Гармония Россия

Оказывается, французы знают слова и музыку знаменитой "Катюши" , а также знают, когда ее петь...? 🤔☝️

Ответы
W/
W/S/G

ПАМЯТЬ

И опять суббота
кофе с коньяком
и поёт кассета
о любви что сон.

Сигареты аромат
приглушённый свет
и грустинка на губах
вот такой сюжет.

Я опять о прошлом
почему бы нет
за окошком холод
вот уж сколько лет.

Гармония Россия

Это грусть ?

W/
W/S/G

это я вспомним Джо Дассена

Гармония Россия

Мне понравилось. Спасибо.

W/
W/S/G

🙏

Ва
Валерий

во Францию вообще то вся ЗНАТЬ русской эмиграции уехала с 1917 по 1922 годы-мало того после оккупации Франции Гитлером- в Сопротивлении-было очень много Русских тех же бывших белогвардейцев и эмигрантов

Ва
Валерий

я по ТВ этот материал смотрю-каждый день показывают ПОЛИТ шоу

Гармония Россия

Ясно. Спасибо.

Ва
Валерий

🌹🌹🌹🖐

Василий Бубновский

А разве мы не пели Интернационал и Марсельезу, которая, кстати, по сегодняшний день является официальным государственным гимном Франции?

Гармония Россия

То мы. 😁 И да, речь о недавней ситуации на марше протеста. Вот что изумляет.

Василий Бубновский

Почему бы и нет. Тогда было так, а сейчас так.

Гармония Россия

Видимо...

Leonid Tsigelnitski

Макрон уже по личному опыту должен дать народу Франции бронетранспортёры и пушки для защиты демократии и свободы во Франции.

Гармония Россия

И тогда ему недолго останется. Он что, себе враг?)

Леонид Цигельницкий

Этим лозунгом он обьяснил передачу другим странам так почему не в своей-?

Гармония Россия

Каким лозунгом?

Леонид Цигельницкий

Защитой свободы

Гармония Россия

Поняла, это другое ))

Эй
Эйпи

Катюша, символ вечной женственности, удивительно что она дошла до наших дней, а известна стала с тех самых времён войны

Гармония Россия

Не удивительно как раз. Россия славится своей благодарной памятью. 😁🍫

Эй
Эйпи

имелось в виду, удивительно что во Франции

Гармония Россия

Поняла. Сама удивилась. 😁

Игорь Я

В Париже до сих пор есть ул Сталинградская

Гармония Россия

Здорово! 👍

Роман Смирнов

они убивали нас . Сталин просто сделал их страной победителем , только в противовес англофашистам

Гармония Россия

Не они. Их предки.

Роман Смирнов

уже они

Гармония Россия

Уже да.

Татьяна Царькова

Кроме французов это знают японцы и китайцы, ну и братья - славяне естественно. Как-то так.

Гармония Россия

Это замечательно. 👍😁🌹

Ни
Никто

Конечно знают, кто хочет тот и... А вообще люди умные и не важно где живут.

Гармония Россия

Интересная градация)

Ольга

да. Вот бузотёры! Не надоело им громить улицы и драться с полицейскими?

Гармония Россия

Мне нравится то, что сейчас у них происходит. Хоть немного встряхнут осиное макаронное гнездо.

Ольга

это да. Но похоже французскому правительству это как слону дробина Они уже привыкли и не обращают внимания.

Гармония Россия

Сейчас ужесточили метод взаимодействия с демонстрантами. Тонны мусора и остановленные инфра мощности-это не хухры- мухры)

Ольга

мусор ужас! Париж с крысами.

Гармония Россия

Вот вот... 🤭

Ша
Шамсуддин

оказывается русские знают песни Эдит Пиаф, Мирей Матье, Джо Дассен .

Гармония Россия

Марсельезу напишите, не глядя в подсказку.

Ша
Шамсуддин

зачем? я же не русский
но гимн знаю

Гармония Россия

Гимн Франции??

Ша
Шамсуддин

конечно! и гимн Нидерландов

Гармония Россия

Ай, молодца!

