Na
Namik

Доброго дня! Скажите, кто уже прошёл вакцинацию от ковида и каковы ваши ощущения?

Ответы
Ек
Екатерина

Сын сделал прививку первую. В это воскресенье будет и вторую делать. В первую ночь поднялась невысокая температура, но ощущения были тяжелые. На следующий день уже отпустило.

Na
Namik

Надеюсь, что она поможет)).

Ек
Екатерина

Конечно

Na
Namik

А себе вы не сделали?

Ек
Екатерина

А мы с мужем болеем в данный момент

Na
Namik

Желаю вам скорейшего выздоровления!

Светлана Войцеховская

Ощущения и последствия будут видны только с годами,трудно на эту тему говорить сразу.Но то, что вакцина меняет геном людей- об этом говорят ученые уж сейчас.

Na
Namik

Ужас.. Какое же из двух зол выбрать?

Светлана Войцеховская

А какое второе зло? Нам жить с этой разновидность гриппа,ко всем остальным наш организм приспособился и к этому приспособится. Страхи его преувеличены сильно.

Na
Namik

Да, жить придется с ним. Теперь он никуда не денется.

Николай Хлебетов

а раньше прививки делали геном не менялся?

Na
Namik

Не думаю, а на счёт ковида пока ничего не ясно.

Владимир С

Вчера первую инъекцию получил. Сегодня с утра вроде как при простуде себя чувствовал, но возможно и есть у меня простуда. После обеда вполне нормально.

Na
Namik

Поздравляю. Сейчас надо быть особенно осторожным и постараться не заболеть, чтобы привитый вирус не подружился с другим. Принимайте витамины.

Владимир С

Спасибо.

Na
Namik

Пожалуйста))

Кирилл

Я прошёл, ощущения первые два дня были не очень хорошие. Температура 39 в первый день, а во второй день слабость - и всё потом нормализовалось.

Na
Namik

Вы сделали оба укола?

Кирилл

Да, оба укола, и уже давно.

Na
Namik

Поздравляю! Теперь вам ковид не страшен.

Кирилл

Надеюсь на это.

Na
Namik

Да, это очень важно.

Не Добрая🤬 Ваще

Три дня назад первую сделала. Сегодня уже нормально себя чувствую. Два дня с температурой 37,5- 38 . Ломота в теле и слабость.

Na
Namik

Очень хорошо))) я тоже собираюсь, все никак не пойду.

Не Добрая🤬 Ваще

И что мешает?

Na
Namik

У нас колят китайскую..не знаю, стоит ли?

Na
Namik

Вот и я не знаю.

Андрей Ростовский

я те так скажу друг!! вирус ковида не выделен его просто нет... на заборе тоже написано..и инструкция с обратной стороны..

Андрей Ростовский

не ща ролики есть жизнь клетки

Ва
Валерий

поищу

Na
Namik

Наоборот. Во многих странах цифры занижены.

Андрей Ростовский

РАБОТА КЛЕТКИ***👈***********https://yandex.ru/video/preview/?text=%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%20%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&path=wizard&parent-reqid=1615157661429747-1777526631048263266500117-production-app-host-vla-web-yp-174&wiz_type=vital&filmId=2690257675110027954

Na
Namik

👍

Хярцсон Эрик

Приветствую,не прошел и наверно не буду,нужно время,не болею и кипрос неочень-то заботится о иностранцах

Na
Namik

Кипрос?

Хярцсон Эрик

конечно,космополитизм,не развитость в решении нац проблем ,социума,и впереди планеты всей по уровню эммиграции и притягательности к острову

Na
Namik

Да, все ре просто.

Ma
Mass.terr

Я прошёл. Ни каких ощущений. После первого укола на другой вечер была температура 37, пару часов.

Na
Namik

Отлично!

Тина Тим

Я прошла, ощущения как от обычного укола. Температуры не было. Два раза прошла.Живу нормально.

Na
Namik

Поздравляю! 😁🌹

Тина Тим

Благодарю.☕

Na
Namik

🤗👍

Musk Therapy

Я прошла, сегодня как раз три недели после второй дозы. Все прекрасно, никаких побочек.

Na
Namik

Очень на это надеюсь))

Musk Therapy

А вы привились?

Na
Namik

Нет. У нас сейчас идет вакцинация китайской вакциной и я пока не решился.

