Елена Crimea

К пофигизму приходишь тогда, когда видишь, что все твои старания ну совсем никому не нужны... Вы уже пришли к этой философии?

Ответы
Виталий

Пофигигизм - это блуждание в дебрях жизни. Не найдя дорогу садишься на жопу, и тогда Вам открывается новая философия Всё пох.. Путь есть, но его каждый старается не замечать. Он тернист! И сдатся гораздо легче, чем его преодолеть. Плыви по течению в согласии с тем что дает тебе судьба. И главное в этом процессе, получить опыт и понять зачем всё это тебе было дано. Все что нам дается -это благодатный ДАР свыше, и мы должны его принимать с благоговением и извлекать из этого пользу для себя. Блин написал с подвыподвертом:)

Елена Crimea

Хорршо написал. Только небольшое про иворечие

Роман C

давно)) здоровый пофигизм необходим для сохранения психики))) А то будет ой-ой))) Иногда кажется что мир рушится вокруг тебя, пытаешься что-то исправить, а потом посылаешь все это нафиг и все становится на свои места)))))

Николай Дубинин

"...усилия, что тратятся в пустую, способно умертвить того, кто их предпринимает". Если пытаешься изменить то, что изменить нельзя ...реанимировать то, что давно уже мертво. Напрасен труд, убивающий тебя.

Владимир Лебедев

При демократии от меня требуется только прибыль хозяину. А все мои уникальные способности никого не интересуют, если не видно прибыли в близкой перспективе.

Ольга Я

Несомненно все в какой то период времени падают в пофигизм , или взлетают ... 😏Все деяния важны , сделал что мог, а если мог и не сделал ... мерзко будет потом

Елена Crimea

Вы повернули для меня проблему новой стороной.. СПАСИБО !

Алексей Сорокин

Старайся для себя и своих близких, родные всегда оценят твои старания, а все остальные пускай завидуют. Плюет тот кто ничего не делает

Елена Crimea

Я имела в виду работу)) В семье все нормально

Алексей Сорокин

Ну тогда последнее предложение моего ответа в самый раз. Кто сам вкладывает свой труд в общее дело всегда оценит и старания другого

Елена Crimea

В том и беда. Вкалываешь - а отдачи никакой. Даже спасибо не получаешь...

Алексей Сорокин

Ну тут конкретней нужно разбираться... Общими словами не поможешь

Елена Crimea

да. спасибо за участие

Алексей Сорокин

Сейчас много таких коллективов где работников много а работающих единицы....

Елена Crimea

ох. как Вы правы!

Евгений Кононов

Не гасите в себе пламень альтруизма, кол не он то кто же нас спасет, лишь служение другому и отчизне, нас к заветному всецело приведет!

Виктор Ш

Какие старания?! Прочитайте первые страницы Библии! Там чётко! В поте лица добываешь свой хлеб! Это и есть истина!

Елена Crimea

При чем тут это?

Виктор Ш

В поте лица, это про всё! И про старания тоже!

Елена Crimea

Вы не поняли меня. Ладно. Нет смысла объяснять

Гук Игорь

отошёл, доброе дело не ждёт ответа, сделал и пошёл дальше, сделав добро - забудь, получив- помни. Л.Н. Толстой

Manfred Fon Brauhish

Это сильная позиция пофигизм, по капельки надо выдавливать все негативы, это стрессоустойсивая позиция

Владимир

Пофигизм не всегда здоровая философия. Пример: Вас насилуют ( не обязательно сексуально ), а Вам по фигу?

Елена Crimea

Вы путаете насилие с грабежом... Не перевираю. Не обязательно сексуально - это и значит - не сексуально)))

Владимир

Нет, блин! Опять надо отправлять Вас в Теорию множеств. Не обязательно сексуально, это значит, и сексуально тоже, но не обязательно. Грабёж - это форма насилия - у Вас силой отбирают принадлежащее Вам.

Елена Crimea

ох, как же с Вами тяжело говорить... А когда жена вам суп предлагает - Вы требуете от нее определение этого понятия по теории множеств? Я понимаю больше и лучше, чем Вам хочется обо мне думать. А впрочем - мне все равно, как и что Вы обо мне думаете))

Владимир

Суп это не номинализация, а конкретный предмет. Ему можно дать точное определение через род и вид. Со мной ВАМ тяжело говорить, потому что мы с Вами говорим на разных языках. И мне тоже всё равно, ЧТО Я О ВАС ДУМАЮ. Нет-нет. Это не описка - мне всё равно, что я О ВАС думаю.

Елена Crimea

Ну и хорошо. Теперь я спокойна))

Обсуждайка

зачем стараться? надо просто жить и уметь подать руку помощи в нужный момент,не навредить и не мешать))

Sergei Kaminski

...чем раньше это поймешь, тем легче и радостней будешь жить...давно пришел, еще до тридцати...

Борис Слёзин

мы всегда измами живём:большевизм,социализм,коммунизм сейчас пофигизм ничего не меняется

Евгений Смотрицкий

Я пришел к выводу, что нужно отличать пофигизм от вмешательства в не свои дела.

Привет! 🙂

Елена Crimea

Во!!! 😊😊

Евгений Смотрицкий

... вот подумал... А какая разница - дипломат или философ? Что философов "бесполезных" жгли, топили в нужниках, "угощали" цикутой, гноили в башнях..., что дипломатов сейчас "мочат" бесстыдно и даже с гордостью! ШЕСТЬ русских дипломатов за несколько месяцев !! ЭТО ПРИЗНАНИЕ !! И их лично, и России !

Елена Crimea

А ведь Вы правы... Впрочем - как всегда !!!

Евгений Смотрицкий

и это не радует 😞

Елена Crimea

Смотря, что брать за фактор радости / не-радости

Александр Кравцов

Я преподаватель сложных дисциплин. Мой КПД - три толковых на 50. Это и спасает от пофигизма.

Елена Crimea

Поклон Вам... Такие ответы как Ваш, возможно, и меня спасут)))

Александр Кравцов

Леночка, "Делай что должен, и пусть будет, что будет ....." Надпись на поясе самурая 17 века в музее "Оружие самураев" (В музее инженерных войск и артиллерии в Санкт-Петербурге)

Елена Crimea

А ведь правда ... можете считать, что Вы меня вылечили

Александр Кравцов

Бай-бай, Леночка.

Александр Кравцов

Умница, доброй нежной ночи!

Ibrahim Zeynalov

Все старания это или впользу или опыт на будущее. действовать не останавливаясь

В М

нет конечно.. я знаю, что старания не нужны. нужно участие при необходимости..

Vladimir Kalushnii

В принципе да, но сдаваться все равно нельзя...вся жизнь борьба.

Рябинина Людмила

Самое главное( если старания привели к успеху ) они нужны тебе !