Ду
Дульсинея

По идее раз все считают себя от Адама, то тоже евреи...откуда тогда гои взялись?

−1
Ответы · страница 2
Ва
Валерий

ГОИ и ИЗГОИ-поясняю-одни из них бегают по всему МИРУ и правят как в США и всем капиталом-другие живут в ИЗРАИЛЕ

Ду
Дульсинея

поэтому между ними вражда, хотя ясно что оба народа из одного замеса)))

Ва
Валерий

русские народные сказки это фольклёр до Христианской РУСИ и евреи тут рядом не валялись

Ду
Дульсинея

не буду спорить, но гои есть в ветхом завете, а это еврейские басни как ни крути

Ва
Валерий

ГОИ-гонимые- изгои-изгнанные-разница есть? поэтому ОНИ и шарятся по всему МИРУ и СМУТУ везде разносят

Ва
Валерий

неть что ШАРЯТЬСЯ по МИРУ?

Св
Светлана_Светлана

Не сильна в их мифологии. Мож откуда и взялись, региональная книжка - писали про свои края, про другие не знали.

Аркадий Южный

Ну не все так считают, а если кто-то считает,то возможно образно, в плане принятии данной религии, не более.

Thick As-A-Brick

От смешения добрых самаритян с филистимлянами Да, тут ещё целых 10 колен израилевых куда-то утратилось.....

Ду
Дульсинея

🤷‍♀️ всё как всегда рассчитано, что никто не станет вникать )

Владимир Ольшанский

Мания величия у некоторых,подлечиться людям надо, в комнаты с мягкими стенами и курс галоперидольчика...

Анатолий Серёга

Евреи пошли от Авраама..., который родил Исаака, а тот Иакова, ну а тот все двенадцать колен Израилевых....

Константин Васильев.

Это потомство Авраама,(вторая ступень развития человечества) и созданная для служения народу Израиля.

mk
maik kunin

А это и есть нацизм. Все люди - одной Алой крови. Нет -с голубой! Поэтому не должно быть Гоев и Изгоев.

Ду
Дульсинея

этих людей называют кинетики и они реально есть на планете.

Ду
Дульсинея

И не встретите, они живут своей деревней, отдельно)

Алина Васильева

Дульсинея, имя какое то, .......... развратное Душа каждого прилетает от БОГА, ТАМ НАЦИОНАЛЬНОСТТИ НЕТ!

Ду
Дульсинея

Душа от Бога только к добрым людям, а те которые даже имя осудят не зная человека, от чертей)))

Алина Васильева

от людей!!! Чудо в перьях!!!

Ду
Дульсинея

а я думала вы Алина Васильевна! Вам правда 81?

Алина Васильева

я Васильева и мне 1 апреля исполнилось 81 год и я имена не осуждаю, а так вижу!

Ду
Дульсинея

Рада за вас, моей маме 83 и она тоже умеет быть в интернете, здоровья вам и доброты))) Доживём ли мы до 80? А вы уже , это просто чудо! Но мы в этом не виноваты, что моложе и не стоит нас за это видеть насквозь😊🍎

Алина Васильева

тут я как то задумалась на эту тему, почему лди так живут." кто то до 80 и до 100 доживают . а кто то в 60 и 7о умирает ПОЧЕМУ? Вот возмём мою семью мама и папа прожили примерно чуть больше за 60, бабушка мамина мама 83 я старшая в семье 81 живу , сестра умерла в 75 брат, несчастный случай в 53. муж мой в 70 сын в 38, оставаться после этого на земле. не легко и непонятно что лучше, с болью в душе жить не легко ........ страха что умру нет. ещё умирают и знакомые и подруги почему так? это богом дано или гдето люди делают ошибки и умирают рано ............ питаются неправильно или нервничают много или злоба или грехи их загоняют в гроб? и туда нас забирают на исправление ......... я слышала что нас посылают , на исправления, сюда на землю тут вроде тюрмы! кому верить?

Алина Васильева

Мой папа не буйный и добрый был но и у него был рак, но лежал не долго с полгода наверное, Душа? она сама выбирает своих родителей. тут в интернете прочитала! это потом мы её сами и губим.

Галина Коровина

А кто сказал, что Адам был евреем? Ведь религиозного направление в те времена не существовало.

Ду
Дульсинея

ну как бы по логике, еврейский бог создал евреев

Галина Коровина

Да нет. Бог он единый, религия разная.

Александр Кузнецов

Все религиозные книги правлены, искажены, так что нельзя по ним что-то пытаться выяснить.

Градж

А они до Адама уже были... Библия описывает историю исключительно четвёртой расы - семитской.

Ду
Дульсинея

Интересно у тех кто был, может каждой своего втюхивали)

Ша
Шамсуддин

в Коране всё написано.
Но люди не читают Коран, потому что по телевизору сказали что это зло

Ду
Дульсинея

в библии тоже написано, но читать не возможно

Виктор Сай

Евреи выбрали из своих,которых считали недостойными.видно так у них и повелось,моё мнение.

Борис Копелиович

Евреи не все, только потомки Авраама, заключившего союз с б-гом и сами принявшие этот союз.

Ду
Дульсинея

с богом можно договориться?

Борис Копелиович

На его ведь условиях. В библии ведь говорилось о договоре Авраама с богом, и что считалось символом договора.

Владимир Николаенко

А кто Вам сказал, что Адам был евреем? Читайте Библию, иначе так и останетесь... Дульсинеей!

Ду
Дульсинея

Вы уверены, что Дульсинеей остаться плохо?

Владимир Николаенко

Для Дульсинеи может, и не плохо. А для женщины ХХ! века - стрёмно!

Ду
Дульсинея

Вы против творений вашего Бога? Считаете его произведения стремными? Что тогда толку, что вы читаете Библию)))

Владимир Николаенко

Можете не продолжать? Потому что дальнейший ход нашей дискуссии уже определён следующим принципом: Если в споре с женщиной ты вооружён аргументами, фактами и логикой, хана тебе, мужик. А ещё, Ваш комментарий напомнил мне общение СВЛ с Объединённым Западом. Он им про Фому, а они про Ерёму. Аут! И слава Богу, что он не Ваш!

Юж
Южанка

Вообще-то у них национальность передается по матери. Так что - погуливал наш Адам...😂😉

Владимир Ткаченко

евреями называются потомки Авраама,начиная от него, акроме него было уже много людей

Владимир Ткаченко

вам от сотворения всю родословную их? или сами в библии прочитаете

Ду
Дульсинея

Ну нет, просто все были не евреями и вдруг Авраам еврей... Как так то?

Владимир Ткаченко

с Авраама он и его потомки стали по завету бога делать обрезание, чтобы господь отличал их от других народов, вот их и стали с этого момента называть евреями

Вадим Карпушко

Мне это как-то не волнует, и так хватает в жизни всего, а тут я буду думать, кто, откуда?

Петр Васильев

Евреи считают свой род по матери, стало быть Адам ещё кого-то нашел. Точнее какую-то🤣

Rustam Abubakirov

Вам необходимо будет сделать что.думать,любить, что вам необходимо про евреев знать?