Ма
Марта

Казалось бы сколько преград на пути из времени в вечность, а на самом деле преграда одна- человеческая беспечность.

Ответы
Максим Jw

Марта, добрый день. Вы про какую вечность говорите?

Максим Jw

Смею не согласиться с вами. Это будут люди из всех народов, они будут соправителями Христа на небе в царстве Бога. Как и небесный Иерусалим - это только название. Тогда Пётр открыл уста (Деяния 10.34,35) и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему...

Ма
Марта

Доброе утро Максим. Что касается 144000-х тысяч запечатлённых. Прочитайте пожалуйста откровение Иоанна Богосдова глава 7 :1-8 стихи.

Максим Jw

Я читал 🙂. Это будут не евреи в буквальном смысле. Сегодня эти люди - из разных народов, языков, наций.

Ма
Марта

Привитые ветви ,вы хотите сказать. Откровение 14:3-4.

Максим Jw

Не говорится ли в Откровении о буквальном Израиле, об Израиле по плоти? Нет, поскольку в Откровении 7:4—8 есть несоответствие обычному перечислению племен (Числа 1:17, 47). Очевидно, их список приводится здесь не для того, чтобы установить, как распределяются по племенам иудеи по плоти, а для того, чтобы показать, что духовный Израиль организован подобным образом. Его устройству свойственна гармония. Этот новый народ должен насчитывать ровно 144 тысячи членов — по 12 тысяч из всех 12 колен. Ни одно племя духовного Израиля не является исключительно царским или священническим. Весь народ должен править в качестве царей и служить в качестве священников (Галатам 6:16; Откровение 20:4, 6).

Ботzман Барисыч

какие замечательные стихи!

Ма
Марта

Спасибо.

Nikola Mahkov

-это хорошо--

Юрий Ерилов

Точно...

Се
Серёга

Точно

Ма
Марта

Спасибо за понимание.

Се
Серёга

Просто наверно также хренова но лудше чем вам

Ма
Марта

Понимаю.