Ан
Анна

Пройдет еще лет 25-30 и рассказы о том,что при СССР простые люди бесплатно получали квартиры,была бесплатная медицина, бесплатное образование -- будут восприниматься как фантастические сказки...

Ответы
Евгений Матвеев

Как Жаль... Что ...Есть Поступки...Которых... Уже ...Не Исправить...
Как Жаль... Что ...Есть Моменты...Которые ...Уже Никогда... Не Повторятся...
Будут Новые... Другие Места...События...Люди...
Но ...Что-То...Что ...Очень Дорого... Уже НИКОГДА... Не Повторится...
То... Что... Смогло Оставить... В ДУШЕ...Самые Теплые Воспоминания...
То... Что ...Очень Хочется ...ВЕРНУТЬ......

КАПЕЛЬКА ...Радости... КАПЕЛЬКА ... Слабости...
КАПЕЛЬКА ...Гордости...КАПЕЛЬКА ... Мудрости...
КАПЕЛЬКА ... Счастья ....И КАПЛЯ...Ненастья...
КАПЛЯ...Прекрасного... КАПЕЛЬКА ... Властного...
КАПЛЯ...Стремления ...КАПЛЯ Сомнения...
КАПЕЛЬКА ...Вкусного..КАПЕЛЬКА ... .Грустного...
КАПЕЛЬКА ...Разума...КАПЛЯ Сарказма...
КАПЛЯ...Удачи ...КАПЕЛЬКА .. Плача...
Многою... ИХ Сутью ...И Формою Разной...
Все... Они КАПЕЛЬКИ ..ЖИЗНИ Прекрасной...

МЫ... Обижаемся... Ссоримся ...И Злимся ...Лишь... На Тех... Кого Так ...Боимся Потерять... Кого ИСКРЕННЕ ЛЮБИМ...

Ан
Анна

Супер!!!Спасибо!

Анатолий Кульбицкий

Не буду хаять свою юность, было хорошее и абсурдное. В экономике господствовал госкапитализм. за все надо платить и платили, просто иная структура ценообразования и зарплат была. Но реально простому человеку получить квартиру было не просто и к пенсии. Сейчас купить гораздо проще, чем тогда получить. Медицина и образование по серьезному без блата и подарков не прокатывала. Так, что в целом ничего для простого человека существенно не поменялось. Просто столько времени Россия без войны - это счастье, которое, увы мы мало ценим и не воспользовались как следует.

Лариса Бачевская

Уже сейчас я не раз слышала, что при советской власти я не могла купить квартиру, т.к. их тогда не продавали. А где же я тогда 40 лет живу? Как мне 30-летней девчонке на одну могли дать квартиру бесплатно? И кооперативные не всем продавали, нас было прописано 5 чел. в хрущёвской двушке, и то я 4 года на очереди стояла. Эти люди тогда не жили, а утверждают, один даже написал, что у меня маразм - не продавали в СССР квартиры !!!

Андрей Мацнев

Бесплатная медицина и бесплатное образование и сейчас есть. Моя дочь заканчивает психологический факультет МГУ "на бюджете", мне три года назад пришили фактически оторванную ступню в хирургии бюджетной подмосковной больницы, и, наконец, мой сосед по даче, капитан российской армии месяц назад бесплатно получил квартиру.😉

Елена Смирнова

Знаете, в этом есть и плюсы. У меня соседи в деревянном новом доме канализацию в подвал вывели. Я говорю, так нельзя! Дом сгниет! А они мне:" а нам ещё дадут!".. давно это было. Мы построили частный дом, переехали, потом квартира, потом опять дом. Эти люди встречаются, не здороваются, глаза неприязненные.

Терко Павлик

но вместе с этим грызлись в очередях как собачки за куски мяса, только по блату покупали что-то нормальное, слушали с утра до вечера ЛИБ, голосовали как один, вступали в партию, сидели на собрания говорили и слушали всякую туфту сидели за тунеядство воровали и пили

Aleksandrъ

Зато были продукты натуральные ,а не сейчас резина с ядами .

