Max Alabin

Почему зависть и злость ослепляет?

Ответы
Любовь

Это оружие дьявола. Зависть от похоти плоти. «Похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех, рождает смерть (духовную).» (Иак.1,15) «Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4) «…обольщающий всю вселенную.» [Откр.12,9]

Ирина Ковганко

во время таких сильных эмоций выделяется в кровь много адреналина, а он сужает сосуды, в том числе сосуды сетчатки глаз, на пике злости кратковременно теряется зрение

Max Alabin

Ну вот есть люди, которые завидуют и жить не могут без этого. У Вас было такое?

Ирина Ковганко

в моем окружении есть конечно такие, как и у всех, думаю, стараюсь от них подальше быть

Max Alabin

Мне интересно, какое у них внутри ощущение. Не знаете?

Ирина Ковганко

не знаю, злость наверно, ведь если ему завидно , что у кого то лучше , чем у него, это же злит, бесит

Max Alabin

Спасибо за ответ.

Светлана Бондаренко

Потому,что это,хоть и негативные,но очень сильные чувства.
Любовь,страсть тоже ослепляют.Химия,знаете ли.Всплеск гормонов и химических реакций во ВСЕХ случаях.

Max Alabin

Любить никто в общем-то не запрещает, а наоборот, предлагает...

Светлана Бондаренко

НОРМАЛЬНЫЕ чувства-всегда УМЕРЕННЫЕ.Чрезмерная любовь,жаркая страсть,если сами по себе и не являются "грехом",то стоят на грани греха и очень часто в грех превращаются на почве РЕВНОСТИ.

Max Alabin

Давайте не будем все подряд в одну кучу сгребать. Это неправильно.

Светлана Бондаренко

А всё и так в одной куче!ВСЁ ВЗАИМОСВЯЗАНО!Именно поэтому нам и даны 10 заповедей,как руководство по жизненному пути.

Max Alabin

Да, но там нет фразы "не люби". Вот я и говорю - не нужно все мешать вместе.

Галина Разоренова

Зависть часто приводит к озлоблению,по-моему.Человек становится мерзким.Помните,первое убийство на земле произошло из зависти:Каин убил своего брата Авеля?

Max Alabin

Согласен с Вами. Часто эти 2 греха идут вместе. 👍

Га
Галина

потому что человек перестает жить своей жизнью, если он кому-то завидует и не может адекватно мыслить, если он злится

Max Alabin

И ничего хорошего из-за этого всего не получится?

Га
Галина

не получится

Max Alabin

🤷‍♂️

Владимир Чураков

"Взгляд" опускается до уровня злости и зависти. Это очень грубые и тяжёлые энергии. Что "снизу" можно увидеть?

Max Alabin

Как понять "снизу"?

Владимир Чураков

Да, не совсем понятно я объяснил...
Злостью и завистью заведуют "животные" чакры. Исток, Зарод или Живот. Когда человек испытывает эти чувства, то он "смотрит" ими. Знаешь выражение "Моча в голову ударила"? Это как раз об этом. Он видит "животным" зрением. Это хорошо, когда вопрос стоит о выживании или поиске пищи, но для более сложных, интеллектуальных вопросов такое "зрение" не подходит. Потому и ослепляет.

Max Alabin

👍 объяснение хорошее, спасибо.

Владимир Чураков

Не за что.🤝😁

Ев
Ева

Не заложено у них с раннего детства добра и понимания, поэтому и руководствуются низменными чувствами

Max Alabin

Воспитание на нуле...

Ев
Ева

Вот именно так и есть

💞M
💞Milo4Ka💞

Люди такие из не переделаешь,и не изменишь,они просто злые и зависливые сами по себе

Max Alabin

Ну я то не такой...

💞M
💞Milo4Ka💞

Я не знаю

Max Alabin

Злость есть если разозлить. Но зависти нет.

💞M
💞Milo4Ka💞

Это хорошо

Забава

Деструктивная эмоция, забирает много энергии, поддерживается тёмными сущностями

Max Alabin

Если Вы подвержены внушению и влиянию - нужно научиться отличать правду от лжи. А то будете ошибки совершать... Логику включайте.

Забава

А то, путём логических умозаключений их и распознала. Анализировала много лет свои мысли , поступки, поступки других людей, читала много. осознание увеличивала! меня одолевали сомнения. Это кропотливый труд

Max Alabin

Да, это непросто. Удачи, думайте о шагах и последствиях.

Забава

Спасибо. Но тёмные сущности не только на меня, на всех влияют, так что я не рискую больше других людей

Max Alabin

Да много на кого влияют. Чем слабее личность - тем лучше влияют. Сильные люди стоят на объективном мнении.

Полувековая Дама

Мне кажется ослепляет любая сильная эмоция, потому что она поглощает человека

Max Alabin

Да. Это эти - греховные. А есть и положительные эмоции.

Полувековая Дама

Так и положительные ослепляет. Ведь если человек счастлив , ему всё вокруг нравится, он добр ко всем. А это не всегда правильно

Max Alabin

Да, но это не приносит вред. И это не грех.

