богиню Зорь?
Пусть освещает земли и моря.
Её увидят люди, и лишаться сна!
Забудут разом беды, радости творя.
Создать Богиню всех морей?,
За ней потянуться в штормящий океан!
Забудут страхи не почем волна
Пренебрегут и злобу и обман.
Решил создать ее такую, чтобы в ней
Сиянье зорь, морей глубины!
Силилось все в слове - красота!
Подарком было для мужчины!
И ловкой, стройной, горделивой!
С загадкой взор, горячие уста!
Не зря потратил Бог ребро Адама!
Чтоб на земле родилась Красота!

В. Панферов. Тамбов,

Геннадий Костарев

На самом деле далеко всё не так, и женщина совсем нередко бывает униженной, подвергаясь насилию, и для неё почти стало нормой унижать самою себя, торгуя собою, и, напрочь позабыв о своём божественном Высоком предназначении, помочь и себе и мужчине, поддерживая друг друга на равных, подняться на самую Вершину Духа Святого!

Владимир Забродин

Я понял, что Вы соединили писание со своими мыслями, но в писании сказано немного не так.Вот пришлось скопировать; - 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Владимир Забродин

И что Вы написали мне в личку?

Галина Еремеева

еще ничего ведь мы не переписывались с Вами

Владимир Забродин

А я уже написал. Читайте.

Галина Еремеева

а я уже Вам тоже два стиха отправила

Владимир Забродин

Я прочитал Спасибо. очень житейские!

Светлана Войцеховская

Про ребро все туманно....Реальнее наоборот. Мужчина произошел от женщины. У женщин нашли ген намного древнее,чем у мужчин. Женщины-амазонки и разделились впоследствии на женщин и мужчин.

Николай Дубинин

...вообще то, привык уже к первому варианту...

Светлана Войцеховская

Да,привыкли к первому,но оно писано мужчиной,это видно......хотя можно предположить и генную инженерию. Но открывается все время что-то новое,хотя и по крупицам.

Николай Дубинин

...посмотрим, что ученые мужи скажут ...открывают же, время от времени. По коим бывает и сверяю познания свои. Всегда нужно сравнивать разные источники, лучше по исключающим друг друга...

Светлана Войцеховская

Вот я и сравниваю. Читала у Н.Рудниковой о 10 Аркане Таро,который говорит о том,что люди на Землю пришли эфирными,прозрачными,по плану эволюции должны были осознать Бога в себе,но это дало сбой и люди стали осознавать вместо Бога себя, обрели Эго,отделили себя от мира,стали плотнеть,захотели разделиться на полы и рождаться.....С рождением первого ребенка получили старость,болезни,смерть...Теперь нужно проходить через смерть. Боги только руками развели и ждут человечество обратно,домой.

Николай Дубинин

...стоит маленький ребенок в углу ...слышит родители говорят о нем. О том, что не досмотрели за ним. На что ребенок, из угла отвечает им: -"Вы не досмотрели ...а, я за что, в углу стою?"...

Светлана Войцеховская

Ну,вот ,что-то пошло не так...Но человек тоже виноват в том, что с радостью ушел в угол и не хочет возвращаться...там уютно и тепло.

Николай Дубинин

...с ощущением тупика...

Анатолий Горбач

Женщина сделана так же как и мужчина... сотворена Богом а из ребра Адама сделана была Ева жена Адама. Читайте Ветхий Завет .... Счастья Вам Галина Еремеева!!!

Галина Еремеева

Спасибо....и Вам большого счастья!!!!

Felix Okminyan

Нет ! Не так ! Из начально был неправильный перевод с шумерского ! Там было написано , что женщина произошла из ДУХА мужчина , а не из РЕБРА...........................

Николай Семенчук

Это для красиаого обьяснения, а в действителтности из ребра мужчины, потому что это единственная кость в теле человека которая не имеет мозга.)))

Галина Еремеева

а при хорошем мужчине зачем мозг?

Николай Семенчук

Мозг всегда нужен, зоть для того чтобы холодильник не ппрепутать с туалетом))) при любом мужчине.

Галина Еремеева

он всему научит

Вячеслав Шитлин

Это вторые! И созданы они Яхве. И основа их - прах земной. А первые созданы по образу и подобию божьему, мужчина и женщина одновременно. Кто Вы?!

Галина Еремеева

вторые

Вячеслав Шитлин

Будьте вторыми! Но тогда Вы - не подобие Бога!

Галина Еремеева

о мне далеко до него

Natali Ник.

женщина как и мужчина произошли в результате эволюции от древних жителей планеты... как слон от мамонта!! и не нужно этого библейского бреда...

Галина Еремеева

ну красивый же этот бред

Natali Ник.

ну мифов красивы много!!! вспомним греческие!!! там такая романтика и красота!!!

Владимир Литяйкин N

Да ведь, но- моё ребро от плоти и и из организма- я вам отдал -пожертвовал собой- пофиг всем и втом числе и Вам- неплохо задуматься всем Вам

Сергей Хачиков

Так то оно так,но откуда взялись остальные потомки третьего,четвертого поколений? Ведь у Адама с Евой было три СЫНА?

Людмила Грачёва

Лучше бы лепили нас из глины: - податливыми, мягкими, нежными....., но не закаляли бы в огне и "медных трубах"!!!

Юрий Добронравов

Помню стишок: "...О, сколько с той поры мужчин, как прапапаша наш - Адам - лишались ребер из-за дам!"😀

Леонид Иванов

про отсутствие мозга в рёберной кости забыла упомянуть. Единственная кость без него)))

Леонид Иванов

прислуга при муже,

Галина Еремеева

я была За мужем.а не при муже-хороший он был человек

Леонид Иванов

явление не частое. Если вернуться к начальному вопросу, то там тоже есть варианты. Ребро – придумали переводчики, ХАВА дающая жизнь, генетическая еденица, и много подобных вариантов, они решили назвать ребром. Вобще и версий много, одна из них и есть ребро, у мужчин пара хромосом ХУ, у женщин только одна Х, эта хромосома и есть ребро Адама

Галина Еремеева

пусть будет так

Леонид Иванов

может и не будет, - это гипотетически, есть ещё варианты

Евгений Ua0Kef Попудренко

Все это -да. Одно только как-то. Ребро,это единственная кость, в которой нет мозга.

Владимир Гриценко

Много ли нам нужно, что бы сделать любой вывод, когда хочется быть любимой.

Алина N

единственная кость , где нет мозговой жидкости.😂эх, зря я это подсказала

Андрей Федоров

Как всё красиво сказано!!!!Как хочется,чтобы мужики ценили своих девчонок!

Ол
Ольга

Это я уже писала. И наслушалась столько гадостей,между прочим от мужчин