Г.
Георгий ...

Что такое "Уважение" ?

Ответы
Татьяна

Нет! Вести себя уважительно- воспитанно и уважать, разные вещи! Вот мы с мужем уважали друг друга, это понимание, любовь, желание жить для него, все это уважение ))

Г.
Георгий ...

считаться с интересами и мнением = уважение )

Г.
Георгий ...

во, наконец-то правильный ответ ))) спасибо !

Татьяна

И Вам спасибо! Хороший вопрос!))

Ма
Марта

Уважение к старшим-это почтение возраста. Уважение между супругами-это взаимопонимание. Моя точка зрения.

Г.
Георгий ...

разве при денежно-товарных отношениях уважение не нужно ? ммм, любовнице платишь за услуги ? вы перепутали любовницу с проституткой. И наконец - ваше понимание Уважения... мимо, сожалею.

Ма
Марта

А за что вы платите или как сейчас принято одариваете любовницу? Как вы думаете ради чего она с вами? Ведь на ее содержание надо куда более денег чем на проститутку. А что касательно "уважения", я изложила свою точку зрения. А так как люди разные и точки зрения на одну и ту же ситуацию могут быть разные. У вас своя у меня своя. Даже в игре ЧТО? ГДЕ? КОГДА? на один вопрос каждый игрок излагает свою точку зрения. А что касается денежно-товарных отношений уважение проявляют только к честным партнерам.

Г.
Георгий ...

честность с кем-то - это, как правило, одна из составных уважения. Любовница, Жена - обходятся на порядки дороже проституток. Те честнее ))) Но вы путаете кое-что очень важное: не везде применимо "у каждого своё мнение" - иначе вы никогда и ничего не найдёте сделанного по ГОСТу, Волга ( в зависимости от мнения ) будет впадать то в Каспий, то Средиземное море... Ну вы поняли, да ?

Ма
Марта

Спасибо Георгий за общение.

Г.
Георгий ...

Пожалуйста... А Уважение - это готовность считаться с интересами и мнением.

Людмила

признание в другом его знаний , опыта , во общем признание личности , как человека , как профессионала

Людмила

Но это не уважение

Г.
Георгий ...

Так и есть. Вот готовность "подвинуться" ради другого человека и есть - уважение.

Людмила

Не согласна

Г.
Георгий ...

Ради Бога... каждый при своём останется.

Людмила

Да

Ма
Марго

Это, когда относишься к человеку так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Мира Донна

тогда тебя уважать перестают((((

Г.
Георгий ...

хм... если человек - мазохист... то относясь к другим так, как он хотел бы чтоб относились к нему - нарвётся на непонятки... мягко говоря

Мира Донна

почему?, вряд ли кто-то хочет, чтобы к нему плохо относились?))

Г.
Георгий ...

мазохистов - особенно скрытых - много... они этого и сами не понимают, но просто нарываются на то, чтоб их "строили", а построенные - чувствуют себя хорошо.

Г.
Георгий ...

хм, а вы умеете таких определять ? ну, чтоб утверждать что не встречали.

Ирина Кипря

уважения от слова уважить. Сделать человеку приятное

Ирина Кипря

извините, ошибка у меня есть, пора идти спать. уважение

Г.
Георгий ...

Ну... Уважение - это готовность считаться с интересами и мнением... Так что - Уважить, уважить и уважить - так, как будет приятно именно этому человеку

Елена

уважение это тактичность и деликатность....понимание

Та
Татьяна

Способность считаться с интересами окружающих.

Г.
Георгий ...

Вах, поздравляю - вы второй человек, который ответил на этот вопрос... ещё пару десятков могли только нести благообразную чушь ) Примите моё восхищение 🤗

Г.
Георгий ...

Всегда пожалуйста - особенно тогда, когда восхищаете ))

Нина Шарипова

В ваши- то годы этого не знать? Поразительно....

Г.
Георгий ...

Меня интересует кто ещё знает ))) Из всех только один человек пока дал нормальный ответ, остальные - как будто ёжика в тумане описывали. И энное количество тех, кто вообще путает кислое с длинным.

Нина Шарипова

Уж очень многое в себя включает это слово...

Г.
Георгий ...

да ? Всего ничего между прочим, чуть ли не в двух словах

Нуяда

умение не перейти личную границу ......

Нуяда

к сожалению да....

Г.
Георгий ...

моё уважение к вам=... поэтому я скажу "пусть каждый останется при своём мнении" ( пожал плечами )

Нуяда

👍с уважением....

Г.
Георгий ...

уважал бы больше - постарался бы донести всю информацию...

Нуяда

ваше право.....

Вера Свежинцева

объяснить не знаю а вот понять легко

Г.
Георгий ...

не легко быть ЧеЛОВЕКОМ - это я сделал своим вопросом )

Вера Свежинцева

иногда нет сил но молчу иногда пусть меня обидят чем я кого то --знаю что плохо и незаслуженно и как это плохо

Г.
Георгий ...

в таком случае поздравляю, вы - САБа )

Г.
Георгий ...

Гуглем пользоваться умеете ?

Г.
Георгий ...

http://www.bondage.ru/t/010002.html

Iwan Domke

это другой ценнее чем... я...

Г.
Георгий ...

Ого... тема "верх-низ" вам близка и понятна по ходу...

Iwan Domke

сегодня... нужный человек.

Татьяна Алексеева

ценить вежливо относиться

Г.
Георгий ...

уже второй такой напрочь неверный ответ.

Фердинанд Франц Иосифовович

не знаю..может Уважаемый?

Г.
Георгий ...

слово ? вопрос был о понятии в слове...

Оксана Шункиева

Боязнь сделать больно

Оксана Шункиева

Мне нравится ваш тон...буду рада..

Г.
Георгий ...

задал с вашей подачи вопрос про счастье ))) а уважение - это готовность считаться с интересами, мнением ( по умолчанию )

Оксана Шункиева

Мой вариант был душевнее и глубже...А счастье-это Полная гармония с самим собой и окружающим миром-когда можешь сказать, что-У МЕНЯ ВСЁ ЕСТЬ И НИЧЕГО БОЛЬШЕГО НЕ НАДО!

Г.
Георгий ...

о, вы никогда не были счастливы... или не умеете более-менее точно описывать.

Оксана Шункиева

Счастлива..я..не была...да моя жизнь и есть-Счастье!

Геннадий Васин

уважать значит любить

Г.
Георгий ...

правда ? детей любят... но уважают ли ?

Анна Сова

по науке или просто

Рада

Придание ВАЖности

Лариса Королёва

Воспитанность

Г.
Георгий ...

я воспитан и обращаюсь с уважительными оборотами речи и интонациями к незнакомым людям... но уважаю ли я их ? нет - мне плевать на них ( это правда ) - я буду уважать своих близких и родных, а не растрачиваться на не знаю кого )

Наталья Бабичева

Воспитание

Г.
Георгий ...

готовность считаться с интересами и мнением.

Г.
Георгий ...

О нет, воспитание тут ни при чём совершенно

Маркиза Простая Баба

Значимость

Г.
Георгий ...

Нууу, есть люди которые что-то значат... но это не означает что их уважают.