Musk Therapy

Мм, ну с китайской и Я б не спешила

Na
Namik

Да, вот и думаю))

Fenix🇱🇹

Все хорошо , на 3 день была слабость и поднялось давление , но вскоре все прошло

Na
Namik

Очень хорошо! 😁👍

Зулфикор Одинаев

У меня супер я прошёл без вакцинация в время ковида я занялся только спортом

Na
Namik

Отлично. Поздравляю!

Зулфикор Одинаев

Спасибо

Валерий Рудаков

сказали ведь по телеку-прививают только узкий круг специалистов и военных

Na
Namik

Не знаю, но уже многие прошли.

Валерий Рудаков

об этом по телеку так и говорят-уже многих привили по категориям

Na
Namik

Да, раз уже есть ответы.

Na
Namik

Ок

Вл. Комов

После первой, пару дней плечо болело ощутимо, но спать ночью не мешало.

Na
Namik

Это новый вирус.

Вл. Комов

Верноа наработки старые. Взяли уже вдоль и поперек изученный уже лет 40-50 аденовирус человека (возбудителями ОРВИ чаще всего выступают эти вирусы) отсекли у него генах способность к репликации (размножению) и прикрутили к нему S-белок - шипик от нового короновируса. (Именно эти шпики торчат из тела вируса, образуя так называемую корону). И вакцина призвана ознакомить организм с новым белком, т.е. иммунитет будет знакомится с новой формой, и подбирать методы распознавания и борьбы, чтоб когда попадет в организм настоящий вирус, то имунная система его сразу опознала по этим шипикам и запустила наработанный механизм защиты. Самое важное для иммунитета научиться распознавать и определять чужого, инородные белки. Таким образом, любой вирусный материал попадающий в организм с вакциной подвергается атаке иммунитета и по сути уничтожается им. А в непривитом организме вирус размножается быстрее, чем иммунитет научится его узнавать и адекватно на него реагировать

Na
Namik

Жаль, что память нашего организма на этот вирус короткая.

Вл. Комов

Есть два вида иммунитета гумморальный (в крови и лимфе) и клеточный. Когда берут кровь на антитела то там определяют уровень гумморального иммунитета, а вакцина активирует больше внутриклеточный иммунитет и он значительно более стойкий (прогнозируют 3-4 года минимум)

Na
Namik

Хорошо, если так.

Скорпион Иванович

Теперь проследи за своей эрекцией, чтобы от инвестиции она не исчезла!

Na
Namik

Я мока не вакцинировался))

Скорпион Иванович

И не спеши, узнай последствия!

Na
Namik

Я так и делаю))

Олег Мирошников

в ноябре сделал. и ничего не чувствовал. всё как обычно

Na
Namik

Я слышал, что он хороший ))

Олег Мирошников

пока ни у кого нареканий не вызвал

Na
Namik

Значит не плох.. У нас многие привились китайской вакциной, но потом все равно заразились ковидом.

Олег Мирошников

пока таких случаев у нас не было

Na
Namik

Значит хорошая вакцина.

Светлана Айсина

Вечер добрый ! Я не прививалась и пока не думаю об этом.

Na
Namik

Добрый! С наступающим 8 марта!😘🌺

Светлана Айсина

Благодарю.... приятно.

Na
Namik

Я рад))

Светлана Айсина

Как поживаем ?

Na
Namik

Спасибо, все хорошо, а как у вас?

Светлана Айсина

Спасибо... нормально.

Na
Namik

Отлично.

Наталья Андриевских

Намик, привет!.....Моё отношение к этому ты знаешь.....🤭

Na
Namik

Привет! Знаю, но вакцинация необходима.

Наталья Андриевских

Ой, не знаю......Я супротив.....

Na
Namik

А я думаю пойти и привиться.

Наталья Андриевских

Нууу....Хозяин - барин. Каждый решает сам.....

Na
Namik

😉👍

Эл
Эльвира

Пошебуршало на языке и в носу.
Жду, что будет дальше.

Na
Namik

Почему? Какие проблемы?

Эл
Эльвира

А, не важно.

Na
Namik

А мне очень интересно))

Na
Namik

Ага))

Телефонист Вася.а

Одну "ширнул" через две недели вторая...пока жив.

Na
Namik

Зеленые? Это какие?

Телефонист Вася.а

Выезжать могут...некоторые места посещать,где антипрививочникам"вход воспрещен".Сегрегация,карочь...

Na
Namik

Да, без прививки теперь сложно выехать из страны.

Телефонист Вася.а

У нас можно,но2 недели каратин.До и после.........оно мнп надо?

Na
Namik

Жа, потерять целый месяц, не лучший вариант.