Ан
Анна

Как ни крути,а время тогда было лучше,чем сейчас!!!

Терко Павлик

за эти продукты как шавки грызлись

Александр Иткин

Бесплатного ничего и никогда не было.. за все приходилось платить.. это коммунары придумали.. типо бесплатно.. чтобы с них не спрашивали за помощь арабской братве за развязанные войны за лагеря гулага.. а вы продолжайте верить и рассказывать сказки..

Аликпер Агакишиев

а ничего необычного в этом феномене нет...Ибо власть капитала все таки отличается от власти рабочих и крестьян...Если первая стремится к обогащению себя и буржуинов..., то вторая заботится о каждом..., независимо от того - богат он или беден...

Лев Дувидович Перкис

Да и о том , что людей гнобили и убивали в тюрьмах и лагерях миллионами, и что за самыми необходимыми вещами и продуктами надо было стоять в многочасовых очередях, потому что всё было в дефиците, тоже вряд ли поверят

Я Вера

Даже не поверят,что при Путине нормально жили

Ан
Анна

👍

Анатолий Бронский

Зачем 25-30 лет? Сейчас, молодежь которая позднее родилась, уже не знает и не хочет признавать то,что было. Они даже не знают кто такой Ленин. Приходилось сталкиваться с такими самому.

Ан
Анна

Это да!!!

Марк Альперович

И, к счастью, не будут мечтать о развитом социализме, о сильной руке Сталина,о победе социализма во всем мире,о справедливых и несправедливых войнах,о победе коммунизма....

Се
Серафим

Всё вернётся как было всё будет бесплатно. Вот перебесятся все и америка исчезнит. И всё вернётся и вообще лучше будет даже. Кадафи как заботился о народе все бесплатно.

Ан
Анна

Дай Бог!!!

Се
Серафим

Дай

Ali Habilaev

а может нет? кто знает? если уровень жизни станет как в европейских странах ,достойные деньги будут платить,пенсии итд,,,,,то наверное и не будут об этом думать

Вл
Владимир.

ДА, А ТАКЖЕ МНОГОЧАСОВЫЕ ОЧЕРЕДИ ЗА МЫЛОМ, ТРУСАМИ И НЕСБЫТОЧНЫЕ МЕЧТЫ О ДЕТСКИХ ИГРУШКАХ, ГРЕЧКЕ, СОСИСКАХ И ШПРОТАХ, НЕ ГОВОРЯ О ТАЛОНАХ НА КОЛБАСУ. Д.

Александр Чернобай

и им не будут верить только будут верить те дети которым с детства говорят об этом умрут последние ветераны и о войне забудут 💐 🌹 🌷 💋 💋 💋

**
********

Жили при коммунизме,партийные бонзы нам завидовали и все отняли,парторг Ельцин с дочкой и комсорг Ходарковски ...Отнимают у кого? Правильно,у лохов!

Вл
Владимир

Они, эти рассказы и тогда были сказкой. Всегда кто-то платит. Тогда платили одни, а получали другие. Законы экономики сродни законам природы.

Лорик

Ха, меня сын (ему 16 ) иногда просит такую сказку рассказать, и про мороженку за 10 коп., и про пироженку за 22 коп., и про сеанс в кино за 10 коп.!)))

Ан
Анна

И газ. воду с сиропом в атомате за 3коп...

Лорик

Ага, точно!)))

Ан
Анна

И пили с одного стакана и зараза никакая не прилипала...

Лорик

Точно!)

Николай Дубинин

Кто знает , что будет через 30 лет , может мы будем жить как в цивилизованном мире , а может так и застрянем в нашем недоношенном сознании ?

Ан
Анна

👍

Олег

И не взрывались дома,не горели торговые центры.не погибало по 260 человек в ночных клубах.не воровали миллиардами чиновники и банкиры

Ан
Анна

Вы правы)