Вл
Владимир

В общественном парижском туалете есть надписи на русском языке...😊

Гармония Россия

Думаете, до сих пор? ?)

Вл
Владимир

Может там слова "Катюши" сохранили.)))))

Гармония Россия

На французском))

Евгений

Итальянские коммунисты её взяли как гимн , и французы решили .

Гармония Россия

Журналист освещает то, за что ему платят)

Евгений

Ну да , в водить народ в заблуждение, это их профессиональное дело .

Гармония Россия

Профессион дэ фуа) 😉

Евгений

,да,да 🍓🌹🍑🥂

Дядя Миша

А там пол Франции русских эмигрантов ещё с гражданской войны.

На
Наталия

А немцы знают песню "Офицеры"....её русские в Берлине на 9 мая поют😁

Гармония Россия

Это здорово, просто мой пост о конкретном событии. Францию сейчас сильно трясет. И вот неделю назад народ, идя по улицам, запели Катюшу(на французском, конечно)

Ми
Михаил

Ну французы забыли когда Макронов надо тащить на Гильотину.

Гармония Россия

Может, настал момент?)

Ми
Михаил

Ну французам виднее..Наша задача закопать Францию вместе с Макроном в Радиоактивный Пепел.

Гармония Россия

Народ здесь причем?

Ми
Михаил

А при том,что как ни жалко всех ,а себя жалче,напомню что это ядерная держава из Блока НАТО.Если мы их пожалеем то это реальная ядерная держава уничтожит пол России.А на войне жалеют только сдавшегося противника.А Если Макрон не жалеет собственную нацию,почему я должен нациста жалеть.Он как на украине соберёт десяти миллионную армию и убьёт десятки миллионов русских.Нет на войне или ты стреляешь или в тебя.На земле 8 миллиардов людей неужели я буду жалеть 40 миллионов французов.Да людей на земле через 50 лет будет 16 миллионов.Так что с кем воевать ещё хватит.Через сто лет будет 32 миллиарда а через двести лет 120 миллиардов,так что не беспокойтесь за демографию.А потому всякую невоспитанную мразь можно уничтожать в любой нации.

Гармония Россия

И все же, мы не американцы.. И не варвары.

Ми
Михаил

Нет конечно вы женщина ,а я мужчина,.Я руководствуюсь логикой событий ,а вы просто желанием жить бз проблем ,без мыслей о победе и обороне.женщин волнуют ,как сварить картошку ,сделать раз в месяц пельмени и как нажарить блинов.то мужчины пусть в самолёте горящем на танковые колонны НАТО падаю в самолёте,это им пускай члены отрезают в плену.А женщины они же не варвары защищать мужчин от смерти,для женщин главное что бы враги уцелели и женщин бы не беспокоили,и так уже только в России 200 миллионов потеряли без войн ,на одном ,авось враг не заметит.

Та
Татьяна

Её весь мир знает.Кажется даже флешмоб был по этому поводу.

Гармония Россия

В теории. А здесь в реале запела вся колонна 😁👍🍫

Al
Ali

с 1812 года эту традицию к ним хорошо привили ..солдатушки

Гармония Россия

Наши ребятушки...

Сергей Николаевич

Хорошо бы что бы правительство Франции было с народом

Гармония Россия

Вы же в курсе, что это нонсенс? Иначе сегодняшней ситуации бы не было вовсе)

Оксана Александровна

Да там ужас что тварят

Nikira (Ирина)

Ага...они Катюшу поют,а Россия опять виновата будет 😂

Гармония Россия

Изначально виновата, что французы вдруг поняли, что за... у них во власти. 😁

Nikira (Ирина)

Ой,да пошумят и угомонятся! И еще раз выберут! )))

Гармония Россия

Посмотрим-поглядим. Идет бумеранг...

Shark_Murderer

ну они ей благодарны что они еще французы а не немцы

Гармония Россия

Shark_Murderer, это точно. Улыбнули... 🤭

С Э М

Пусть поют) Катюша неформальный символ ВОВ и Победы

Гармония Россия

Кто ж против? Я нет. Приятно удивилась. 😁

С Э М

👍✌️