Ан
Анна

Пройдет еще лет 25-30 и рассказы о том,что при СССР простые люди бесплатно получали квартиры,была бесплатная медицина, бесплатное образование -- будут восприниматься как фантастические сказки...

Ответы · страница 2
Скорпион Иванович

Вот именно-как сказка, поскольку БЕСПЛАТНОГО в СССР-е ничего не было! Это противоречит экономическим законам гос.капитализма!

Петр Просветов

Что значит бесплатно! Они получали за счёт тех, кто эти квартиры не получил. А их, не получивших, было гораздо больше первых.

Щелин Серёга

простые люди работали за эти квартиры по двадцать лет и больше, на одном предприятии......... какие же они бесплатные?!.......

Ан
Анна

Мой муж получал квартиру от производства, 5 лет мы стояли на очереди,но и зарплату в то время хорошую получал

Щелин Серёга

таких было единицы..... или Ваш муж был коммунякой.....

Щелин Серёга

одно другому не мешало.......

OK
Oleg Koshevoy

Уж наши правители постараются - что тут говорить, если Путин сейчас говорит, что СССР ничего кроме калош, не выпускал.

Михаил Гехт

Ага. И что советские роботы на Венере бывали, а на стипендию можно было всю страну туда и обратно проехать 😏

Love Rice

Да и никто не верит в Америке,что мы так жили...и еще доллар стоил 96 копеек....Как же Я хотела вернуть это время!

Ан
Анна

Очень многие хотели бы....

Love Rice

Но видимо ,не суждено,а кто знает?может люди больше ценить будут свое наследие...

Александр Максимов

Так и сейчас люди получают бесплатные квартиры и медицина, которая бесплатна превосходит бесплатную в СССР

Сергей Безсмертный

На квартиры отрабатывали годами работы, образование отрабатывали работой по назначению, безплатная меде

Сергей Безсмертный

бесплатная медицина, это да, просто сейчас всё переведено на денежную основу расчёта, откладывай денежку и покупай, а если не желаешь рассчитать свои возможности, то это уже наверное твои проблемы,

V-Враг Незалёжности - Z

И про очереди тоже... И слова Достать,В магазине выбросили,Дефицит .... может у вас этого не было,у нас было...

Ник К

Они уже нашими внуками воспринимаются как сказки. Не верят. Вот так им в школах сейчас головы забивают.

Юрий Логинов

Через 25-30 лет в живых граждан СССР не останется и никто сказки такие не сочинит. Но будет только лучше.

Пчёлка

Может и так,но только за это бесплатное платить особенно было нечем. Хотя и платили,только не открыто

Ан
Анна

Я училась бесплатно и родители ничего не платили

Пчёлка

Я не опровергаю,что некоторые учились бесплатно.,значит повезло.

Константин Саратовцев

Так всё же выбивают из голов! Была дата смерти Ленина 21 января, СМИ ни слова. А это хуже, чем ругают.

Петя Васечкин

я думаю меньше, в Сирии и Ливии уже никто не помнит какая была жизнь пока туда пендосы не залезли

Юрий Ерилов

Да уже сегодня многие не верят, что так было! Самое главное - люди перестали уважать друг друга ...

Ан
Анна

Вот это точно самое главное

Мурат Джумагажаев

Бутет ли планета через 25-30 лет с накими само дурами как наши руководители стран вот в чем вопрос

Андрей Толстый

Точно. Уже сейчас многие сочиняют сказки, как было плохо людям в СССР. И причём очень убеждены.

Валерий Киселев

Если изберём в Президенты Грудинина П.Н., появится возможность вспомнить об этом и не забыть.

Гульнара Тезекова

Да уже ,молодежь, когда им рассказываешь, переглядываются, будто сказочник перед ним сидит...

Ал
Алик

Бесплатными они на бумаге, а с каждого работающего брали негласный налог по 13-15 руб.в месяц.