Владимир Флаков

Выходила на берег Катюша на высокий берег на крутой. На какой берег реки выходила Катюша правый или левый?

–1
Ответы
Wlad Korn

Справа берег стелется, слева - поднимается...

Соболев Валерий

в евопейской части в основном крутой берег правый.

Валерий Егов

Это надо знать на какой реке жила катюша.

Валерий Егов

А северные реки наоборот. Двина, например.

Владимир Флаков

Почему наоборот? Двина от истока до Витебска течёт с севера на юг, потом поворачивает на запад до Даугавпилса и только после него поворачивает на северо-запад. Сила Кориолиса применима и для этой реки. Выбирайте берега.Где правый где левый. Учтите что Двина протекет по территории Латвии и к нашей Катюше никакого отношения не имеет.

Валерий Егов

Северная Двина.

Владимир Флаков

А какая Двина протекает по России?

Валерий Егов

Северная Двина, Онега, Мезень, Печора... Это реки текущие с юга на север.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А какая разница с какова берега убивать

Вл
Владимир

куда нужно туда и выходила

Максим Jw

Это смотря какая Катюша 🙂

Ира

На пограничный амурский

Ва
Валерий

Левый, правый Китайский

Serg

Амур. На левый выходила

Владимир Флаков

К Амуру выходил возлюбленный Катюши. Ведь он служил на дальнем пограничье.

Serg

Ну не китаянка же Катюшею звалась!

Владимир Флаков

Однажды известный поэт Михаил Исаковский, на ту пору уже автор всенародно любимых песен «Вдоль деревни», «И кто его знает», «Зелеными просторами» и др. сочинил четверостишие: Расцветали яблони и груши, Поплыли туманы над рекой. Выходила на берег Катюша, На высокий берег на крутой.
Автор: Валентина Пономарева

Владимир Флаков

А дальше стихи не складывались ни в какую. Он и сам потом рассказывал, что не знал, что делать с этой «Катюшей», а потому отложил листок в сторонку, как говорится, в долгий ящик. Но все равно никак не мог забыть строчки. И берег-то ведь был родной, смоленский, — родился Михаил Васильевич в деревне Глотовке, Ельнинского уезда, и строчки, не дававшие покоя, родились именно там, где эти самые яблони и груши в действительности цвели…
Автор: Валентина Пономарева
В Смоленской области болльшинство рек текут с севера на юг. Вследствие силы Кориолиса крутые берега на них правые.

G.
G.....

Крутой всегда правый..

Владимир Флаков

Не всегда. Крутой берег правый только у рек которые текут с севера на юг. Здесь вмешивается сила Кориолиса.

G.
G.....

А..

Светлана Степанова

она-правша!на правый!

Константин Лисицын

Скорее -правый...

Владимир Флаков

Всё правильно.

Константин Лисицын

Шли -то на Запад...

Nikola Mahkov

-учи Кориолиса!--

Владимир Флаков

Сила Кориолиса. А что это за зверь такой?

Робот Вертер

Военная тайна

Иван Никифоров

На средний.....

Камилов Камил Хамзаевич

Хаймарсы на правом ☝️🍎☝️ Катюши убежали 😆

Света Дмитренко

левый--крутой

Сергей Луцковский

Как прикажут!

Antitролль. Игорь

По центру!

Кирилл Морозов

Левый.

Дедушка Старенький

Левый.