Ду
Дульсинея

По идее раз все считают себя от Адама, то тоже евреи...откуда тогда гои взялись?

–1
Ответы
Во
Володя

вскоре после
выхода в свет «Происхождения видов путем естест-
венного отбора, или Сохранение благоприятных рас
в борьбе за жизнь» состоялся Оксфордский диспут
сторонников Дарвина и представителей духовенства
в лице епископа С. Уильберфоса. Неприятие офици-
альной церковью теории Дарвина нашло отражение
в риторическом вопросе епископа: «У кого из при-
суствующих предки были обезьянами?»

Во
Володя

Вообщем - если писанные законы противоречат законам природы, то это только паутина для слабых - сильный ее прорвет!

Андрей Заруба

Долго объяснять. Но после потопа у Ноя было несколько дочек. И лишь от двух из них родились народы в последствии ставшие еврейскими. А в современном понимании гой это человек не еврей или так называемая оторванная ветвь. То есть когда еврейка выходит замуж за иностранца который не хочет следовать традициям семьи то их изгоняют из рода ( такого уже лет сто не делают но сам факт)

Ду
Дульсинея

мдя... вот так живёшь и не знаешь толком ничего

Ольга Барладян

Мы спрашиваем- откуда" гои" взялись?- Да они сами себя сделали. Никто их не делал, но такое непотребство активнейшим образом поддерживается "князем мире сего", как и возрастание деградации человека вообще или так называемое " расчеловечивание" человека разумного. Читаем статью "Расцвет новой парадигмы".

Павел Маликов

Гы!) Какой хороший вопрос!) Вообще то не все считают себя от Адама.) Внимательно читаем Библию! Это жиж исторический документ!) И там с исторической точностью изложено, что сначала Бог создал Человеков, и только спустя время, уже Господь создал всех остальных!) Так вот Гои, это и есть т.н. Разы, т.е. первые.)

Ду
Дульсинея

Человеки?

Павел Маликов

Ну да.) Есть такая шкала градации эволюции: нежить, жить, нелюдь, людина, человек, ас (аз). Как-то так.)

Ду
Дульсинея

Что то слышала об этом)

Павел Маликов

Рад за Вас!) (без стёба) Знаете, по сравнению с истинным мироустройством, любой и каждый фантастический фильм нервно курит в сторонке!)

Ду
Дульсинея

Верю

Eлена Елена

Адам и Ева не были евреями. Первый, кого в Библии называют евреем - Авраам. Авраам и его потомки - евреи.
В книге Бытие 14:13 говорится:
" И пришел один из уцелевших и известил Аврама Еврея, жившего тогда у дубравы Мамре, Аморреянина, брата Эшколу и брата Анеру, которые были союзники Аврамовы. "

Ду
Дульсинея

откуда же Аврам?

Eлена Елена

Из Месопотамии. Бог пообещал, что произведёт от Аврама великий народ, благословит и возвеличит самого Аврама и через него — все народы на Земле.

Ду
Дульсинея

Значит молимся не тому?

Eлена Елена

Бог един

Ду
Дульсинея

Но танцы разные...

Сергей Богданов

От его первой жены ЛИЛИТ (которая была до евы и слилась к сожительству с дьяволом) Вот так нам мужикам катастрофически не везёт с женщинами. Либо бросят, либо так мозг съедят, и тебе и соседям, что из райского сада выгонят за компанию.....

Медет Мысанбай

гои появились после завета с Господом (Тора) у евреев , ибо они себя считали избранными. И возгордившись они этот статус утрачивают, но когтями стараются удерживаться в этой позиции, что является дерзостью по отношению к Господу

Медет Мысанбай

вот тут и встает вопрос Кто это все создает?

Ду
Дульсинея

то есть загадка и то что написали попы, что мол было так и так не есть правда, а лишь версия для тех кто верит слепо и бесповоротно)

Медет Мысанбай

вот попы то и меняют Писание , а Бог переотправляет Свое писание без конца очищая ЕЕ с новыми пророками , но народ опять пачкает Писание , опять отправлет и так уже долго

Медет Мысанбай

пример: почему Исус стал богом? так потому что попам так было угодно

Медет Мысанбай

хотя он посланник

Раис Галиев

Так это в иудейской вере , когда Иисус родился , славянской цивилизации было уже 5000 лет , мое мнение , что иудейская вера основана на их фантазии об исключительности нации , где желаемое выдается за действительное .