Полувековая Дама

Наверное. Я в этом не разбираюсь

Max Alabin

Спасибо за ответ.

Вадим Иванов

Не умеет человек эмоции контролировать. Учиться надо и чувства не ослепят.

Max Alabin

Душа должна быть чистой, прежде всего. И воспитание правильное. Это самое важное.

Вадим Иванов

Как много чистых душ под куполом лазурным сгорает в пепел, в прах, а где , скажите, дым? Омар Хаям

Max Alabin

Хороших людей мало и многие их не любят.

Вадим Иванов

Неудобные они, согласен.

Max Alabin

🤷‍♂️

Александр Куцаков

"злость" - это отсутствие Любви..., оп аналогии можете продолжить.

Max Alabin

Ну да. Может и ненависть. А если наврать про кого то - то и презрение. Ну и зависть тут как тут.

Ирина Кондрашова

Там что-то в голове перемыкает, не срабатывает...а ещё ревность

Max Alabin

Это насчет злости или зависти?

Ирина Кондрашова

И злость и зависть, и там и там.Еще говорят, что человек ослеплён. Ослепляет гнев

Max Alabin

Я поэтому так и написал. Насчёт зависти - глядя на других... У меня этого нет.

Ирина Кондрашова

А я вообще не завидую

Max Alabin

Ну и молодец. 🤝 это страшная болезнь и большой грех.

Max Alabin

Часто завидуют ничего из себя не представляющие, но много хотящие люди.

Rustam Abubakirov

Угнетает наверное, ослепительного я этом ничего не вижу

Max Alabin

Кого то угнетает, которые то остепляет, кого то не трогает - люди разные.

Alisa Warshavsky

Самые низменные эмоции демонов, захвативших тело!...

Max Alabin

💅 это Вам больше к лицу...))

Alisa Warshavsky

Не к лицу, а к осознанию реальности! Взгляды мои не меняются, а только укореняются все мощнее! Особенно интересно станет, когда всех подссдят на сверчков и тараканов, а потом на каннибализм!!!

Max Alabin

Алиса, займитесь чем-нибудь женским... 😉

Alisa Warshavsky

А вы, давайте научитесь не навязывать советы, если вас не попросили!!!! А то, самомнение , не лучший способ доказательства своей некомпетенции..

Max Alabin

😁

Masha Shonni

Потому как агрессия приводит к состоянию аффекта

Max Alabin

Ну. Ослепляет ведь!? Человек не видит и не понимает многое...

Max Alabin

И не думает о последствиях, как итог. Дураком или дурой становится по сути...

Masha Shonni

Да, ослепляет . Он понятия не имеет как тот добился всего, какой ценой, какой он богат и несчастен так как нет ьюбимой и все женщины хотят его деньги. А с агрессией оссобенно нс женщину нужно справляться сразу. Ходить нс танцы, в спортзал, на бокс, дзюдо

Max Alabin

У каждого своя ситуация... Но результаты и реакции схожи. Хорошо, что я завидовать не умею.

Masha Shonni

Все плохие качества надо искать и побороть

Max Alabin

Конечно. Это жить и работать часто мешает.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Это пороки, они созданы для разрушения личности

Max Alabin

Грехи человеческие.

Ирина Гавриловна

Не знаю. Меня не ослепляют. Просто что толку-то?)

Ирина Гавриловна

И что от этого случится?)

Max Alabin

Ошибиться можно. Работать, например, лучше на холодную голову.

Ирина Гавриловна

В морге что ли?

Max Alabin

Холодная голова должна быть в принципе, в работе особенно. Ну а далее - смотря где Вы работаете. Если в морге - то в морге...

Ирина Гавриловна

Я нигде не работаю😅

Максим Jw

Потому, что это виды или формы идолопоклонства.

Max Alabin

Поясните

Максим Jw

Любезный тезка 🙂 это не сложно самому сделать 🙂 сначала нужно вам понять, что такое идол и что им может быть. Идолом или ложным богом может быть живот человека, любовь к деньгам, жадность. Если эти моменты стоят у человека на первом месте, то это является идолопоклонством 🙂

Max Alabin

Ну Вы, тезка, притянули за уши это понятие. Жажда личной наживы замсчет других людей не является идолом. Это внутреннее животное асоциальное чувство. Это хуже и тупее, чем поклоняться идолу.

Max Alabin

На мой взгляд...

Максим Jw

Любовь к деньгами есть зло 🙂 само по себе и является формой жадности. Кто любит серебро и золото, никогда им не насытится

Max Alabin

Я люблю финансы, но не так, что я могу поставить на карту все что угодно ради их преувеличения. Финансы нужны для создания как собственных благ, так и для развития (бизнеса, гос-ва). И это должны быть честные финансы. Ну и в бизнесе есть свои правила. Мир сейчас так устроен. Что в этом не так!? Зависть - это иное.

Лара Ларина

Очевидно, потому что это очень сильные эмоции...

Max Alabin

Как они выглядят?

Лара Ларина

Они выглядят отвратительно!

Max Alabin

Коротко и ясно.