Елена Crimea

К пофигизму приходишь тогда, когда видишь, что все твои старания ну совсем никому не нужны... Вы уже пришли к этой философии?

Ответы · страница 3
Юр
Юрий

Они...............................пришли.

Виталий Иванов

а вас просили стараться?

Елена Crimea

Вы заставили меня задуматься. Нет. Не просили. Ноесли я что-то делаю - я ДОЛЖНА это сделать хорошо. Это некоторые называют совестью...

Елена Crimea

Вот поэтому у на и бардак в стране. Потому что всем на все плевать...

Виталий Иванов

а от вас польза?. слышале о сизифе?

Елена Crimea

От меня - да. Но один в поле не воин. Слышали пословицу?

Виталий Иванов

но этим закончилась битва.

Виталий

Видимо такие старания...

Елена Crimea

Язвим? Интересно, на сколько же Вас хватит?

Виталий

Раз старания ни кому не нужны..что говорить?

Елена Crimea

Я поняла уже ход Ваших мыслей

Виталий

Прекрасно..

Юм
Юмма

Пофигизм это слабость

Елена Crimea

Да?! А мне стоит массу усилий убедить себя, что мне пофиг...

Юм
Юмма

Ни к чему.Анализ-вывод-действие

Yra Kozlov

что касаетсяработы да

Константин Дроздов

я прошел дальше

Сергей Янков

Сотвори мне блинчиков, как в детстве, пофигизм развеется.

Константин

Иногда включаю

Галина Мазяркина

Давным -давно.

Елена Crimea

В который раз замечаю удивительное сходство взглядов!!! Приятно повстречать единомышленника)))

Алёна

недавно)))

Елена Crimea

Туплю? Поняла вот так... как ответила... Что посыл ... если не фальшивый, то по крайности - сильно устаревший- согласна, но надо же его вытравить из себя, а это непросто...
А противовес... Да я бы рада!!! У нас тут еще этих "святых" местечек пол-лаборатории - что-то очередь не выстраивается... Когда надумали увольняться санитарки, и.о. заведующей тоже невозмутимо сказала твою фразу. Полгода уже без санитарки...

Александр Демидов

Ну, ты нашла тоже... "святое" место... (Вовсе не обижаю санитарок). И фишка тут в другом - в том, что мир-то не рухнул... "полгода уже". А почему? А потому, что можно и обойтись... Потому, что Лена не сможет "вытравить из себя" плесень...

Елена Crimea

ну нет))) За санитарку я не работаю. Кругом пыль и паутина... а что будет, когда начнется слякоть - подумать боюсь. Но этого я не делаю. И мне не стыдно.
Саша, это не я нашла. Это сказала руководитель вместо того, чтобы хоть как-то попытаться уладить конфликт и убедить людей остаться. За полгода на "святое" местечко никто не позарился. Так что - пустует))
Я делаю свою работу, переступаю через пыль, убираю только свой рабочий стол. И гори все огнем...

Александр Демидов

Ну, вот... Ты и решила.., что должна делать.🙂

Елена Crimea

думаю, то, что я решила, тоже слишком много))) Я еще разок решу )))))) Саша, реальное спасибо. Иногда нужно заставить человека подумать. Я о себе.

Валера Зубко

Давно

Елена Crimea

Как думаете, облегчает это жизнь?

Елена Crimea

Вот только прийти к этому пофигизму никак не получается...

Игнатова Алефтина

Да ))

Елена Crimea

Я уже это не стала комментировать... места бы не хватило...

Игнатова Алефтина

Это не обида и не рана... - в какой-то момент ты просто устаёшь и тебе становится просто всё безразлично, но и в том числе не без присутствия ощущения, что ты хотя бы попытался что-то изменить... - Это еще можно назвать смирением, наверно... Извините, что несколько сумбурно получилось...! ))

Шер Исаматов

мяу... *)) только на котов низя обижацца... мы мяукаем, то что видим и что думаем... *)))

Елена Crimea

Не думаю, что смирение здесь - это то... но это мое личное мнение...

Шер Исаматов

речь не о смирение, а о пофигизме... *)) С глазами полными смирения, "хорошие люди", жгли, резали и убивали "еретиков" или "иноверцев", да и просто душили "инакомыслящих"... а пофигизм, это немного не то... *))

Нина

да...

Се
Сергей

Да