Александр

Ну, коль скоро история, по-Вашему, библейская, то Библию ж и читайте! Там, вообще-то, всё на сей счёт очень даже отчётливо сказано!.. И о происхождении, на библейские лад, гоев тамока тоже написано ясно.

Александр

Я никуда от Вас никогда не "уйду"!

Александр

Дону и Дельсинее - век вековать!

Ду
Дульсинея

мой дон категорически против прилепляющихся со стороны донов))

Александр

Главное, что Вы не против!..

Сергей Суманеев

Это случилось гораздо позже Адама и после Ноева потопа. Евреи ведут своё происхождение от сына Авраама- от Исаака. Кроме того, от другого сына Авраама- от Исмаила происходят арабы. 🤣😂😅😆

Сергей Суманеев

Это тоже выбор- раскаяться перед Богом или нет. Как молиться- тоже своего рода выбор. Например тот же Моисей молился и сидя и "пав на лицо своё".

Ду
Дульсинея

получается, что каждый в миллиардах душ есть Адам и Ева, если и через тысячи лет должны раскаяться в том, на что их Бог и направил))

Сергей Суманеев

У всех на врождённая патология после Адама. Причём начиная с Адамова сына Сифа, люди уже не по "образу и подобию Бога". "Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер." (Бытие 5:3-5)

Ду
Дульсинея

вот спасибо вам за ваши разъяснения, чем больше читаю это всё тем больше понимаю)) Но одна не могу это всё понимать)

Сергей Суманеев

Как говорится- обращайтесь.😇

Михаил Гехт

Дарвин же сказал! Но вообще в Ветхом завете есть нерекламируемый моент создания людей НА ЗЕМЛЕ (не в Эдеме) на день раньше, чем Адама. Но официальное христианство этот моменттне обсуждает

Ду
Дульсинея

я вообще читала, что евреи это змеи с Эдема и на Земле их переделывали в людей, и первыми сделанными были Адам и Ева... Это изображено на фресках собора Парижской Божьей матери

Алекс Венцель

Тех что поумнее и похитрее стали называть евреями, они и пары себе подбирали из таких, а те что поглупее образовали другие нации, но были и смешанные браки...Теперь всё перемешалось...

Ду
Дульсинея

Ясно

Ев
Евгений

Везде одинаков Господень посев,
и врут нам о разнице наций
все люди - евреи, и просто не все
нашли пока смелость признаться.
И. Губерман

Владимир Асиновский

кто-то "игрался" с обезьянкой Американцы произошли от питекантропов Грузины от шимпанзе Украинцы от гориллы. Об остальных я уже забыл

Ду
Дульсинея

понятно, это ж шутка)

Владимир Асиновский

конечно А евреи от орангутмана

Владимир Шур

евреи то же люди открою вам тайну но есть отличие - они себя возомнили выше других и написали историю о себе а о других забыли

Ал
Алексей

Ева искуситель Каин . Ной Иеафат- англичане . Сим -евреи и Хам- иорданцы сирийцы и аравийцы . . а остальные совершенно другие

Ду
Дульсинея

как из никого могли получиться все такие разные) Причём не надо рассказывать о местах проживания, на китайцевКитай что ли действует))

Ал
Алексей

очень просто вначале создали землю . природу . животных а потом человека . биотела у каждого народа свое животное .не понимание меня удивляет . посмотрите иногда слом гена и рождаются дети у одних как барашки у других как свинки и т д . главное вечная душа она динозаврик вечный с солнца .

Ал
Алексей

ново не слышали да

Галина Сопот

Не все...
"- Мам, папа говорит, что все произошли от обезьяны?
-Нет, доча...Это он от обезьяны, а я от твоей бабушки и дедушки"

Николай Верниковский

на иврите гой- народ. в настоящее время обозначает нееврея. Словарное значение в русском языке - иноверец у иудеев.

Ду
Дульсинея

и ?

Николай Верниковский

веру другую приобрели и?

Стас Васильев

Кто все!? Я от собственного папы и мамы своей. Только сказочные идиоты, считают, что они из сказки про Адама и Еву.

Ду
Дульсинея

да, как то не впечатляет)

Стас Васильев

Нет, ну как сказка с философским подтекстом. Что-то есть.

Ду
Дульсинея

посмотрите в ютубе штуку "Жопа Хенка" отлично всё поясняет об этом)

Стас Васильев

Либо Сатирика Житкова. Монолог о рае.

Сергей Рохлин

До Адама люди жили ,про нас потомки тож скажут зачем вы холодильник прятали в бетонную коробку и в стенной шкаф