Александр

Кротость, это ценное качество?

Ответы
Та
Татьяна

Очень ценное, многие этим пользуются. Уметь постоять за себя тоже надо уметь@

Александр

Постоять за себя сохраняя кротость, это возможно?

Та
Татьяна

Сейчас практически не возможно. На таких людях начинают "ездить". Как говорят:" Против лома нет приёма, если нет другого лома" Т.е. приходится действовать их же методами.

Александр

Можно оставаться коротким и не позволять ездить на себе.

Анатолий Скорняков

Нет по моему это недостаток На кротких воду возят

Александр

Кротость, это сила.

Анатолий Скорняков

В смысле: в тихом омуте черти водятся?

Александр

Не подходит.

Анатолий Скорняков

А что тогда?

Александр

Это качество сильных людей.

Валентина Пакшина

...если кротость ни до неумения за себя постоять!

Александр

незлобивый и отходчивый нрав человека, умение контролировать эмоции, готового осознанно прощать ошибки и обиды от других.

Юлия Тарасова (Раковская)

Кому то это нравится Кому то -нет...

Александр

незлобивый и отходчивый нрав человека, умение контролировать эмоции, готового осознанно прощать ошибки и обиды от других.

Юлия Тарасова (Раковская)

Я понимаю кротость это подчиняться всем и во всем ,Я может ошибаюсь А то то что вы ответили (ваш коммент)-конечно с ним я согласна...Ибо каждый говорит о демократии о доброте но на деле строго судит -шаг влево или шаг вправо.. от их понимания -и капец....😳

Александр

Нет, это не значит подчиняться всем и во всем. Только Богу во всем.

Юлия Тарасова (Раковская)

Я второй фразой ответила Вам... Люди стали нетерпимы друг к другу Да ещё подогревают некоторые -в этом мало хорошего..

Александр

Не спорю, но это другая тема.

Юлия Тарасова (Раковская)

Согласна.🤗🌞🖐

Св
Светлана

однозначно!ибо молчание- золото

Татьяна Пастухова

Скорее да! Но почти утраченное

Александр

незлобивый и отходчивый нрав человека, умение контролировать эмоции, готового осознанно прощать ошибки и обиды от других. Над этим нужно работать.

☀️ Леди Солнце ☀️

В какой-то степени да

Александр

незлобивый и отходчивый нрав человека, умение контролировать эмоции, готового осознанно прощать ошибки и обиды от других.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Зависит от ситуации

Lorik S.

Смотря для кого

Александр

незлобивый и отходчивый нрав человека, умение контролировать эмоции, готового осознанно прощать ошибки и обиды от других.

Lorik S.

Это не кротость, это мудрость

Александр

Это кротость, которую проявляют мудрые.

Сергей Александрович

Да для хищников

Марианна Бородина

до поры.......

Александр

Всегда

Марианна Бородина

..загноют

Александр

Быть коротким не значит позволять вытирать об себя ноги.

Марианна Бородина

интересно.............

Александр

Незлобивый и отходчивый нрав человека, умение контролировать эмоции, готового осознанно прощать ошибки и обиды от других. Но не позволять использовать себя. Можно тактично поставить на место человека.

Марианна Бородина

Умно. Теория -блеск!

Маша

До поры, да

Александр

Какой

Маша

Даже кроткий человек кроток до поры. И, если его разозлить, всем несладко будет

Александр

Если его Бог научил этому качеству, то Бог поможет и остаться с ним.

Маша

Ну, пусть так

Александр

Пусть так и будет.

Совсем Не Современная

Смотря где

Александр

незлобивый и отходчивый нрав человека, умение контролировать эмоции, готового осознанно прощать ошибки и обиды от других.

Мелания

И полезное

Татьяна Тышкевич

Не всегда.

Александр

Это и есть кротость.

Татьяна Тышкевич

Когда-то моя сестра доказывала мне что гордость и гордыня , одно и тоже......

Александр

Если вы знаете русский язык, то можете это понять. Гордость бывает плохой и хорошей. Чтоб долго не объяснять, плохую называют одним словом, гордыня.

Татьяна Тышкевич

Знать язык мало, надо ещё уметь думать и анализировать. Извините.

Александр

Незачто.

Евгения Н.

И редкое.

Александр

Его можно воспитать.

Евгения Н.

Можно, с трудом. Некоторым даётся от рождения.

Александр

От рождения не бывает. незлобивый и отходчивый нрав человека, умение контролировать эмоции, готового осознанно прощать ошибки и обиды от других, это труд.

Евгения Н.

Ну конечно. " Научитесь от Меня, ибо я кроток и смирен сердцем."

Александр

Точно.

Камелика А

Конечно!

Наталья

Да)

Ольга Шишкина

да

Ольга Шишкина

спасибо...