Кошка На Раскаленной Крыше.

Что находится там, где, сливаяся, шумят, обнявшись, будто две сестры, струи Арагвы и Куры?

Ответы
Николай Терёшин

так то монастырь . но есть информация повеселей . "Она купалась в водах Арагвы и Куры ! Вах ! Одна в двух реках ? Там эти реки сливаются !"

Кошка На Раскаленной Крыше.

Там, где сливаяся.... 😄

Николай Терёшин

шумят , обнявшись ... был монастырь . тут в горло я ему воткнул и там два раза провернул своё орудье , он завыл , рванулся из последних сил и мы сплетясь как пара змей обнялись крепче двух друзей . Мцыри . Лермонтов .

Кошка На Раскаленной Крыше.

Бой продолжался на земле. И я был страшен в этот миг; Как барс пустынный, зол и дик, Я пламенел, визжал, как он; Как будто сам я был рожден В семействе барсов и волков Под свежим пологом лесов.

Николай Терёшин

а я больше не помню . читал 20 лет назад .

Андрей Григорьев

Ну примерно наши речушки Рязанские. Побольше, чем названные. А где это место, простите, не знаю.

Кошка На Раскаленной Крыше.

...Был монастырь. Мцыри. Лермонтов.

Zhora

Был монастырь..из за горы, и нынче видит пешеход столбы обрушеных ворот..

Елена Васильева

был монастырь.Из- за горы и ныне видит пешеход следы разрушенных ворот.

Елена Васильева

Лермонтову-200лет.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да. Недавно отмечали.

Александра Симонова

Терек.И Гудермес.И Авлабар.Не трогай нервы прошедшим Чеченскую.

Кошка На Раскаленной Крыше.

...был монастырь. М.Ю. Лермонтов. "Мцыри" Русская классика. Просто надо знать...

Александра Симонова

То что ты будешь когда-нибудь знать,я уже забыла.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ну будь счастлива.

Александра Симонова

И тебе не хворать!

Кошка На Раскаленной Крыше.

А ведь вы мне в дочери годитесь.

Александра Симонова

Ой,спасибо на добром слове!Пошли тебе за это Господь,что пожелаешь!

Ма
Мария

Кажется это Лермонтов писал .Мцыри .Находится монастырь

Владимир Забродин

И там,куда не кинешь глаз,один Кавказ,сплошной Кавказ!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Там "был монастырь"

Ольга Бунчук

кажется, там на холмах Грузии лежит ночная мгла...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет. Был монастырь. Лермонтов. Мцыри.

Ольга Бунчук

Ну, а я о чем? Все равно Грузия...

Олег Юргин

Не много лет тому назад там был монастырь.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ну да, на могильном камне было написано.

Олег Юргин

В качестве уточнения: я снял шляпу перед Вами, а не перед могильным камнем.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо, я поняла! 😄

Олег Юргин

Я в общем не сомневался, что Вы поняли. Это просто попытка продлить приятную беседу. Буду следить за Вашими вопросами.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо. Буду ждать, когда опять найдется время расслабиться на этом сайте.

Якобсхавн Фхтагн

ни струя себе струя не струтся не струя 😄

Юрий Жуков

там черубина величаво выходит из пены

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет,Черубине далеко до Афродиты. Там был монастырь. Мцыри помните?

Юрий Жуков

помню. но черубина мне больше нравится

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо, Юрий!

Юрий Жуков

не за что. лучезарная

Кошка На Раскаленной Крыше.

Еще раз спасибо, монсир...

Сергей Титков

мда...бывает. Вам бы в чат к школьникам

Кошка На Раскаленной Крыше.

Однако........???

Наталия

Монастырь. Я все 26глав наизусть знаю.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Здорово!! Спасибо!

Наталия

На спор учила.

Наталия

На ящик шампанского 30 лет назад.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Надеюсь, что приз вам передали.

Наталия

А как же!

Надежда Смирнова

Какие - то опасные звери водятся!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Там был монастырь. Барс был побежден Мцыри.

Надежда Смирнова

И все же зверь там был!!!

Александр Фейгин

Монастырь, как сейчас помню.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Что стервозный, согласна, действительно, сам нарвался. А жаль... А Пушкин? Ведь тоже фактически сам нарвался на дуэль...

Александр Фейгин

Есть мнения, что искал смерти...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Когда-то прочла книгу Щеголева "Дуэль и смерть Пушкина". Там впервые все подроюно изложено. В свет она вышла давно, но переиздавалась. Именно, искал.

Александр Фейгин

Я не его имел в виду, не Щеголева. Какая-то была не специально по Пушкину работа.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это я не из Щеголева, это у меня тоже сложилось такое мнение, после прочтения...

Дмитрий Моисеенко

Город Мцхета там находится.

Кошка На Раскаленной Крыше.

А я думаю, что монастырь... 😄 См. Лермонтов. "Мцыри"

Клавдия Шевченко

Там райский уголок природы!

Наталья Попова

Монастырь,где жил Мцыри.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да. Мцыри - монах.

Галина Богомазова

монастырь... Лермонтов...

Николай Верниковский

Мцхета - город в Грузии.