Натка М_Мак

Мужчинам предлагают дать право забирать у бывших супруг свою фамилию после развода. Есть такая инициатива. Как вам?

Ответы · страница 3
Владимир

Как это забрать, может еще и имя забрать. нужно было раньше думать когда давал фамилию

Владимир

обиженки-это те кто хочет забрать фамилию?

Владимир

фамилию можно поменять любую, написать заявление в загс и поменять, какая в голову взбредет. Муж отсудил, а жена взяла сама через время поменяла обратно, Интересно, что он будет делать🙂🙂🙂

Ав
Автор

Значит и супруге тоже можно...ведь муж может взять фамилию жены при регистрации брака

Ду
Дульсинея

ой многие не меняют потому что лень, забирает пусть он и платит за переоформление))

Натка М_Мак

Если только не сильно злой на бывшую)

Тамара Гончарова

Да,этот процесс, говорят, в копеечку влетает.

Наталья Казаченко

А если все документы получены на эту фамилию? Диплом менять и паспорт на квартиру?

Натка М_Мак

Нет, зачем)) просто паспорт и ещё пару доков

Наталья Казаченко

А с детьми разные фамилии будут. Как им это объяснить? А зачем мужу фамилию забирать? Прибыли -то от этого никакой.

Валентина Рязанова

Было такое . Муж гордился своей фамилией , сказал чтобы я с честью носила его фами

Валерий Ан

Пустяки. А вот введение ШЕСТИ новых налогов с нищих русских - это впечатляет!

Натка М_Мак

Ок, я запомнила твой ответ

Алекс Венцель

А смысл? Сама по себе фамилия ничего не стоит если только вы не Рокфеллер...

Вася Васильков

Правильно .Развелись, все будьте довольны девьчью фамилию восстановить!

Натка М_Мак

По закону гражданин России может взять себе любую фамилию и имя) ну, забрал ты у бывшей ее, она захотела и снова ее взяла)) детский сад

Вася Васильков

У меня на этом пунктик.Развились.Все.Сын с моей ,она с маминой!

Лю
Людмила

Как правило женщины остаются на фамилии мужа из за детей.Не все конечно.

Натка М_Мак

Или из-за того, что лень менять документы)

Алексей Кожура

Я с вами совершенно согласен ! А то эта .лять уже столько лет позорит её !

Вл
Владимир

Для властей выгодно.Опять менять паспорт,а значит и новые поступления.

Натка М_Мак

Будут на обиженных мужиках деньги делать)))

Вл
Владимир

Скорее на бабах.Менять то паспорта будут они.

Натка М_Мак

Так за отбор фамилии мужику платить, он де об этом заявляет

ДА
Дмитрий Анатольевич

Я за, все оставил дочке не стал делить а вот это бы забрал, не достойна

Валерий

очередная глупость. ведь как правило остаются дети носители фамилии

Натка М_Мак

Да и бывшая может тут же опять взять себе эту фамилию, вед под аконита мы можем менять свои имена и фамилии на любые))

Валерий

совершенно верно. тем более у многих женщин и документы как правило на эту фамилию

Нина Кулькова

Я сразу же вернула себе свою, хотя экс- супруг и просил оставить его

Иг
Игорь

Это было бы просто замечательно!!!! Непременно бы воспользовался.

Иг
Игорь

Нет, это фамильная ценность, которую не каждому оставишь...

Натка М_Мак

А когда отдавал ее, чем думал?)

Иг
Игорь

Мы многое отдаём авансом... Надежда умирает последней.

Владмир

Только фамилию? А потраченные «золотые денёчки» забрать нельзя?

Александр Ревнивцев

МНЕ ПО БАРАБАНУ И НЕ ЖАЛКО ПУСТЬ НОСИТ И ПОМНИТ КАКАЯ ОНА СУЧКА

A V

Тогда все доки на девичью фамилию пусть оформляет за свой счет

Люби Мое Творение

Как будто это что то решит глобально или в жизни разводящихся

Игорь Яигорь

вообще не то о чем нужно думать после развода

Co
Consp

Суперская. Еще надо обязательный ДНК тест на ребенка сделать.